1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. Какой же это стрит? Это полноростовой портрет.
     
  3. Возражаю:
    Несоответствие теме - это одно.
    А низкие оценки у фото - другое.
    Бывает интересная идея, но чего-то не хватает. Фото вполне себе претендует быть в теме стрит, но совсем не обязательно каждая работа должна "лайкаться". Причина может быть и в недостаточной (на взгляд зрителя) культуре оформления. И что? Повод оставить публикацию без лайка есть, но это не значит, что само фото плохое.
    Считаю иначе: если фото не соответствует теме (на взгляд одноклубника) - одноклубник может пожаловаться. Модератор при этом может принять во внимание лайки и не переносить фото на избыточное голосование, если оно уже заслужило лайки здесь.
    В конце концов, мне просто интересно, кто и как понимает стрит (оказывается, по-разному). Вот и пусть будет срез мнений. Давайте ограничим администрирование. Есть тема стрит в галерее и пусть там в топе будут наиболее оцениваемые фото, а здесь пусть останется место для представления всех работ _по_теме_. Кроме случаев брака.
     
    VictorV и Глеб Р. нравится это.
  4. Что это за модераторы на фото-форуме, что они не в силах самостоятельно отделить стрит и околострит от фото людей и автомобилей? Зачем для этого нужно устраивать обязательно цирк с конями? Лайки, жалобы, голосования... Или умеем только шашками махать и неудобные посты выпиливать?
     
    Глеб Р. нравится это.
  5. Когда здесь был только один модератор-эксперт Глеб в теме был относительный порядок. Если он удалял фото из темы, то мог убедительно объяснить причину
    несоответствия темы.
    По поводу голосования лайками: А судьи кто? Насколько они компетентны в сложной теме Стрит? Верните Глеба !!!
     
  6. vetersiama, спасибо за комментарий! Если хотя бы одно фото очень понравилось, для меня это хорошая мотивация для дальнейшего творчества
     
  7. А его никто не убирал. Он человек и у любого человека есть свои дела в жизни;)
     
  8. Фотодемократия закрыта !

    Есть желание смотреть фотографии? - галерея.Есть желание комментировать и оценивать именно ту фотографию, которая нравится лично вам, а не просматривать кучу хлама и срач? - галерея!
    Галерея - средство для просмотра фотографий.
    Форум - средство общения.

    зы: не раз слышал фразы: «моё творчество не достойно галереи, я на форуме публикую проходные фото»
    Вопрос: А почему мы на форуме должны смотреть проходные фото??? Почему там вы за нашу эстетическую аллергию беспокоитесь, а в фототемах на форуме нет???

    Галерея клуба существует для всех пользователей клуба вне зависимости от качества работ! Система автоматически помогает людям не обращать внимание на проходные фото (их там проще пролистывать и не читать срач). Да и если фотография людям не интересна, она упадёт вниз списка.
    Галерея хоть как-то позволяет Каждому из вас лично самому оценить и увидеть, нравится Ваша фото или нет. И при этом, даже если кто-то будет неприятно (для вас) обсуждать фотографию, Вы можете:
    - нажать Пожаловаться и коммент будет удалён
    - вообще при загрузке фото запретить комментарии

    Повторюсь. Мы все фотографы. Даже те, кто камеру только что купил.
    И если вам интересна фотография - милости прошу в галерею.
    Пообщаться о технике или пусть поговорить о творчестве - форум.

    Давайте вместе не будем делать кашу из клуба!

    зы Можете закидать меня хоть чем угодно, но понятие «Галерея для фото» придумал не я
     
    VictorV, a.green72 и TheChieF нравится это.
  9. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллега, не срача ради, а просто интересно: приведите пож-та хоть один подобный пример из последних нескольких страниц темы. Чтобы фото было хорошее, по теме, и при этом ни одного лайка не набрало...
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Ну есть нюанс, если я правильно понимаю то в Галереи можно размещать фотографии только с камер Сони? А в этой теме можно и с других систем, а значит какая то часть просто по правилам не может быть размещена в галереи
     
  11. Скиталец, не правильно
    Сейчас в Сони клубе можно размещать всё и в фото темах и в галерее. Но это пока. Когда заработают галереи других клубов, в Sony клубе можно будет выкладывать только снятое на Сони и в галерее и фототемах, как это было исторически.
     
  12. Я правильно понял, что в галерею теперь можно что угодно и сколько хочешь валить? Не только шедевры?
     
  13. А где-то было написано, что галерея только для шедевров? Да и вообще странно, не знаю ни одного фотографа, кроме себя любимого, кто умеет делать ШЫДЕВРЫ!
    Хотите увидеть ШЫДЕВРЫ? В поиске в галерее наберите «romelenium” !
     
    vasilith, VictorV, usman161rus и 2 другим нравится это.
  14. А вот сколько хочешь вряд ли;) это если Вы заслужите своим творчеством, то система позволит
     
  15. Если смотреть глазами Вегана, то да :yes3:))
     
  16. Хочу увидеть. А как найти эту галерею?
     
  17. А где в галерее находится функция "поиск" ?
     
  18. elig63, ну если Вы хотите найти автора, то вернее меню: Авторы-Рейтинг и там поиск
     
  19. Даже не знаю что делать. Не хочу оказаться И.Сусаниным;)
     
    Ундервуд нравится это.
  20. Вроде по этой ссылке,но не точно ТЫЦ
     

Поделиться этой страницей