1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли менять Nex6 на a6000

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_kilik, 27 сен 2014.

  1. Привет.

    Шестерка устраивала абсолютно всем ровно до тех пор, пока ребенок не стал ходить.

    И вот тут частенько мажет, часто ребенок не в фокусе получается. Стоит ли поменять на 6000 из-за увеличения количества фазовых датчиков? Будет ли реальный толк от этого? Снимаю на китовый 1650 и 50.
     
  2. Зайдите в магазин узнаете, попросите продавца походить туда сюда или поснимайте посетителей  =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Если есть возможность и хочется быстрого АФ - да, можно. АФ реально быстрый.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А6000 лучше НЕКС 6, но не на порядок.

    Кроме того 50ф14 по натуре не быстрый, а 16-50 частенько мазал (у меня). ИМХО, ещё и другие объективы нужны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. напрасно вы на эти точки смотрите, у некса 6 их больше в десять раз чем у Кэнона 600, только до точности и скорости этого аппарата нексу очень далеко. Я не совсем себе четко представляю как сопоставлять эти параметры, но очевидно есть не хилые нюансы нюансы. У меня кстати шестерка раньше часто мазала, пока Лайвью не отключил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Можно узнать какая связь между Лайвью и фокусом?
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. фокусируется точнее в сложных условиях.
     
  8. самый быстрый АФ на беззеркалках с которым я сталкивался это panasonic gf6, говорят вообще олики и панасы шустрые, но по исо отстой скажу честно, поэтому пока сижу на соне
     
  9. да, на Панасе и на Олимпусах из тех что я смотрел автофокус как на приличной зеркалке. Чуть Olympus OM-D E-M5 из за этого не купил, разница с шестеркой по деньгам была небольшая . может и зря не купил .
     
  10. не ну в принципе 6000 который я взял вместо 5R пока радует, шестерку нет не хочу была
     
  11. Автофокус на А6000 реально шустрый. Но я с 5n пока имел возможность сравнить.
     
  12. Отличный автофокус. После перехода с canon 6d дискомфорта не почувствовал.
     
  13. Опять некоторые путают теплое с автофокусом...

    "Быстрый" и "точный" разные понятия. АФ быстрый на всей линейке нексов, а вот с точностью есть проблемы. И эти проблемы есть и в а6000. Сложная картинка с контрастным фоном и вуаля. Будет мазать. Безусловно в а6000 количество брака будет меньше, но уровня зеркалочного аф не будет еще долго.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. #15 23 ноя 2014 в 13:49 | Стоит ли менять Nex6 на a6000
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2014
    есть еще один момент! даже используя LA-EA2 в сложных условиях приходится отказываться от "услуг" AF и пользоваться MF

    при выборе зоны фокусировки не по центру опять же может мазать
     
  15. Косяков с автофокусом хватает, это вам не Nikon d800e :D
     
  16. Так стоит или нет менять nex6 vs a6000???? Как быть???
     
  17. Шестерку не имел,но вот поменял семерку на А6000 и оченнь рад!
     
  18. У нексов автофокуса нет вообще - пародия на него. Если скорость и точность автофокуса для Вас в настоящий момент является основным критерием качества фотоаппарата, то, вместо а6000 смотрите в сторону современных зеркалок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. У меня, автофокус, точно и быстро  работает, может у вас с фотоаппаратом проблемы?
     

Поделиться этой страницей