1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по съемке клипа

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем KotoPalych, 6 мар 2014.

  1. Есть идея реализовать ролик, близкий к подобному
    http://vimeo.com/76619791

    У кого есть опыт, поделитесь. Теоретически представляю, на практике хз.
    За час работы уложимся? Модель больше часа не может студию взять.
    Штатива и естественного света хватит? Ну и может какие нюансы еще есть?
     
  2. 1) "Фотографически": ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ верная экспозиция прямо на камере, а значит Вы очень чётко должны представлять себе как в итоге будет выглядеть кадр. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ верный баланс белого. Всё оттуда, что в ф/а видео - далеко не RAW, начнёте тянуть -- будет очень проблематично.
    2) За час очень навряд ли (зависит от модели, и от оператора -- если Вы будете снимать монтажно, полностью представляя, что где встанет в клипе -- то, возможно). Так что лучше приготовиться к худшему варианту. Я всегда загоняю минимум полтора часа плюсом, для самых простых съёмок "говорящего человека в кадре".
    3) Свет -- в хорошем видео никогда естественный не исползуют. Слишком неконтролируемо. У Вас - всё зависит от того баланса тёмного и светлого, который будет позволителен для Вас на выходе.
     
  3. Указанный ролик на 50% держится за счет модели. Найти девушку такого уровня бесплатно на условиях TFP можно только обладая очень сильным портфолио. Если это будет просто какая-то знакомая, или соседка, шанс снять колхозную фигню трагически стремится к 100%.

    Кроме этого, неплохо к образу модели и видеоряду подобран трек. Монтаж довольно динамичный и не такой простой для повторения, как может показаться не первый взгляд. За час вы не уложитесь точно даже если будет одна локация. В представленном ролике их несколько.
     
  4. Продлили уже до 2-х часов.. локаций будет три... но все рядом в студии
     

Поделиться этой страницей