1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Среднеформатные беззеркалки

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Arch0n, 15 ноя 2014.

  1. #2 22 июн 2016 в 15:22 | Среднеформатные беззеркалки
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    Прямо сейчас Хассель представляет СФ беззеркалку: 




    По габаритам впечатляет в хорошем смысле. Цена в Швеции - 7900€.


    Пока представлены два стекла, позже будет ещё одно, плюс дюжина хасселевских стекол через переходник. 


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. С лунаром обосрались, посмотрим что с этим получится.
     
  3. @oZZ Лунар - это горячечный бред, попытка собрать бабла с обеспеченных понторезов за технику Sony с шильдиком Хасселя в обложке от цыганских дизайнеров. И с числом идиотов в своих бизнес планах они не рассчитали.


    Тут же компактная (в плане габаритов) СФ камера - т.е. уже не имеет аналогов. Да ещё и по цене на старте продаж лишь на четверть дороже Pentax 645Z, которая по меркам СФ бюджетная. Правда это почти втрое дороже той же А7rII. Но, думаю, потенциал у этого есть если не налажают. Аудитория конечно ограниченная - в требованиях к покупателю оставили наличие больших сумм свободного бабла, но вычеркнули клинический идиотизм.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Цена, конечно, сразу обламывает - не видать нам любительского СФ ещё минимум десятилетие. А так интересно, что за формат матрицы они там залудили, неужто 645? А то байонет вровень с углами, запаса на будущее никакого. Ну и СФ видео - это, конечно, жестоко.
     
  5. Если только такого.

    Куда уж больше? У них ведь фишка сделать именно компактно - они давят на то, что получилось заметно компактнее и легче (725 грамм) чем многие ФФ камеры.
     
  6. Аудитория та же, потомучто размер матрицы необходимое но не достаточное условие для тех, кто это покупает для работы. Такие вещи как парк объективов, поддержка аксессуаров типа вспышек,  блок экспозамера и фокусировки в ней явно любительские и это явно не вариант профсерии зеркалок по этим параметрам. Так что аудитория будет та же, плюс кризис, думаю, не взлетит у них эта камера.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #8 22 июн 2016 в 18:26 | Среднеформатные беззеркалки
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2016
    Ну, взлетит или нет - хз, я не маркетолог. Но имхо, попытка зачетная - интересно понаблюдать что у них получится. Аудитория может и схожа со всякими RX1rM2 и прочими Лейками, но тут есть техническое основание для существования этой системы - бОльшая матрица, а Лунар - "те же яйца", но задорого. А тут ещё и замануха для богатых буратин, которым ФФ "не дает раскрыть творческий потенциал" - будут покупать с мыслью - "ну теперь на СФ точно начну шедевры клепать".


    А кризис... наверное маркетологи Хасселя не учитывали тех, чьи зарплаты номинированы в рублях или гривнах.

    Зато две карточки памяти - жаль Сонька такое не практикует.
     
  8. Ну при чем тут лунар - имхо это привет лейке сл. 
     
  9. а можно в общих чертах что там с этим делом? Что-то пока какие-то новости в общих чертах попадаются.
     
  10. @ArcticFox А там особых подробностей в презентации, кажется, и не было.


    Кстати, что касается парка объективов так у того же Пентакса на СФ тоже около полутора десятков стекол.
     
  11. Все расходимся, матрица  44*33, а это далеко не 645 (хотя и почти в два раза больше 135-го формата).
     
  12. блин, вот подстава - а я ведь чуть не купил!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. @CyberManiac У цифрового СФ Пентакса и у ряда цифрозадников Хасселя такая же матрица. Или они должны были запилить 6х6 в беззеркалку?
     
  14. Не знаю, но что может быть вмыльнице, даже среднеформатной. Снимки рекламные видел, зачетные.
     
  15. Вот тут немного подробностей. Про затвор в объективах, стекла на 30, 45 и 90 мм и синхронизацию вспышки на 1/2000.
     
  16. Ну хотя бы 645, 44*33 - это полуторакроп среднего формата :) Зато в лице X1D на улицу КМОПодрочеров пришла радость, да и заменить механику сенсорным управлением - смелое решение, особенно в такой ретроградской области, как профессиональная фотография. Может, после этого и Сони махнёт рукой на старых пердунов-кнопкодавов и в третьей А7 таки залудит сенсор, свайпы и всю фигню.
     
  17. Это 56×41,5? Ну так это, наверное, ещё удвоение цены тушки и стекол и увеличение массы раза в полтора. Количество настолько обеспеченных любителей уже слишком мало, да и по массогабаритам никакого профита. Для любителя - уже слишком неоправданная вундервавля, а профессионалу проще пользоваться уже имеющейся и проверенной СФ техникой. А главное, Хассель, кажется и не использовал такие матрицы. У них есть 33х44 и 36х48. Смысл городить больше?


    А вообще, наш разговор - это как если бы владельцы Приоры и Фокуса обсуждали новый Бентли - нужен ему движок на тысячу лошадей или хватит всего лишь пятисот ?

    Пусть прикручивают, главное чтобы сенсор дублировал, а не заменял кнопки и чтобы отключался при необходимости. Единственное, для чего сенсор действительно очень полезен - указывать точку фокусировки. Поковыряться в настройках в комфортной обстановке тоже можно. Но есть ситуации когда сенсор мимо кассы - например если надо быстро поменять какие то настройки одной рукой, нужно сделать это не отрываясь от видоискателя или на ярком солнце или снегопад, когда емкостной сенсор будет сходить с ума.
     
  18. Рукопожатная википедия  удовлетворит? https://en.wikipedia.org/wiki/Kondratiev_wave

    У меня эти передовые технологии Хасселя в  2005 года выпуска Sony R1, только вместо фиксов несъемный Цейс. Не понятно как это все поможет иметь не мыльничную фокусировку и экспозамер. На проф тушках для этого отдельные процессоры. Мы сейчас вообще о чем говорим?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. В любом случае, кризис больше заметен тем кто экономит на гречке и чайных пакетиках покупает кропнутые Нексы и б/у-шные Сигмы. При этом не настолько важно 5, 10 или 15 процентов дохода уходит на базовые потребности ЦА сабжа - на игрушки всё равно останется, если только не угораздило работать в сколлапсировавшей отрасли / компании. Не ждать же теперь следующего гребня через дцать лет.

    Это я не лично Вам отвечал, в просто подкинул в тему ссылку на более-менее внятную инфу на русском языке. Просто выделил особенности, которые больше других в глаза бросились.
     

Поделиться этой страницей