Стайлинг объективов для NEX-6. Черный из металлика.

Тема в разделе "HandMade (очумелые ручки)", создана пользователем -, 11 июн 2014.

  1. Хотел ответить на основные вопросы в начале.

    Для чего это и зачем это?

    Я так захотел и сделал.

    В общем ничего сложного и ничего необратимого.

    Надоели мне объективы блестящие металлического цвета.

    Решил сделать их черными матовыми.

    Бюджет 0 руб. пленка черная матовая ORACAL 641

    [​IMG]

    Нарезал полоски на плоттере, можно легко это сделать на обычном резаке для бумаг.

    Нарезал полоски померяв все блестящие полосы линейкой.

    [​IMG]

    Потом аккуратно наклеил на объективы которые у меня были, это SEL 16f28 и SEL 55f210

    [​IMG]

    Попутно оклеил кольцо посадочное объектива на фотоаппарате NEX-6.

    [​IMG]

    Переходы под углом не клеил, можно было но мне и так понравилось.

    [​IMG]

    Пленка легко снимается и можно сделать их любого цвета.

    [​IMG]

    Пимпочки указатели посадки объектива аккуратно обошел пленкой, видны и в черном отлично из за объема.

    Наименования на объективе некогда не смотрел и заклеил без сожаления.

    Пока не получил насадки Ширик и Рыбоглаз, но и их оклею чтобы соответствовали новому 20f28.

    :)

    Да, весь процесс занял от силы 15-20 минут.

    В живую смотрится лучше :)
     
  2. А пацаны-то с лейками бегают и не знают, надо им подкинуть идейку про чОрный оракал, а то с Суммилюксами и Цейсами блестящими не комильфо =)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. :) А то, вот думал я под карбон, лежит пленочка но решил пока мат сделать :)
     
  4. Это же совсем не серьезно с блестящими и бегать :)
     
  5. А у меня вся тушка блестючая NEX-5N. :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А если все черные объективы оклеить блестючей пленкой?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Года два (может чуть больше) назад , здесь уже был товарищ с подобным стайлингом , обтянул камеру (если не ошибаюсь семерку) и объективы (один был 24/1.8) пленкой под карбон .
     
  8. Просто и качественно, одобрям-с!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Очень полезная информация, спасибо! :)

    Карбоном я решил что пошло будет смотреться.
     
  10. Насколько помню из прошлой жизни, матовая пленка статикой пыль собирает лучше, чем глянец - во всяком случае, пыль на ней заметнее.
     
  11. #14 18 июн 2014 в 10:06 | Стайлинг объективов для NEX-6. Черный из металлика.
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    желающим фен в помощь. Однако на углах будет некрасиво...Проще дунуть из аэрографа (предварительно заклеив датчики и прочие важные места) краской, потом - лакирнуть из него же. Либо сразу красить матовой краской
     
  12. Да нет, ничего не пылится.

    Я делал так чтоб при необходимости можно было вернуть внешний вид без каких либо последствий, со временем не исключаю возможности продать.
     
  13. #16 19 июн 2014 в 03:49 | Стайлинг объективов для NEX-6. Черный из металлика.
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    Возможно, эксплуатируете в комнатных условиях. :)   Либо действительно на таком размере поверхности пыль будет не так заметно.

    Со временем клеевая  основа ORACAL постепенно мигрирует на объект. После снятия пленки может потребоваться смывка остатков клея, надеюсь, покрытие корпуса объектива ее перенесет. Часто при снятии пленки с плохо покрашенных авто пленка слезает вместе с краской, а иногда и сразу со шпатлевкой. Адгезия там хорошая, особенно, если пленка длительное время подвергается воздействию высоких температур и/или солнечного света.
     
  14. Нет, просто нет проблемы со статикой, это вопрос первых нескольких дней, потом проходит.

    На маленьких объемах нет проблемы с клеем. У меня машина оклеена винилом но не полностью а кельские орнаменты прорезаны, не раз за 8 лет переклеивал, сложности нет простым уайтспиритом смывается.

    Сложности с оклейкой больших поверхностей, я рекламу делаю с 2000 года и знаю свойства пленки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    http://mondeoclub.ru/forum/topic/33492/page-18
     
  15. не буду спорить, просто выждем время :)   Может, за те 11 лет, что я рекламой не занимаюсь, что-то в пленке изменилось. Да и одно дело смывать с авто, покрытие которого рассчитано на агрессивные воздействия.
     
  16. Если снимать под определенным углом пленку то клей не остается.
     
  17. Чтобы окрасить корпус потребуется иммерсионная печать. Быстро, недорого и качественно
     

Поделиться этой страницей