1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стабилизируем камеру SONY A6000 kit, с помощью Zhiyun Smooth Q

Тема в разделе "Стабилизаторы", создана пользователем Митхун Чакроборти, 28 авг 2018.

  1. Привет друзья, решил запилить ролик как из телефонного стабилизатора Zhiyun Smooth Q сделать стедикам для камеры SONY A6000. На понадобится: уголок из оцинковки, 7 шайб диаметром 3.5 см, болт длинной 3.5 см, пару шайбочек поменьше, кусочек паралона и штативный винтик.
     
    Вадим Краснодар нравится это.
  2. Моторчики жужжат знатно, не так ли? А ещё эта дрожь отдаёт в камеру, и слышно на видео.
    Я им стабилизировал экшин камеру от sony, чуть ошибся с балансом и все, дрожит, при том что она весит то ~80гр.
    Переходник печатал на принтере ~20гр пластика вышло. В вашем случае вес в разы больше, откровенно говоря удивлён.
    Китайцы не зря имеют модель постарше, для фотоаппаратов - там моторчики помощнее будут.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  3. Ничего там не жужит, и на экшн камере не жужало, я тоже её крепил, рука чувствует вибрацию, и на записи чуть слышно некий фон, но я мощность моторчиков в приложении ещё не увеличивал, говорят можно. Но сказать по правде, минусов очень много: доступа к портам и экрану нет.
     
  4. В штаином режиме вибрации не должно быть вовсе. Чтобы этого добиться надо в режиме покоя стабилизировать по всем осям. В вашем случае если нет помех при записи и стаб справляется с камерой, можно пользоваться в бытовых условиях.
    Чтобы был доступ к дисплею можно попробовать развернуть камеру, ось обьектива пройдёт чуть правее шарнира, камера наверняка смещена и придётся комписировать грузиком противоположный край. Зато думаю удастся отказаться от тех шайб вы использовали сзади.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  5. Это хорошая идея, надо будет попробовать, где-то был подходящий кусочек свинца
     
  6. Интересно сколько проживет стаб при таких нагрузках?
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  7. Пока живой, но я камеру с него и не снимаю. В целом, покупать этот стаб, для таких извращений, я бы не стал, просто он уже был. Буду эксплуатировать, пока не сломается, с блинчиком 16 мм он ведёт себя лучше, но сам объектос плохой, часто мажет автофокус.
     
  8. а чего изобретать. использую Жиюн v2 и нет проблем. зато можно любой объектив и камеры на вырост вешать(раньше 6000,6300 вешал, сейчас А7-3)
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  9. Это понятно, как нибудь потом куплю, мне съемка дохода не приносит.
     

Поделиться этой страницей