1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. Рисунок классный, но после того что за такие деньги брак продают покупать его расхотелось
     
  2. Так уж и сливает? :D лично снимаете обоими наверное, пруфы предложите ?
    если что старший заяц пользую не первый год, не сливается с него как то..
     
  3. Чего уж там пруфы-то? Вы снимки с полтосов посмотрите в темах форумчан. Самые унылые фото в теме про А-шный заяц.
     
  4. :D ещё раз насмешили!
    так ведь дело осталось за малым, собрать парочку любителей в одной студии и красиво поснимать распрекрасных моделей, лучше всего прекрасных сударынь ;)
     
  5. Сегодня привезли заказанный в Сони Сторе объектив 50/1.4. Перед заказом просил уточнить, покупаемый объектив попадает под отзывную компанию или нет. На что менеджер сказал, что он не в курсе, серийный номер сказать заранее не может, только по факту доставки. Ну, ок, привезли: попадает, производство вообще 08/2016 :mda:
    Звоню снова, говорю: привезенный объектив требует ремонта согласно информации с сайта сони.ру. Они как всегда не в курсе :dash1:, час между собой выясняли, просили прислать ссылку ( https://www.sony.ru/electronics/support/serial-number-checker/SEL50F14ZRURU-fog ). Сказали, что будут выяснять что это такое и тд.
    Короче, утомили они меня своей некомпетентностью и сливанием залежавшихся объективов из неудачной партии. Объектив брать не стал.
    Жду ответа от Сони :)
    Номер объектива заканчивается на "7437". До этого тестил сильно б/у объектив с номером "9005". Прям машина времени!
    Так объектив отличный, что делать - непонятно :dntknw:
    (фото коробки объектива во вложении)
     

    Вложения:

  6. Год назад фоткал на открытой и резкость была крутая. Сейчас пофоткал - мыло мыльное. Причём укорачивание выдержки ничего особого не дало, т.е. дело не в руках )) Единственное, что заметил потом при тестах - мылит откровенно при постоянном фокусе. Год назад фоткал на одиночном фокусе. Это "нормально"? Кто-то может проверить?
     
  7. Я могу проверить , у меня есть объектив.
    Не пойму , как понять мылит при постоянном фокусе?
     
  8. В режиме AF-C получается нечто такое (и это при фокусе на глаз, 1/8000. кропнул):
     

    Вложения:

    • DSC07529.jpg
      DSC07529.jpg
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      692
  9. такое ощущение, что фокус гуляет туда сюда даже в момент срабатывания затвора.
    фото целиком:
    DSC07529.jpg
     
  10. kamikaze, EXIF не отключайте что бы не было не нужных вопросов .
    На втором снимке по моему сфокусировался слева кадра , на ограждение .
    Какая диафрагма ? AF режим на обьективе включен ? В ручную нормально фокусируется ?
     
  11. ничего не отключал... видимо форум режет. диафрагма 1.4, выдержка 1/8000, АФ включён, иначе как бы я фокусировался по глазу? ) квадратик-то следил. В мануале не пробовал. Даже в AF-S в тот раз не фоткал, ибо я без штатива и модель не каменная. Фокус-то может и уехал, непонятно только почему... ведь ловил глаз. Это именно на 1.4 все два часа одинаково. На 2.8+ фоткал - более менее ок. На 8 обычно было - там без нареканий. по крайней мере я не вижу бед
     
  12. Нужно попробовать на каком нибудь предмете в ручном и автоматическом фокусировке , тогда все будет понятно.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    kamikaze, а внутрь заглядывал? Объявляли проблему с возможным помутнением линз в среднем блоке, если есть такое дело, то такие объективы отзывают для ремонта или замены.
     
  14. это видно глазом? я ничего такого не видел. Да и всё, что я видел в интернетах - без примеров и там было про некие точки. А так стекло вроде чистое. Да и серийник не из проблемного диапазона
     
  15. Сделал тест... В ручном фокусе отснял все ступени от 1.4 до 8.0 на SEL50F14Z и SEL35F14Z. И вот у полтинника очень мутная зона резкости на 1.4. Более того - на 1.4 почему-то зона не там, где в остальных местах. Фоткал триггером.
    https://drive.google.com/open?id=1ujOc1APtj2ekz6sFXLfXAASN02biGJU_
     

Поделиться этой страницей