1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Среднеформатная камера FUJIFILM GFX

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 19 сен 2016.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #21 22 сен 2016 в 12:42 | Среднеформатная камера FUJIFILM GFX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2016
    может я чего-то не знаю, но ничего такого Фудж не выпускает и не выпускал. так что вздутие специально сделано, но не понятно пока зачем
    не знаю как бы я поступил, если представить теоретически, что мне нужен такой аппарат. Они очень уж разные, но у хасселя 3 объектива (30, 45, 90 все F3.5) а у Фуджа 6 шт. (23, 45(F2.8), 63(F2.8), 110(f2), 120 и зум 32-64). А компактность тут условная величина, когда речь идёт о таких больших камерах, обе компактны относительно остальных СФ. Их компактность на уровне ФФ зеркалок.
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Может это что то объясняет в плане габаритов.
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Сравнение с Хасселем
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хассель заметно компактнее

    Комментарий в переводе Гугла
    FR-ридер отправить мне эти две Fujifilm GFX Vs. Hasselblad X1D Размер сравнениях. Вы можете сделать еще некоторые из них;)

    Fujifilm GFX Vs. Hasselblad X1D

    Комментируя видео Мэтт Грейнджер, мой приятель в mirrorlessrumors перечислил несколько пунктов, где он думает , что Hasselblad X1C 50c бьет Fujifilm GFX 50S

    Она доступна в настоящее время в то время как GFX будет доступен в не менее чем за шесть месяцев
    X1D-50c является более компактным, чем Fuji
    В Hasselblad объективы имеют лепестковый затвор
    Hasselblad идет до 25600 ISO (1 остановка более чем на Фудзи)
    Это личное: не использовав соответствующие меню это выглядит как меню Hasselblad это ... лучше
    .... и позвольте мне добавить ...
    Не ограничиваясь 125X SYNCH скоростью благодаря листа затвора.
    Это довольно рано для любого реального сравнения, так как просто группа людей , может на самом деле держать GFX в течение всего нескольких минут. Но есть несколько вещей , которые мы можем четко перечислить в качестве преимуществ для Fujifilm GFX, или где он может идти в ногу с X1D. Некоторые из пунктов были доведены в этом посте X1D Vs GFX на facebook группы Fujifilm GFX.

    Конечно, мы ценим любое дополнение или исправления.

    Fujifilm GFX будет дешевле (корпус + объектив + видоискатель "путь под" $ 10,000 - это слово Фудзи) - это совсем немного дешевле , чем Hasselblad X1D
    Fujifilm GFX имеет более высокое разрешение видоискателя (2.36M-точка Vs. 3,69 M-точка) и , возможно , также побольше. Наверняка один из GFX массивная (0.85x увеличение по сравнению с 0.77x Х-T2), но я не мог найти какие - либо данные , касающиеся увеличения Hasselblad на их официальной странице Спецификации здесь .
    GFX видоискатель может быть articulted благодаря адаптеру.
    GFX имеет регулируемый угол наклона экрана 3 джойстика (Hasselblad фиксированный экран)
    GFX стреляет Full-HD 30 кадров в секунду (в Hasselblad при 25 кадрах в секунду)
    GFX имеет электронный затвор (Hasselblad в настоящее время нет. Мы не знаем, будут ли они обеспечить его будущей прошивке. Hasselblad не делал никаких заявлений по этому поводу)
    Органы управления: The GFX имеет выдержки, ISO и диафрагма циферблаты ... и немного сверху ЖК-панель
    Новый G крепление имеет двенадцать электронных контактов объектива, которые будут очень полезны, когда дело доходит до адаптации сторонних объективов
    Там будет несколько адаптеров, которые позволят вам подключить также линзы лист затвора для флэш-работы, в том числе адаптер Hasselblad HC с листа затвора, электронной диафрагмы и AF-поддержки.
    Имея затвор в фокальной плоскости, позволяет использовать также объективы сторонних производителей, которые не имеют листьев затвора
    Фокальной плоскости затвора позволяет Fuji производить более доступные линзы с меньшей сложностью. И всегда иметь в виду ... Global Shutter это будущее в любом случае ...;)
    Макс. выдержка из X1D является 1/2000 только (1/4000 для Fuji GFX)
    Hasselblad все еще пытается выжить как компании, в то время как Fujifilm с другой стороны, является более здоровым ... так больше гарантии того, что система будет выжить в долгосрочной перспективе.
    БАТАРЕЙНЫЙ скользит в корпус с левой стороны, а не в тисках (как на X1D) ... которая является причиной для толщины ... и более полезным, когда подсоединен сжатие батареи или когда он находится на штативе
    Fujifilm Film моделирование;)
    Мы не можем Coment на скорости в настоящее время, так как GFX еще ранний прототип, ни от других вещей, которые сильно зависят от вашего личного вкуса (как внешний вид или расположение меню). И мы также не знаем о таких вещах, как перегрев и т.д. Так что для меня то, что остается 2 преимущества для X1D

    Размер и вес (725g Vs. 800g - это, по крайней мере, что Кай сказал в своем GFX первый взгляд)
    лист затвора линзы для работы вспышки
    Тем не менее считаю, что это:

    Что касается размеров и веса, компактность имеет свою цену: нет экрана, наклоняя вероятно, меньше EVF, без верхней ЖК-панели, без выдержки / ISO диск, без шторного затвора ...
    Что касается листа затвора, как было сказано выше, Fujifilm выпустит адаптер Hasselblad HC с листа затвора, электронной диафрагмы и AF-поддержка - слово Рико . Таким образом , преимущество номер 2 только временный характер и будет решена в будущем.
    В целом, мое очень личное впечатление, что Fujifilm GFX больше похож на гибкой лошадкой по сравнению с Hasselblad, тогда как X1D, безусловно, современный и стильный альтернатива.

    Обе камеры являются инновационные продукты, обе компании взяли хороший риск ... и я желаю успехов в обоих их средний формат приключений.

    http://www.fujirumors.com/giants-ba...eats-gfx-vice-versa-size-comparison-included/
     
  4. Показано на видео что фуджи запихали аккум между матрицей и задним экраном, а не в ручка как обычно. И сам аккум пухленький.
     
  5. И, возможно, поэтому нужно лучше охлаждать матрицу и там ещё и радиатор находится.
    Интересно будет узнать насколько сильно будет греться хассель
     
  6. С чего они греться вообще должны? Только при съемке видео, если. Странный ход засунуть аккум за матрицу, тем более, что он как раз является довольно сильным источником тепла. В хасселе мне больше нравится батарейка, они растянули ее почти на всю длину ручки.
     
  7. И хассель стартует 8 секунд, фуджи мгновенно... европейские высокие технологии блин!
     
  8. Среднеформатной камерой вряд ли будут снимать репортаж, где нужно быстрое включение
     
  9. Ну сама матрица больше. И, согласен, батарейка греется, вот возможно дополнительный радиатор и засунули. Это я только предположил.
     
  10. Никакого кропа у СФ не бывает:
    В отличие от плёночных среднеформатных фотокамер, формат плёнок для которых стандартизирован, размеры матрицы в цифровых среднеформатных фотоаппаратах устанавливает производитель по своему усмотрению.
    [​IMG]
     
  11. Тем временем цена в российской рознице за боди озвучена в 449990 рублей. Дешевле Pentax 645Z.
     
  12. А можно ссылку какую-нибудь, где озвучена. Когда планируется начало продаж не известно?
     
  13. Прочитал тут
     
    Владимир* нравится это.
  14. Среднеформатная беззеркальная камера FUJIFILM GFX 50S со сверхвысоким качеством изображения с 51,4-мегапиксельной матрицей среднего формата 43,8x32,9 мм

    Fujifilm GFX 50S + GF 63mm F2.8 R WR, f/5.6

    [​IMG]


    Кроп 100%
     

    Вложения:

    Convoker и szezya нравится это.
  15. Есть отличие в матрицах Хасселя и Фуджи. В Хассель установлена сониевская матрица, в Фуджи поставили матрицу разработанную совместно инженерами Фуджи и Сони и произведенную на мощностях компании Фуджи. Так что матрицы разные.
     
  16. Fujifilm GFX 50S + GF 63mm F2.8 R WR

    [​IMG]
    Кроп 100% однако размер не оригинальный, уменьшен :yahoo:
    [​IMG]
     
    Err, szezya и Rock-N-Roll нравится это.
  17. Лучше бы конечно примеры показать на портрете девушки, при хорошем свете
     
  18. Обязательно сделаем съемку в студии с хорошим светом. Но пока из доступных объективов 63мм и 120мм макро. Макро конечно можно для портретной съемки использовать, но как то не очень правильно будет. Ну а пока листочки...
    В целом камера, по ощущениям, удалась.
     
  19. пока что по снимкам, какого то выигрыша перед ФФ, в частности 7р2 не вижу(((
     
  20. Запланировал сравнить эти камеры. Пока есть определенно более сильное размытие фона и конечно детализация. На крыше усадьбы видны громоотводы. Разница будет, но скорее всего в рисунке, разрешение пусть DxO посчитает :)
    Скорее всего сделаю связку Sony a7RII + Otus 55/1.4 с переходником (правда углы выпадут из сравнения) и Fuji GFX 50S + GF 63mm f/2.8 R WR
    Таки сделал сравнение. Результат выложу чуть позже :)
     

Поделиться этой страницей