1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение Банки и SonyЕ 55-210.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем vasilith, 6 авг 2019.

  1. У меня вопрос к владельцам обеих объективов. Каким чаще пользуетесь и почему. И есть ли смысл, имея один из этих объективов, покупать другой?
     
  2. 55-210 продал. Банка пока держится. Но теперь есть 70-200/4 g fe и по весу они сравнимы, так что даже не знаю на сколько ее ещё хватит.

    55-210 был интересен компактностью, но в этом месте его заменил 18-200 LE
     
    vasilith нравится это.
  3. aabp, Имею sony E 55-210, не далеко и не дорого продают банку. Есть ли смысл её покупать? Системы конечно разные, но будет ли сильное различие в результате? Портреты не главное, там я думаю банка вырвется в перёд. Хочется выслушать мнение тех, кто пользовался и тем и другим объективом.
     

  4. По мне так они по задачам не пересекаются практически. У меня банка в основном на полном кадре живёт и используется не только как портретник, мне по рисунку очень нравится. 55-210 - бюджетный тревел вариант на кропе и это все что я могу про объектив сказать.

    В общем моё мнение - банку, если она в хорошем состоянии надо брать однозначно.
     
    vasilith нравится это.
  5. Николай, банка - одно из тех недорогих, но интересных бюджетных стекол нашей системы, которое стоит попробовать лично.
    Банка - объектив достойный по рисунку, это уже давно аксиома, не требующая подтверждений. В его ценовой категории соперников у банки нет. Продавал банку в свое время, потом свою же выкупил назад.
    Стекло не острорезкое, поэтому без постобработки, которая придает снимку должную резкость, не обойтись. Хроматика же легко правится в редакторе.
    Снимал банкой и на кропе и на полном кадре.

    SonyЕ 55-210 же - другая лига :) объективов. Добротный, легкий, сам его имею. Но по рисунку - никакой. :(

    Поэтому если на банку цена приемлемая, то попробовать это стекло однозначно стоит. Но тестировать при покупке нужно её обязательно - много мыльных, убитых экземпляров.
    А там определитесь,Николай, нужна ли она вам, сравнив уже лично оба стекла. В первую очередь на портретах.
     
    vasilith нравится это.
  6. Спасибо за отклики. Вся проблема в том, что живя в маленьком городке, нет возможности немного по снимать интересующим объективом. Был бы прокат, или знакомый с таким объективом, таких вопросов не возникало бы. Сам бы всё узнал и проверил. Хорошо что есть SonyClub, и можно воспользоваться советами.
     
  7. Если объектив используется как фоторужьё, лучше подождать, продать оба, и купить 70-350g. По резкости и цвету ни банка, ни 55-210 рядом не стояли.
    А если портреты нужны, тут уже надо смотреть.
     
    vasilith нравится это.

Поделиться этой страницей