Сравнивая SONY DSLR-A100 с KONICA MINOLTA Dynax 7D, совсем запутался

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Vlad_DV, 25 фев 2007.

  1. Сравнивая параметры SONY DSLR-A100 с KONICA MINOLTA Dynax 7D, совсем запутался...

    Кто пользовался и первой, и второй, что бы выбрали и почему?
     
  2. из "параметров" что у них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отличаются существенен только один - мегапиксельность
    все остальное познается на тактильном каонтакте с камерой
     
  3. А "типо расширение ДД" разве не на соьне появилось?
     
  4. Покупал семёрку когда уже появилась Альфа, попробовал и то и другое, различие как между джипом и минивэном :) , (это вообще о впечатлениях). На счёт остального скажу сначала о чем я иногда жалею - т.е что есть у А100 но нет в 7D, думаю это только система очистки матрицы и её защита от пыли, так как много времени и сил убиваю на чистку. О остальном: у Альфы 40-ка сигментный экспозамер, в 7D 14-ти, как то не восхищает, так как всего лишь одну и ту же площадь разбили на большее число датчиков, не уверен что от этого экспозамер сильно выиграл. Ещё у А100 выросла матрица до 10мп, это хорошо но шумы однако тоже подросли... В общем я бы сказал что если вы хотите взять первую зеркалку себе, то берите Альфу, если же уже был опыт то 7D, не ошибётесь, хотя если не очень спешите то можно подождать и новую камеру от Сони, ждать видимо не долго осталось.
     
  5. Подобная ненужная функция есть и у семёрки, правда я ей не разу, толком не пользовался, просто снимаю в RAW а там ДД можно расширить и без этих глупостей...
     
  6. я бы в плюс альфе еще отнес улучшеную работу со вспышками
    все остальное с точки зрения результата у них равнозначно
    ну разве что кроме способа достижения этого результата ;)
     

Поделиться этой страницей