Стекла + ...

Тема в разделе "Продам", создана пользователем dr911, 19 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 19 мар 2009 в 21:28 | Стекла + ...
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
    Продам МакБук 13"

    На проце Core2Duo
    2 гига опертивка
    320 винт.

    Все остальное уточню.

    Куплен был год назад под работу с видео (куплен был в компании), потом просто лежал до времени покупки про камеры, камеру купили, оказалось на нем нет разъема нужного.

    Есть небольшие царапины на белом корпусе.
    Фото выложу после.

    Цена 24.000.



    ИЩУ СИГМУ 50 1.4 за внятные деньги




    Нахожусь в Самаре. Шлю куда угодно за ваши деньги.
     
  2. #2 20 мар 2009 в 23:59 | Стекла + ...
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
    В этом посте хочу рассказать, как я в меньшей степени стал продавать фототехнику, а в большей стал продавать фото.

    Многие пишут много про фотобанки... кто что... кто нахваливает, что заработал мильон, а кто наоборот потратил много времени, но ничего не заработал.

    Так вот я решил попробовать, на своем опыте узнать, что да как.

    Фотостоки имеют дело с коммерческой фотографией или иллюстрацией, которая продается по различным лицензиям.

    Фотографии должны иметь коммерческую ценность, быть удобным материалом для дизайнера сайта или рекламной брошюры, или каталога.

    В зависимости от цели конечного потребителя начисляется цена на одно скачивание вашей фото.

    Фото, которые используются для создания сайтов и брошюр (небольшого тиража) имеют небольшие отчисления на стоках (например, 25 центов для shutterstock), но зато кол-во таких скачиваний компенсирует столь незначительную стоимость.

    Если ваша фотография будет нужна дизайнеру для создания продукта, который предназначается для продажи третьим лицам, то отчисления возрастают в разы (бывают нескольких десятков долларов).

    Случается и так, что покупатель хочет приобрести все права на ту или иную работу, в таких случаях отчисления как правило устанавливаются вами (от сотни до нескольких тысяч долларов, все зависит от того дохода, что приносит за срок, которой она болтается на стоках.)


    Мне показалось удобным то, что нужно просто загрузить фото на сток, и оно лежит там и продается уже без твоего участия... словно бы пассивный доход. Хотя это не всегда так. Чтобы зарабатывать реальные деньги, нужно также и подгрузить хороших фото.

    Я попробовал и понял, что доход с продажи фотографий превышает мой доход с продажи фототехники при меньших трудозатратах.


    Тем, кто хочет попробовать себя в этом деле, советую начать с этих четырех фотостоков. Я их расположил в порядке уменьшения дохода (по моему опыту). Почти для каждого из стоков необходимо наличие загран паспорта.

    Shutterstock - на мой взгляд самый прибыльный сток. Отчисление за одно скачивание фотографии мало, но реально большое кол-во скачиваний. Для регистрации необходимо сдать экзамен из 10 работ. Если 7 из 10 работ окажутся пригодными (по мнению инспектора), то вы начинаете с ним работать, иначе дадут срок в 30 дней для повторного экзамена.

    isstock - еще один прибыльный сток. Очень требователен качеству работ. Необходимо сдать экзамен из 3 фото.


    Фотолия - сток для начинающих. Не требует экзамена. У некоторых стокеров обходит и Айс и Шаттер по прибыли.

    Dreamstime - также сток для тех, кто только начал свою фото деятельность. Не требует экзамена.


    Если у вас возникли вопросы по прохождению экзамена или регистрации, то стучитесь ко мне в личку, помогу, чем смогу.

    :)
     
  3. Добавил Sigma 21-35 3.5-4.2
     
  4. Малыш еще продается?
     
  5. "Малыш" еще продается?
     
  6. Малыш в резерве за artvit0831
     
  7. 3600

    Куплю пыху 3600 DFM за 1000+почтовые расходы, только я в Омске, каким образом можно это сделать?
     
  8. Пыха в резерве за Urik2
     
  9. Один винт продан. Остался один.
     
  10. 35-70 продан, но добавлен еще один. Фото позже.
     
  11. Дмитрий,почисть папку.
    Личные сообщения не отправляются.
    Прверь E-Mail
     
  12. Добавил фото ПЫХИ и нового 35-70 F4
     
  13. Последний винт в резерве за одним самарчанином :)
    Остались только

    Минолта 35-70
    и
    Сигма 21-35
     
  14. Резерв 35-70 за illustrator
     
  15. Добавил Minolta 100-200 4.5

    Фото выложу позже.
     
  16. Сигма 21-35 в резерве за alll

    Пока остался только 100-200

    Кому нужен полтос 1.7, который придет через 20 дней, пишите сейчас. Можно сделать предварительный резерв. Цена будет 200 бачей.
    Оплачивать по приходу и тесту сабжа мною.
     
  17. М 35-70 продан.
     
  18. Сигма продана.
     
  19. может и рановато. Но раз ждете со дня на день, то встану в очередь за БАНКОЙ 70-210/4!!!!
    Я за ней вторую неделю гоняюсь, поэтому перестраховываюсь.
    Да, и пересылать недалеко
     
  20. ДА я еще даже не знаю буду ли я ее продавать :) Но если буду, то вы первая в очереди :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей