1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение рисунка и цвета объективов 24mm

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем romelenium, 20 мар 2019.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    ИМХО GM достойное стекло и будет бодрее Батиса, особенно на 1.4 ;)
    На тусовке Московской попробовал, спасибо DonSergio
     
  2. West, Серёг да я же не буду открытую задействовать
     
  3. Не, пусть будет семёрка и третий костыль
     
  4. ZA у меня есть, недостатки его известны, потестить можно попробовать.
     
    romelenium нравится это.
  5. qwz, Коль, нашел у Васи Финарос
    и у Вовы TheChieF взял цейсс 25
    на выходных сравню
     
    maximator, qwz, StanislaVS и ещё 1-му нравится это.
  6. Вы часом не Milvus 25/1.4 взяли для сравнения? Если его, то жуть как интересно узнать результат. ☺️
     
  7. romelenium, упс, жаль, может есть у кого этот дистагон, Евстифеев писал, что из 24-25мм он самый детальный из существующих на дальних планах. Но если они с 24GM похожи, то я бы стал смотреть в сторону Сони, все-таки автофокус... ☺️
     
  8. По цвету GM однозначно лучше А-цейсса. Однако по картинке он скучноват (слишком правильный) и сливает А-шной (кривой) двадцать четвёрке в одни ворота. Это заметно невооружённым взглядом по фото в обоих ветках.
     
  9. Согласен целиком и полностью,потому что голубей(кривых) так не снять(а потом удалить).
     
    vetersiama нравится это.
  10. Правильный - это плохо? :)

    - Аллё, это магазин тканей?
    - Да, чем могу помочь?
    - У вас ситчик с веселым рисунком есть?
    - Конечно есть, приезжайте - обхохочетесь...
     
  11. Если снимать документы, то хорошо.
     
  12. Скоро выложу сравнение;) надеюсь специалисты цвета и рисунка сразу угадают где и хто;)
     
    maximator и Ундервуд нравится это.
  13. Значит сравнительный тест, который тут клубни затеяли, будет очень полезен для понимания всем интересующимся...

    P.S.
    Мне, лично, очень трудно оперировать такими слабоформализуемыми понятиями, как «скучный/веселый/выразительный/художественный рисунок» без сравнительных карточек...

    ...словами можно, как угодно, оперировать...очень субъективное это дело...
    ...тем более, что, как показывает мой опыт, даже одни и те же слова люди воспринимают по-разному...
     
  14. Рисунок А-шного цейсса восхищает и затягивает внутрь происходящего, заставляя удивляться и сопереживать, а Е-шная 24-ка просто красивый плакат даёт.
     
  15. Вот чего-то такого...(ясного, однозначного и понятного для всех) объяснения я и ожидал...:D
     
    Sibiryak73 нравится это.
  16. На Оскар номинация)))

    Други! Прошу терпения пред стартом «угадайки»))
     
    fdm нравится это.
  17. А по моему всё зависит Что ты снимаешь, и Как снимаешь в данной ситуации.
     
    Sorrento нравится это.
  18. Согласен, зависит, но некая общая разница в изображении, формируемом этими разными стеклами, объективно есть.
     

Поделиться этой страницей