1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma SD Quattro и SD Quattro H с матрицей Foveon

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Little_boo, 24 фев 2016.

  1. Мне тоже бросилось в глаза, либо это монитор, либо специфика обработки.
     
  2. Спасибо,пока тестирую,купил 24-105арт,жду когда приедет,с родным то стеклом думается будет лучше,на крайних снимках забыл в спп шумодав по цвету включить,по мониторам с цветом у меня одинаково нормально - у меня их два и на тв-панели тоже,а вот на старом ноутбуке зеленка,о которой здесь говорят
     
  3. А вообще про цвет - это у каждого свое и про обработку тоже.Вот снимок,над которым я с обработкой не скупился)))
    и это людям нравится оказывается
    [​IMG]
     
  4. хочу сказать вам, что на тех снимках однозначно был фильтр из фотошопа светотень(либо аналогичный), который слегка зеленит( но не сильно). далее вы зачем то добавили красного и желтого. в итоге камерный джипег оказался самым нормальным с естественным цветом. если что, то экран ips уменя, откалиброван.
     
  5. Извините, но что-то не впечатлило... Foveon - прежде всего шикарный цвет! А тут, не вижу.
    Монитор нормальный, если что.
    Вот тут, вижу.
    https://fotki.yandex.ru/users/dimka-tihomirov/album/499844
     
  6. Про цвет спорить не собираюсь - все относительно и у каждого свое восприятие,если бы мне нравилась такая картинка и цвет,то купил бы DP2,а я купил sdQ и мне нравится как здесь - https://www.flickr.com/photos/raija_vayrynens_photostream/with/32532157086/
     
  7. dimas, камерные цвета однозначно лучше. Можно было бы еще поработать с светами-тенями, чтобы придать больший объем. Ну и ресайз для выкладки на форуме лучше делать с помощью С3С (смотрите соответствующую ветку), а то у вас видно, что при ресайзе все детали съелись, получилось мыльновато, это не характерно для этого сенсора.
     
  8. И всё таки этот сенсор очень отстаёт от сенсора Merrill. Думал купить sd с 30/1.4, цена за комплект упала до 42...45 тыщщ. Но вот на flikre достойных фото с детализацией, как у Merrila, нет. Ещё хуже обстоят дела с зум объективами. Для меня камеры sigma ценны именно детализацией.
     
  9. Чем плохи 12-24,24-35 и 24-105 из серии арт?
     
  10. Я тоже об этом думаю... где вы видели такую цену, на PHPhotovideo данный комплект висит за 999$? :unsure:
     
  11. Извините, что отвечаю... первые два просто огромные, про 24-105 ничего не знаю, хотя вариант интересный на повседневку. У Canon 24-105 вполне компактный, может и Сигма такой же?
     
  12. Если речь о компактности,то размеры и вес тушки сами за себя говорят
     
  13. Цены такие на injapan.ru Про указанные Вами объективы ничего сказать не могу, самые распространённые на фликре это 17-70 и 18-35.
    Вот у этого человека не так много альбомов, но там кадры и с dp2 merrill, и с sd quattro 18-35, и с sd1 merrill и других камер. Все полноразмеры.
    https://www.flickr.com/photos/bunji51/albums/with/72157652992050378 К сожалению, всё в кучу, видимо таскает с собой всё сразу :)
     
  14. Sigma SD Quattro H + Sigma Art 12-24mm В плане детализации старшая сигма намного интереснее

    [​IMG]陣馬の滝 - SFD by Yee Kim, on Flickr
     
    StanislaVS нравится это.
  15. SFD для съемки днем полезен будет очень,где длинная выдержка нужна - не надо с фильтрами мудрить!
     
  16. [​IMG]Sunset colours. by Raija Väyrynen, on Flickr
    sdQ+24-105art
    Кстати,в SIGMA sd Quattro есть возможность снимать правда только в jpg в размере 7680*5120 - это больше чем в а7r(7360*4912) и чуть поменьше чем в a7r-2(7952*5304)
     
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Много было вопросов к необычной форме этой камеры. Вопрос к владельцам: как по вашему, чем это продиктовано? И расскажите пожалуйста как это на практике.
     
  18. Форма под батблок(пока не купил),без него на картинках выглядит странно.Не маленький,но руках хорошо удобно,много плюшек и кнопочек настраиваемых,брал в горы - на холоде сонины батарейки приходилось отогревать несколько раз,сигма держалась весь день как ни странно
     
  19. А по сравнению с Соней какие впечатления? Не по удобству и скорости автофокуса, а по качеству картинки?
     

Поделиться этой страницей