1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 228
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. На Большой Конюшенной (Санкт-Петербург): _DSC9130т.jpg
     
    Mazolich, shik2005, nikbologov и 2 другим нравится это.
  3. arch7tect, Ganzales и Ковбой нравится это.
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    посмотрел оба альбома.
    Первый. Название группы впечатляет. Содержания к сожалению не увидел.
    Очень предсказуемо и вторично. А главное отсутствует содержательный смысл. Всё делается только ради картинки.
    Второй альбом красивый, но там в основном природа и пара постановочных кадров плюс реклама. Вы ничего не напутали?
     
  5. Тоже посмотрел альбомы , первый называется стритом на стрит там 1 на 10 картинок
     
  6. кто его знает?....я-нет!
    люди ,видимо,как то и что то выясняют для себя в этом вопросе ☺
    в отличии от здешней болтологии...%-)


    ....
     
    Борис Петрович нравится это.
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Странно, странно. Напоминает ситуацию когда приятель говорит " как дела?", ты рассказываешь, а он дальше проходит мимо, ему и пофиг как дела)) Красавчик)
    Если это иностранная группа, то видимо все должны пасть ниц и восхищаться. Критически отнестись можно?
    ..
    Залез на сайт этой "группы" "Street core photography". Ух болтологии там ! мама не горюй. Она правда другого свойства, чем тут (то срач, то нытьё) . Там зато в чистом виде. ввиде длинных и монотонных словоблудных излияний изобилующих псевдо-философскими терминами.
    Ради бога. Всё имеет право на жизнь, но не стоит открыто противопоставлять форумную ветку этому "явлению".
     
  8. я то не против! главное, что бы развитие было... :)
    больше стрита здесь...
     
    artelnk нравится это.
  9. Raindrops are falling on my head... (C)


    14866960521_8eb92a7064_o.jpg

    Canon PowrShot A650 IS
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  11. Ковбой, Глеб Р., простите мне моё невежество, но объясните мне, пожалуйста, что в этом снимке крутого?

    Я сейчас абсолютно без сарказма или иронии. Я действительно не понимаю что в нём могло понравиться. Можно прям носом ткнуть: куда смотреть, на что обращать внимание?
    Я бы такой кадр выбросил в корзину не раздумывая.

    Ещё раз прошу прощения, никого не хочу обидеть или, тем более, критиковать! Хочу для себя разобраться и понять в чём тут соль.
     
    andF, Sibiryak73 и sveelka нравится это.
  12. Если скадрируете кадр в квадрат, будет более понятно в чем прелесть кадра. Можно ещё в чб.
     
  13. А как по вашему должно выглядеть кадркрование до квадрата? Тупо по центру или центральная фигура должна сместиться к одному из краёв кадра. К какому?
    Ну и на мой взгляд, если в кадре ничего нет, то и чб ему не поможет. Усилит – в некоторых случаях да, но нужно чтобы было что усиливать.

    Опять же, автор выложил этот снимок именно в таком виде, и именно в таком виде этот снимок находят классным другие пользователи.
     
    Ganzales нравится это.
  14. Пробросаетесь ;-)
    Простите, что отвечаю без спросу. Да и плюс я не ставил тому фото. Но фото мне запомнилось тем, что сразу несколько разных характеров/отношений читаются в кадре за спиной главной героини. Вот сравните её и девушку в очках, человека чуть дальше. Знаете, за каждого из них я легко додумываю, что бы они сейчас говорили. Такой интересный момент на большой площади, когда в одной точке сошлись проявления сразу нескольких мировоззрений... Мне кажется, что зацеписто и есть атмосфера самого места. Не плюсанул, т.к. технически мне фокус не понравился. Но уж точно не в корзину. И кадрирование оставил бы таким - само место узнаваемо и есть необходимый контекст пространства людей. Кстати, ещё один герой тоже "читается". Но больше меня зацепила диагональ взглядов от центра вправо. По-моему, хорошо выловленный стрит.
     
    Ковбой нравится это.

Поделиться этой страницей