1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светлый телевик на А-фф или во что апают банку?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Maks85, 17 ноя 2020.

  1. Никогда не было светлого телевика.
    Но есть банка. Это был первый объектив, который я взял вместе с гелиосом еще для кропа когда-то.
    У меня банку победила восемьдесятпятка и она прочно залегла в шкафу. :boredom:
    Расскажите про светлые телевики /2.8
    Заранее знаю что на моей А7+ла4 "репортажно" По скорости это работать не будет.
    Видел на авито объявления старых токины и тампона в районе 15 тр. Имеет смысл от такого апгрейда?
    Фоткать главным образом семью на улице.
    Смогу я этим добром сделать пачку достойных кадров например с демонстрации и рок-концерте в клубе без вспышки?
    Знаю, что на Е существует родной 70-200/4 со стабом, хорошей картинкой и т.п. и ценой уж точно не для игрушки-развлечения.
    Сигма и тамрон новой версии А-шные как в плане съемок людей?
    На что из светлых телевиков еще стоит посмотреть. Хоть и из других систем.

    Покупать в ближайшее время не собираюсь. Тема в первую очередь для личного "просвещения"
     
  2. Maks85,
    Он по светосиле одинаково, что пивная банка. По цене точно на порядок дороже...
    Чем 80-200/2.8 от Минолты не вариант или 70-200/2.8? Подешевле можно и чёрную версию поискать...Ну а так, если хочется светосилы и рисунок, к тому же скорость не критична: я бы фиксы лучше смотрел.
     
  3. На рок-концерт в клубе 2.8 минус треть стопа на полупрозрачное зеркало? Маловато будет, на мой взгляд.
     

Поделиться этой страницей