1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли прошивать А100?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Daemon.XP, 19 май 2010.

  1. Добрый день всем!
    У меня на камере прошивка 1.00. Стоит ли прошивать ее до 1.04? что изменится? в худшую или лучшую сторону?
     
  2. Привет! Конечно же прошей. Я сегодня только на А-100 прошивку сменил с v1.02 на v1.04 ;)
    Всё есть на оф.сайте: http://support.sony-europe.com/dime...px?site=odw_ru_RU&f=A100_V104_WIN&m=DSLR-A100
     
  3. Если покапаться в сайте - была тема по прошивкам именно на А100. Там народ сравнивал версии.
    Что-то добавили полезного + добавили распознование некоторых объективов.
    Точно - хуже не будет. У меня 1.04 с того момента, как эта прошивка вышла.
     
  4. Мне известны два случая, когда при перепрошивке стерлись поправки АФ и камера стала мазать.
     
  5. я прошивку не меняла (v1.00), так как новые прошивки дают лишь опознавание новых объективов и ничего более.
     
  6. Не понял этой фразы. :(
    Поправки были сделаны программно ? Если не секрет - как их сделать. Просто не знал что такое возможно.

    Если механически, с помощью кручения винтов - то как они могли сбиться ?
     
  7. Да, у меня после прошивки слетел АФ, хотя я не уверен, что это именно из-за прошивки произошло, особенно если учесть что недуг прогрессировал.
     
  8. это лечится?
     
  9. На каждый датчик системы АФ может быть задана программная поправка. Обычно они предназначаются для тонкой юстировки системы (чтобы не "ловить блох" с шестигранником). Однако встречаются случаи, когда поправки довольно велики.

    Устраняется, как обычно, кручением винтиков )))

    Еще в Питере у одного форумчанина "слетел" АФ после покупки и перепрошивки. Он его тщательно проверял перед покупкой, поэтому сомнений остается мало.
     
  10. в 4-й прошивки что то с фокусом поправили, банка лучше цеплять стала (а все помнят, какая она упертая на а100), и в темноте чуть лучше АФ стал. С исо 800 и 1600 чуть получше стало. Спецом меряли на разных прошивках и камерах. Юстировали после пршивок. Траблов не было.
     
  11. #12 17 дек 2010 в 09:42 | Стоит ли прошивать А100?
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2010
    Пожалуйста помогите :((( беда

    Перемещено
    Неделю назад скачал новую прошивку для своего Sony Alfa - прошил, все прошло хорошо, но почему то случилась беда, жк экран вообще сильно погас и на нем ничего не видно :((( Еле светиться, после прошивки. Бывает выключишь фотик, то первые 2 секунды загорается ярко как и раньше, а потом опять тухнет и все :((( Никто не сталкивался? Как решить эту проблему? Очень надеюсь на вашу помощь
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Что за модель? Когда случилась "беда" - сразу после прошивки или через некоторое время?
     
  13. Модель Sony Alfa 100, беда случилась сразу после прошивки :(
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Тему перенёс. Непонятно:
    1. "жк экран вообще сильно погас и на нем ничего не видно", "Еле светиться, после прошивки" еле горит подсветка и нет индикации?
    2. Какую прошивку меняли на какую?
    3. Откуда брали прошивку?

     
  15. 1. Подсветка
    2. Меня с 1.3 на 1.4
    3. Брал с офф сайта
     
  16. м.б. аккумуляторы были чуток разряжены?

    Вы не пробовали еще раз перепршить?:confused:
     
  17. Нет аккамулятор полностью был заряжен :( И пробывал еще раз перепрошивать, все равно таже байда :(
     
  18. godzeus,а вы учли, что сначала надо было разархивировать , и там 2 файла на самом деле ?
     
  19. godzeus
    сброс настроек камеры не поможет?
     

Поделиться этой страницей