1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Тестируем переезд форума на новый движок

Тема в разделе "vBCms Comments", создана пользователем Little_boo, 24 сен 2016.

  1. Посмотрел новый движок. Все очень красиво, молодцы!
    Обратил внимание на следующее: просматривал на старом форуме тему [h=2]Adobe Photoshop CC / 2014/ 2015[/h]
    Там некоторые камрады, в частности, nauticus, выкладывали видеоролики, которые можно было посмотреть прямо в тексте комментария.
    Было удобно.
    На новом форуме остались только ссылки на них. Жаль.
     
  2. iid, там теги видео другие, поэтому видео и не отображает.
    На старом (скобки убрал, а то не видно будет):
    video=youtube и в конце [/video]
    На новом
    MEDIA=youtube и в конце[/MEDIA]
    Либо теги переделывать, либо исправлять все видео ссылки.
    В этом посте на новом я изменил тег, видео есть теперь.

    - - - Добавлено - - -

    Так же не работает там тег CUT. Какой вместо него? Спойлер?

    - - - Добавлено - - -

    Да, изменил CUT на SPOILER - всё спряталось...

    Так это что - переделывать все посты с тегами? :sad:
     
  3. надеюсь поправят наименования тегов на новом движке
     
  4. Наконец-то я с мобилки могу засунуть сэлфик в тему. А то гружу всякую хрень во фликр. Переезжаю постами полностью на новую оболочку, ура!
     
  5. Вроде, входящие сообщения на месте. Картинки выглядят красивее. Профиль тоже в порядке.
     
  6. #7 24 сен 2016 в 01:39 | Статья: Тестируем переезд форума на новый движок
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    1. Долго искал личку. Нашел таки . :sad: Называется "Переписки". А почему всё в одной куче? И входящие и исходящие?
    2. Где уведомления о прочтении пр отправке сообщений? Нет иконок для сообщения. Нет управления вложениями
    3. Где поиск сообщений в личке?
    4. Исчезла подпись.
    5. При написании по новой своей подписи обратил внимание, что полный редактор в учётной записи какой-то усечённый, по функционалу он типа упрощенного, т.е. без всего - даже цвета нет. Что-то можно сделать?
    И подпись совсем не видоизменяется - ни шрифт, ни цвет...
    6. На главной странице форума не смог зайти ни в один раздел, включая и в раздел Hard'n'Soft.Смог только в подразделы.
    7. Гиперссылки так и будут оранжевыми? - об этом я уже писал на новом в июне месяце.

    Я представляю, как проблемно, а точнее геморойно (по другому и не скажешь) будет адаптироваться на новом форуме обычному пользователю, для которого всё это темный лес. Полагаю, что из-за этих технических сложностей и неодинаковости всего массового оттока пользователей с форума пр переходе на новый нам не избежать.
    :sad:
     
  7. И вопрос к Oleg-Art.

    Хотелось бы, чтобы вы определились, в каком именно месте (одном месте) нужно отписываться о багах нового форума.

    В данный момент получается, что приходится писать одно и тоже в двух местах: на новом в ветке Баги на форуме и на старом в этой.
     
  8. #9 24 сен 2016 в 02:10 | Статья: Тестируем переезд форума на новый движок
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    Отслеживаемые темы все в одной куче, вперемешку. Почему?
    18 страниц отслеживаемых мною тем на новом. Как найти нужную мне?
    Почему нет разделения по папкам или ещё как?

    Это то, что на старом называлось в "кабинете" "мои подписки" и их было можно распределить по создаваемым лично мною папкам, которые я мог назвать так, как мне было удобно, и тем самым они были распределены по нужном мне категориям. И найти нужную мне тему можно было быстро.
    Всего можно было создать 7 нужных мне папок.
    Это помимо общих подписок, которые и на старом в одной куче.
     
  9. Написал в новой оболочке, продублирую здесь:

    [FONT=&quot]Добрый вечер!
    Некоторые пожелания на вскидку, которые, может быть, еще для кого-то будут важны.
    1. На странице http://club-sony.com/forum/ справа блоки [/FONT]

    Команда форума в сети и
    Пользователи онлайн перенести вниз (если это возможно)

    2. Шрифт цитат сделать такого же размера, как текст топика.

    3. Фон топика сделать белым #FFFFFF, если честно, любой другой цвет очень раздражает, или, если можно выбрать цвет, подскажите, пожалуйста, где можно выбрать цвет.

    4. Цвет фона цитаты можно сделать темнее, так, как это реализовано на старом движке, там он совершенно не раздражает.

    5. Шрифт топиков и цитат сделать черного цвета #000000, сейчас не очень понятно, какого цвета шрифт, поскольку цвет фона не белый.

    6. Цвет шрифта названия тем на странице http://club-sony.com/forum/ сделать черного или коричнего цвета, как это реализовано на старом движке.

    Спасибо!
     
  10. #11 24 сен 2016 в 02:20 | Статья: Тестируем переезд форума на новый движок
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    1. А что такое на главной странице форума "Новые сообщения профиля"? И для чего?


    2.Где находятся настройки скина (стиля сайта)?
    В учётной записи не нашёл...
    :sad:

    3.Как и где найти свои темы(и не только свои)?
    Как найти у любого пользователя созданные им темы?
    :sorry:

    Как здесь:

    [​IMG]
     
  11. Никаких изменений дизайна мы делать не будем, тк это обсуждалось кучу раз и на это было у всех много времени. Однако многие не захотели тестировать новую оболочку.

    Наутикус, Виктор, Вашим вопросам очень удивлен, ощущение, что Вы первый раз пользуетесь новой оболочкой((
     
  12. Для кого мы создавали тему о новой жизни форума??????
     
  13. Написал Олегу, но продублирую сюда вопросы:

    Сразу вопросы:
    1) Не вижу разделов модеров, команды администрации, тестеров (я так понимаю, что права на форуме ещё не настроены)
    2) Можно как-то перенести материалы с главной? Или все труды в помойку? Там история новостей + обзоры.
    3) У меня опять нет никаких прав, чтобы писать на главной. Подозреваю, что у других тестеров тоже.
    4) В списках тем хотелось бы видеть нумерацию с 1 страницы, чтобы можно было сразу туда попасть, так как обычно у нас там FAQ по камерам. Нет необходимости иметь возможность попасть в последние 20 страниц.
    5) при наведении на тему подгружается какая-то убогая превьюха, я бы это убрал - только отнимает время и трафик, а толку ноль.
    6) Карта форума по объективам Е отображается не корректно: http://club-sony.com/forum/threads/karta-foruma-po-obektivam-e-mount.44104/
    Хотя вроде возможность создания таблицы мы обсуждали летом
    7) Описание подразделов лучше сделать постоянным, разместив под названием раздела. Всплывающий вариант тормозной и неудобный.
     
  14. [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]Виктор, что пишет ? У кого то еще есть похожие проблемы ?[/FONT]
    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]серый и оранжевый спокойно воспринимается глазом.[/FONT]
    [FONT=&amp]куда лучше чем синий и серый[/FONT]
    [FONT=&amp]есть другие предложения ?[/FONT]
    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]сейчас много что отключено в подписи. цвет, шрифт,размер и т.п.[/FONT]
    [FONT=&amp]при таком виде сообщение и подпись выглядят аккуратно.[/FONT]
    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]принято. сделаю автозамену[/FONT]
    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]сделаю автозамену.[/FONT]
    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]они тут http://club-sony.com/forum/conversations/ (ВХОДЯЩИЕ)[/FONT]
    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]на этом движке - личные сообщения не делятся на входящие и исходящие.. т.к. общение в ЛС происходит подобно форумной ветке, только на то кол-во человек участвующих в переписке.[/FONT]
    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]аналог публичных сообщений есть на старом форуме в профиле юзера.[/FONT]
    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]возможность выбора на текущий момент отключена. В дальнейшем, она будет включена и будет доступен светлый стиль[/FONT]
    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]
    [/FONT]

    [FONT=&amp]речь идет о горизонтальной линии ??


    PS. кривые цитаты это не баг. ( просто скопировал с нового движка)[/FONT]
     
  15. совершенно верно.. к вечеру все будет



    материалы с главной уйдут на главную портала ( сейчас там фактически заглушка стоит)



    на главной не нужно сейчас ничего писать.
     
  16. заходим в профиль пользователя , идем в закладку сообщения.. там отображаются последние
    мотаем в самый низ и там есть две ссылки ( найти все сообщения ) и (найти все темы)
     
  17. #18 24 сен 2016 в 11:16 | Статья: Тестируем переезд форума на новый движок
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    Олег, попытался найти темы, созданные пользователем.
    На примере первого попавшегося.
    К сожалению так и не смог найти.
    Не могли бы Вы подробнее.
    Эта функция крайне удобна как для пользователей, так и при модерировании- потому как можно в 1 клик увидеть нет ли дублированных тем и т.д.
    Кнопочка на старом "Найти темы " очень удобна была...
     
  18. Олег, спасибо. Потихоньку разберемся. И оболочку подшлифуем, хотя она мне и не нравится.

    Роман, это не так. И заходил на новый форум (изредка, так и вопрос о переезде висел долго, и 15 июля не переехали и сейчас не факт) и писал об этих багах ранее, в том числе и в личку.
    И тема о новой жизни форума - это не тема о багах.
     
  19. Ничего не пишет. Нажимаю на сам раздел - и всё. Никаких надписей. Опускается на раздел ниже, но не раскрывает его.
     

Поделиться этой страницей