1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно SonyClub & ZEISS Санкт-Петербург 4 февраля

Тема в разделе "Мастер-классы и уроки клуба", создана пользователем Oleg-Art, 19 янв 2018.

  1. #1 19 янв 2018 в 15:45 | Важно SonyClub & ZEISS Санкт-Петербург 4 февраля
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2018
    [​IMG]

    SonyClub и компания ZEISS приглашают 4 февраля на семинар «Объективы ZEISS — Аналоговая составляющая цифровой фотографии»

    SonyClub и компания ZEISS приглашают 4 февраля на семинар «Объективы ZEISS — Аналоговая составляющая цифровой фотографии»
    Рекламный фотограф, член Союза Дизайнеров России, автор и создатель проекта UNCRISIS Антон Лесной расскажет о:

    • Влияние цифровых технологий на формирование рынка современной фотографии.
    • Аналоговой составляющей в цифровой фотографии.
    • Глянцевой фотографии вчера и сегодня. Секрет журнального снимка.
    • Сколько нужно мегапикселей. Разрешение камеры и итоговый размер снимка.
    • Ручной и автоматической фокусировке. Что выбрать? Приемы ручной фокусировки.
    • Правильном и лабораторно точном цвете. Как цветокоррекция влияет на конечное качество изображения. Приемы эффективной обработки снимков.
    • Творчестве и коммерции. Формирование портфолио и работа над собственным стилем.


    Также все участники мероприятия смогут:

    Протестировать объективы ZEISS.

    Получить скидку на продукцию ZEISS, Manfrotto и National Geographic в сети магазинов «Яркий Фотомаркет»

    Бесплатно почистить объективы, светофильтры и матрицы фотокамер. Специалисты компании на практике продемонстрируют возможности чистящих устройств Lenspen.

    Внимание: не забудьте зарядить свою камеру! Процесс очистки матрицы требует полной зарядки аккумулятора.

    Мероприятие пройдет в фотостудии POLYGON
    Начало в 13.00, продолжительность – 3 часа.
    Вход свободный, требуется регистрация

    Ссылка на регистрацию как всегда по клику на картинку
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #2 19 янв 2018 в 15:55 | Важно SonyClub & ZEISS Санкт-Петербург 4 февраля
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
    SonyClub рулит! Так держать! :SC:
     
    romelenium нравится это.
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  4. Зато удобно для тех, кто живёт не в Питере, сгонять с одной ночёвкой на два интересных мероприятия. ИМХО.
     
    romelenium, Magadanec и Oleg-Art нравится это.
  5. Согласен с Вами. Я так и сделаю. Зарегистрировался на оба мероприятия.
     
    romelenium, TheChieF и Oleg-Art нравится это.
  6. Зарегистрировались. Будем +2.
    Вопрос : 18/2,8 fe будет? Купить можно?
     
  7. Ответили быстро;)
    Для теста будут доступны все Батисы и Локсиа.
    Купить можно будет в Ярком маркете, Zeiss подготовят специальное предложение для всех участников.

    Ещё более важная информация!
    На мероприятие приедет представитель Zeiss из Германии!
    От нас ждут вопросы представителю.

    У нас была уже такая тема https://sony-club.ru/threads/voprosy-po-obektivam-carl-zeiss-predstavitelju-firmy.59460/, сейчас актуализирую.
     
    Puris нравится это.
  8. Господа, а будет ли кто нибудь завтра (4-го) на мероприятии с FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL2870) китовым?
    Хотелось бы проверить как сабж ведет себя на a7s первого поколения. Что то я задумался о универсальном хоть и темном стекле с более менее вменяемым автофокусом.... SEL50F18F совершенно не радует скоростью :)
     
  9. #11 4 фев 2018 в 14:56 | Важно SonyClub & ZEISS Санкт-Петербург 4 февраля
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    Эх, жаль, не смог 2 дня подряд ...

    Может, трансляция будет?...
     
  10. Сегодняшний уже вчерашний день в студии POLYGON меня прям зацепил. Очень понравилась лекция Антона, проникся. Пощупал 50/2 и понял что у мня образовалась внезапная хочуха которую трудно пока удовлетворить XD. Хоть и зафейлил фокусировке ничотак снимки с него из за непривычно резкой картинки в видоискателе, да и вообще несмотря на приятное управление стекло все таки требует привыкания, непривычно иметь полный контроль над зоной грип, мешает отсутствие лага электронной фокусировки :) (да! Я рукожоп) очень приятное автоувеличение при вращении кольца, даже неожиданно как то было.
    Красавица модель, очень разная хоть и слишком быстрая для такого слоупока как я. Но все таки некоторые удачные моменты удалось ухватить.
    Свет правда мне показался слишком резким зато разная цветовая температура хорошо показывает отличия в стёклах и цвете который получается, все снимки ниже сняты в мануале, автоисо и бб. Сильный кроп фоток с полтосов, цвет не трогал специально, то что выдали стекла в камеру и оставил, проявка в c1 низкоконтрастная плёнка, больше ничего не правилось.
    За мероприятие спасибо оргам и привет всем поучавствовавшим!
    Зы: завтра постараюсь залить полноразмерные кадры на фликр, но уже скорее всего с цветокоррекцией.
    Ззы: грузил фото 900 пикселей по длинной стороне с планшета, выглядят не очень, завтра гляну с бб может перезалью.
    BD61A7DC-BB04-46B7-B20F-3DA42E4CF545.jpeg 8A1B3164-E10D-4844-B596-F56AE4F53783.jpeg

    5667C97F-6EF1-4223-868D-BDD0294A3E1C.jpeg B3ACD7E0-DCFD-4B89-B4B6-F8D316C8A3EE.jpeg 5D550226-9E22-42AC-89F3-FD529514A875.jpeg 35E93B54-8B31-44C3-B510-653AB000C773.jpeg 2F26CB92-C380-4DD7-80E5-A88680DB7E02.jpeg
     
    КотёныГ, romelenium и NERV123 нравится это.
  11. Очень познавательный семинар. Антон общался в легкой и непринуждленной манере. Без пафоса. Отвечал на все вопросы. 3 часа пролетели незаметно несмотря на усталось от предыдущего фотодня. Респект. Наконец-то попробовал 85-ки Батис, Локсию и 135-ку Батис живьем. Сделал для себя определенные выводы. Ну и первую фоточку выложу (пока с Батиса). Со светом было сложно - два источника света с разной температурой. Ну, для моих тестов это не главное. Еще раз спасибо!
    [​IMG]
     
    romelenium нравится это.
  12. Уже обработанные на мой вкус кадры со встречи, все таки наиболее правильную цветопередачу обеспечивал цейс. Жаль что ничего путного им снять не смог...
    И теперь я больше знаю то что я ничего не понимаю в съемке с различной цветовой температурой источников света :) Как по мне так слишком жесткий свет получился, хотя что в этом есть :)
    0204 DSC07176.jpg 0204 DSC07217.jpg 0204 DSC07220.jpg 0204 DSC07258.jpg
     
    romelenium нравится это.
  13. Девушка краснела)))и отливала синим
     
    KotoPalych и Puris нравится это.
  14. #17 7 фев 2018 в 01:34 | Важно SonyClub & ZEISS Санкт-Петербург 4 февраля
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    GYaschin, pilot viktor, romelenium и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей