Сохранение фотографий без компьютера

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем myrzik1306, 20 апр 2009.

  1. Собираюсь в отпуск и встала передо мной проблема: у меня фотоаппарат sony cyber-shot DSC-S700, с флеш-картой в 1 Гб. Памяти на весь отпуск точно не хватит, как сохранить (и куда) фотографии без наличия под рукой компьютера?:confused:
     
  2. Я использовал устройство SyncBox и внешний винчестер на 200 гб. Было неудобно, но работоспособно.
     
  3. Если карточку купить дорого :), то на отечественных югах в фото-ларьках за денежку можно скопировать её на компактный диск.
     
  4. С записью на диск нужно быть осторожнее.Знакомые в прошлом году записали три диска таким образом,приехав домой обнаружили,что один диск с чужими фотографиями оказался.Чтобы не попасть в такую ситуацию уж лучше взять флешку вторую и не лупить все подряд или когда время будет свободное просмотреть и удалить некачественные фотки.Так же можно спросить на время у знакомых мининоут типа Асус ЕЕЕ,чтобы самому записывать болванки.
     
  5. Немножко оффтоп-когда ездил с мыльницей на юг,то потом пожалел,что не купил подводный бокс.
     
  6. А вы уверены что в этом мининоуте есть привод?)))
    как то не наблюдал. а стоимость внешнего привода не далеко упала от стоимости фотобанка))))

    В ситуации ограниценности объема памяти при отсутствии ноута. я бы в поездку купил пару больших флешек и периодически записывал фото во всяких "кодак-центрах" на диски, при этом не удаляя с карты. Карты если что и потом пригодятся, в следующем году ведь опять поедете))) а стоят они совсем не дорого)
     
  7. #7 20 апр 2009 в 13:45 | Сохранение фотографий без компьютера
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2009
    Купите карты памяти большого объема, гигабайта на 4-е. Если надо две. Это самое простое решение проблемы. Благо флеш-память дешевеет изо дня в день :)


    Неужели 8Gb не хватит на отпуск, для съёмки мыльницей? ;)
     
  8. Ну конечно хватит! Просто я не думала, что такая проблема окажется практически неразрешимой - там, куда собираюсь поехать, проблема с "кодек-центрами"... Ну да ладно. Всем спасибо!;)
     
  9. фотобанки чем не устраивают? стоит как пара тройка флешек а удобство не соизмеримое. да и хранить удобно. я купил за 4000 на 320 гигов
     
  10. Обычный HDD от ноутбука покупаете и 2.5" коробку USB к ней. Вот вам и флэшка , обычно покупают на 80-320Gb. В отпуске пришли к ларьку где фото, попросили с флэшки сразу на USB накопитель перекинуть.
     
  11. К мыльнице размером с пачку сигарет надо флэшку покупать дополнительно, а не фотобанки с винчестерами.
     

Поделиться этой страницей