Спор о культуре форумного общения

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Flanker, 15 июл 2008.

  1. #1 15 июл 2008 в 13:34 | Спор о культуре форумного общения
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2008
    Вменяемых людей из других систем полно. А Судьбин просто хам на мой взгляд.
     
  2. #2 15 июл 2008 в 14:09 | Спор о культуре форумного общения
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2008
    Где ж он Вас обхамил-то?
    Ткните пальцем.
     
  3. Только вот пальцем не надо тыкать. Это знаете-ли тоже хамством будет ;)
     
  4. Да уж... Уже на других форумах/сайтах стали давать линк сюда...
    Ну, если несколько раз поставил на место вас, то за дело, так? За некоторые ваши высказывания хочется нахамить, не спорю, даже предупреждение имел. С другой стороны, кто, как не вы, получал бан за националистические выпады на фото.ру? Так что "в чужом глазу бревна не утаить" :)
     
  5. НУ вот. Разругались... Не важно какая система, главное чтобы человек хороший =))
     
  6. #6 15 июл 2008 в 23:52 | Спор о культуре форумного общения
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2008
    Ну конечно, если Судьбин то только за дело и только ставит на место. Цирк. Он сходу начал хамить незнакомому человеку. Именно человеку, а не писать по технической стороне дела.
    Это только если вы не разделяет себя и свою камеру и воспринимаете критику вашей камеры как критику вашей персоны.
    Не знаю, я не получал. В данном случае вы банально фантазируете (мягко говоря) :) А если говорить прямо - просто врете. Да и вообще глупо обвинять меня, на 50% кавказца, в национализме :)

    За грубость да, получал. В той же ветке, что и вы :) Подозреваю, что модерато просто принял сторону фанатов Олимпуса ибо а) их больше больше б) я на клубе фото.ру почти не пишу и ему не знаком.

    После этого у нас с модератором была длинная переписка, он фактически признал, что погорячился.

    Так что у кого еще бревно в глазу :)

    PS: кстати, бесполезно использовать разные ники на разных форумах, все равно понятно кто вы.
     
  7. Да там модератор уже все потер. А если бы и не потер, то все равно бы не стал тратить свое время на поиски ;)
     
  8. Когда ведется спор, то голословные фразы "тебя на другом форме забанили", "твой друг хамит постоянно" не ведут ни к чему, кроме как к ссоре и негативным эмоциям. Кроме того, на форуме запрещены оскорбления (сейчас нет санкций только потому что, мне и другим модераторам, видимо, интересен сам предмет, мы-то не в курсе). Поэтому, если уж решено выяснить личные отношения, то нужно делать это исключительно с доказательствами.
     
  9. И вообще... арумент "сам дурак" говорит о слабости позиции спорящего :))))))))))))))
     
  10. Тогда ваше заявление голословно, бездоказательно и оскорбительно.
    Хотите кого-то обозвать? Тогда сохраняйте сами все доказательства и приводите их. А своим первоначальным заявлением вы красноречиво охарактеризовали только лишь себя и никого другого.
     
  11. Давайте все такие споры Вы будете решать в привате. Название то у темы интересное, только все что Вы тут пишете к ней не относится а сводится к перепалкам личным. Продолжите - накажем.
     
  12. Итальяно, я спокойно отношусь к заявлениям в свой адрес 'вы грубиян', 'вы хам' и тд. Но когда кто-то голословно заявляет мне, что я - националист/фашист и тд, это уже несколько другое. Не находите? Так что своим постом вы вполне понятно себя охарактеризовали.
     
  13. И я прошу других участников не провоцировать собеседников на ссоры, иначе модератор или ещё хуже я, опять же будем наказывать.
     
  14. это минольта такая кривая система, что подсев на нее , становятся нервными, злыми и раздражительными. то бэкфокус глючит, то отвертко заедает, то "кетовое пластмассо" разлетается на куски

    шютка
    на почему-то других фотофорумах где я бываю, таких разборок как здесь, нет
     
  15. А Вы на боксерские не заходите?
    Или на билдерские... На Стероид ру, например. Когда в крови влитого тестостерона как у жеребца... :devil:

    Тоже шучу.
    Не нужно обобщать... Считаю, что отдельные всплески имеют место быть, конечно. Мы - русские. Сейчас мы - такие. Мы готовы рвать ближнего зубами за любое не то, что оскорбление, а за несогласие.
    Но, в целом, форум очень дружелюбен. Я когда попал сюда - даже удивленно сказал о своих впечатлениях. Мне пояснили, что это атмосфера Минольты. Которую старожилы стараются сохранить.
    Это запало. И я это помню.
    И возьму на себя наглость напомнить остальным.
    Давайте сохраним... Ну... хотя бы подольше :)
     
  16. даже страшно заходить

    это нитробутан так действует
    :D
     
  17. На ixbt/pentaclub/орифлейм разборок не меньше, а то и больше :) просто на последних двух форумах некоторые и недавно зарегестрировавшихся у нас товарищей моментально стирают любую критику своих железок (вспоминаем историю Панды Джонсона на Пента клубе)
     
  18. Пару лет назад их здесь даже представить себе было невозможно. Но, смотрю, за последнее время здесь появилось несколько совершенных неадекватов, которые привнесли с хобота "культуру общения".
     
  19. #19 17 июл 2008 в 00:26 | Спор о культуре форумного общения
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2008
    Надо учиться отстаивать свою точку зрения не до последней капли флуда, а вести равноправную дискуссию.
    И не так, как в нашей Думе - с поливанием физиономий лимонадом, а спокойно, понимая, что истина - одна, и я и мой собеседник - однако не её носители. Ищем вместе эту истину, идя не по головам форумчан, а рука об руку.
    И не будет флуд на месте, но будет движение вперед.
    Поставить перед собой стакан пива хорошего и говорить так, будто собеседник напротив сидит. Не думаю, что захочется его мордовать...
     
  20. в последнее время на форуме резко увеличилось количество ругани, переходов на личности выяснений отношений и прочего, что не красит форум. Причём это происходит не только в провокацаионных ветках Сони портив Олимпуса и аналогичных, но и по пустякам между минолтистами, которые джаже не думают менять религию. Это мне совершенно не понятно. ОЧЕНЬ не хотелось бы что бы форум превратился только в барахолку, а общаться бы здесь стало очень сложно и неприятно. Поэтому призываю как-то более уважательно относится к другим форумчанам, всячески стараться избегать перехода на личности. И быть терпимыми к сравнениям здесь на форуме нашей системы с другими.

    Ребята, давайте жить дружно (С) Кот Леопольд
     

Поделиться этой страницей