Сумка ThinkTank Urban Disquise 30

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Олаф, 17 ноя 2010.

  1. #1 17 ноя 2010 в 19:20 | Сумка ThinkTank Urban Disquise 30
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    Ничего, что я сумку в обзоры вытащил?
    Чисто, чтоб в теме Сумки/Рюкзаки (или наоборот) не затерялась.
    Если чё нарушил - пусть модераторы засунут в тему.

    Всё, поехали...

    Итак, до перехода на Кэнон счастливо пользовался двумя сумками от Ловепро. Нова 2 для штатника и Топлодер 75 для телевика (Сигма 70-200/2.8).

    После перехода и замены телевика на Кэнон 70-200/4 стал грустить от того, что камера с ним чуть-чуть не влазит в Нову 2. А перекладывать все свое хозяйство, начиная от запасной батарейки и кончая правами из сумки в сумку - надоедает.
    Решил подсмотреть одну - универсальную.

    Требования были таковы:

    1. Сумка, чтобы достал-снял-убрал. Рюкзак потому не рассматривался.
    2. Цивильный вид. Я, бывает, ношу камеру, будучи цивильно одетым. В брюки там, пиджаки и галстуки :cool:
    3. Скромные габариты "тока-тока", но чтоб обязательно входила камера с телевиком в сборе + вспышка, ну или второй объектив.
    4. Желательно - вертикальная компановка.
    5. "Плоскость" ;), ну чтоб не торчала широким баулом.
    6. Ну может еще что забыл...

    В Челябинске, понятное дело, поглядеть ничего нельзя, поэтому руководствовался инетом.
    Перешерстив все, что мог (нашел, кстати, шикарный кожаный портфель для фото, но он уж слишком цивилен :devil:),остановился на вышеозначенной сумке.

    http://www.thinktankphoto.ru/ttp_product_UrbnDsgs.php.htm

    Ну и купил :) На сайте Фотоплюс, пообщавшись с милой рыжей зеленоглазой девчонкой Светланой :yum:

    Сумка выглядит вот так:
    [​IMG]

    Сделана очень добротно (марка американская, но, судя по этикетке, пошита во Вьетнаме), материал, на мой взгляд (впрочем, тут все на мой взгляд, поэтому больше это оговаривать не буду), очень добротный - получше, чему Ловепро. А молнии YKK - вообще фишка этих сумок. Типа, супер-пупер непромокаемые.

    Волновался по поводу карманов, оказалось зря. Один карман - на откидном клапане. С вшитыми фигнями для авторучек и синей ленточкой с липучкой для цепляния ключей или еще чего.

    [​IMG][/URL]
     
  2. Под клапаном - оттягивающийся карман и еще один - глубокий - под молнией. В нем - 2 отделения. Там лежат документы, бабло и опять что-нибудь цеплятельное на карабинчик на ленточке.

    [​IMG]

    Сзади - тоже есть карман, закрывающийся на липучку. Но в него что-то важное класть сцыкотно, поскольку снизу он расстегивается молнией. И пусть это молния YKK, и ползунок блокируется липучкой - все равно сцыкотно :)
    А расстегивается он, типа, для того, чтобы образовавшимся вместо кармана рукавом надеть сумку на ручку чемодана на колесиках.

    [​IMG]
     
  3. #3 17 ноя 2010 в 19:46 | Сумка ThinkTank Urban Disquise 30
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    Забыл сказать, что по бокам - карманы-резинки. Якобы, можно вместо перечницы впихнуть вспышку ненадолго или бутылочку воды.

    И еще забыл, что клапан передний закрывается на регулируемую удобную (в отличие от Ловепро) пряжку и еще и липучки. Т.е. глубина сумки вполне ограничивается, раздуваться она не будет.

    Еще сзади - прозрачный кармашек на липучке для визиток (зацените мой авторский дизайн ;)).

    Ну и внутри...

    Серая поверхность, перегородки в достаточном количестве и разного размера.
    Что не понравилось - передняя внутренняя стенка не является жесткой, ну, верней, не несущей - перегородки цепляются к стенке еще одного кармана. Внутреннего, в коем на опять синей ленточке с липучкой хранится непромокаемый чехол (сейчас в этот карман всунута линейка).

    [​IMG]

    Итоги:
    Сумка вполне достойная. Добротная, симпатишная :) Мне нравится. Хоть и смущали немного ее ручки как у хозяйственной сумки. Друзьям не понравилась - говорят, что и не видно, что это сумка фотографа (тут плюс Фирме, которая для того и старалась), зато девчонка была в восторге - "какая стильная".

    Достоинства: удовлетворяет всем моим вышеперечисленным требованиям.

    Недостатки:
    1. Плечевой ремень поуже, чем у Ловепро. Что сам поуже - это хорошо, а вот плечевая накладка у Ловепро побарще. Но зато карабины - настоящие. А у Ловепро я от недоверия после того, как отломал пряжку, поменял пластиковые карабины на железные.
    2. Про крепление перегородок уже сказал.
    3. Ножек на дне, как и у Ловепро - нет. Но дно - потолще.
    4. ГЛАВНОЕ: это молния сверху. В отличие от многих других сумок, тут нет откидной крышки. А откидная крышка - это не только лучшая защита от непогоды сверху, но и удобство "достал-убрал". Тут это приходится делать через расстегнутую молнию. Пусть эта молния крупная, пластиковая и т.д, но это все же молния. И совать камеру приходится в расстегнутую щель.
    Очевидно, что это тем трудней, чем Уже сумка и чем выше камера. На это рекомендую обратить внимание тех, кто рассматривает аналогичную 20-ю модель.

    Моя 30-я смотрится вполне небольшой, так что размеров ее бояться не стоит.
    А вот с тем, что фотографии в задний карман не входят - уже столкнулся :( А4 которые.

    В-общем, вот.
    Я - очень доволен. Понимая, что ничего идеального не бывает, с молнией сверху смирюсь ради всего остального :)

    Если кому помог - буду рад.
     
  4. Спасибо за обзор. Буду думать и выбирать теперь между 20ой и 30ой...
    Единственного не хватает, так это фотографии: сумка висящая на плече фотографа (чтобы реально оценить размер).
     
  5. Да, надо было. Может, еще сделаю. Но смотрится она небольшой.

    И все же порекомендовал бы 30-ю. Не потому, что сам такую выбрал, а потому, что:

    1. 20-я меньше по ширине, а, значит, щель расходится еще меньше. А 850-я повыше, чем мой К. Т.е. убирать-доставать будет проблематичней.

    2. Старший Заяц - объектив весьма немаленький. И если вывешивать камеру стволом вниз, то опять же лучше и удобней, если она не будет торчать прямо под молнией.

    3. Ну и кто знает, вдруг телевик появится. А пока бутылка поместится :)

    А есть еще 35-я. Повыше 30-й. С отделом под нетбук.
     
  6. Уже надумал. Заказал 30ую :) К субботе должна быть у меня. Еще раз спасибо :)
     
  7. А фотоаппарат с пристегнутым 70-200, я так понимаю, в нее не влезет?
     
  8. #8 18 ноя 2010 в 11:04 | Сумка ThinkTank Urban Disquise 30
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
    Влезет. Если порыть в Яндексе, то можно найти тоже фото, где в нее суётся Кэнон с 70-200/2.8 + 24-105+50+вспышка. Но там уже мужик явно в тетрис поигрывал в юности ;)
    А так - сумка и заточена под камеру с 70-200.

    http://www.cambags.com/bag-type/sho...m/297-think-tank-photo-urban-disguise-30.html
     
  9. Спасибо! Интересно. А так и не скажешь
     
  10. Да, по первым четырем фоткам видно, что тест проходил в совмещени приятного с полезным :)
     
  11. Если из Обзоров убрали, наверное, логично влить в тему Рюкзаки/сумки.
    А то потеряется совсем.
     
  12. С обновкой. :)
    Оригинально, пивасик убывает в процессе тестирования. ))
     
  13. Оригинально - если б он прибывал бы :-(
     
  14. #14 22 ноя 2010 в 03:30 | Сумка ThinkTank Urban Disquise 30
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010
    Получил вчера свою ThinkTank Urban Disquise 30.
    Впечатления от сумки положительные, но есть одно но... Как уже сказал Олаф, это узкий плечевой ремень. Могли бы сделать и пошире для сумки такого размера.
    Вот собственно и все минусы. По крайней мере для меня.
    В сумку вполне спокойно вошла а850 с накрученным КЦ 24-70/2.8, рядом разместился 135/1.8 и 58 вспышка. При желании в сумку еще спокойно влез бы 50/1.4 и 20/2.8, но я не стал ее набивать всем, что у меня есть т.к. и так видно что сумка вместительная.
    Собственно могу сказать только одно - тем кто ищет сумку не похожую на фотосумку - рекомендую!

    ЗЫ: Самый хороший плечевой ремень, был на моей Delsey Corium3 - широкий, красивый и с удобной двухсторонней плечевой накладкой (Ловепро отдыхает)...
     
  15. Купил Think Tank Photo Urban Disguise 35, побольше размером. Лезет Бигма, семисотка с батблоком, термос(!). В карманах можно ныкать много ништякофф :)
    Качество изготовления - превосходное. Карабины - металл. Сравнивал с Lowerpro Classified 160 AW, по-моему выбор не в пользу последней.
     
  16. Чето на сайте нет такой модели. 30 потом 40 идут. Ни в той ни в этой камеру с батблоком и присоединенным объективом производитель не размещает. Если не сложно - покажите, как у Вас все это хозяйство улеглось. и Все же модель 35 или 40?
     
  17. Смотрите родной их сайт и Яндекс Маркет :)
     
  18. Да, интересный вариант. Только название Урбан, т.е. "городской" не совсем имхо отражает сущность сабжа. Скорее все же "тревел" с таким набором оборудования, стекла, пыхи, ноутбук, штатив и тэдэ.

    Сорри за офф-топ.
    Еще вот такую нашел http://products.lowepro.com/product/Rezo-190-AW,2010,20.htm - тоже с грипом камера лезет, но ноут уже не возьмешь и камера с присоединенной банкой уже не войдет, только отдельно.
     
  19. Нашел объявление в ЖЖ о продаже этой 30-ки, немного б/у по хорошей цене:yum:. Созвонился с владельцем, оказалось мало того, что мы в одном городе живем, так еще и дома рядом. Захотелось посмотреть, пощупать, и через 15 минут около моего подъезда, я уже пытался подружить свою камеру с новым домиком;). Больше переживал за тушку с надетой банкой, вошла как миленькая, еще и место сверху до молний осталось сантиметров 3-4. Вообще сумка реально оказалось больше, чем я себе представлял по картинкам Олафа, и стеклышек (24,50 ну и может новых 35, 85) туда влезет больше, чем заявлено производителем.
    ЗЫ Олаф спасибо за обзор, в какой-то мере он повлиял и на мой выбор.:)
     
  20. #20 9 фев 2011 в 01:10 | Сумка ThinkTank Urban Disquise 30
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2011
    Я так понял, если хочется засунуть в сумку еще и 12" ноут (Lenovo x201: 295 x 210 x 35.3 мм), то единственный компактный вариант с вертикальной ориентацией это Disguise 35, а в 30ку уже не залезет?
    Олаф, когда Вы сумку выбирали, то не рассматривали Kata DB-455? И если рассматривали, то почему отказались?
     

Поделиться этой страницей