1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL50F18F / FE 50mm F1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем BogKY, 31 мар 2016.

Метки:

  1. Sony SEL50F18F / FE 50mm F1.8


    [​IMG]


    Сайт изготовителя: Sony.Com


    Ссылка на Lens-club
     
  2. Жду с нетерпением! Кто нибудь покупал объективы в B&H?
     
  3. Да не ужели )))) Наконец сподобились. Странно... стаба нет. Ну да типа все богатые , у всех A7-2.
     
  4. А когда это тётка назад оглядывалась?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 2 пользователям это понравилось.
  6. Я думаю не против будут если я свой отзыв на сони клабе просто скопирую сюда))


    Давеча стал счастливым обладателем данного стекла. Очень долго ждал ответа от Сони центра, в итоге ничего путного и внятного от них не вышло. Плюнул и заказал на Ебее. Вышло около 22т.р. Обидно в обещанные 250 баксов не уложился. Ну собственно не об этом, а о стекле.Итак, что могу отметитьОчень хороший рисунок. Цейсом конечно не пользовался, а обычным кропнутым 50 1.8 на а77 работал. Тот тоже хорош, но мне этот понравился больше по рисунку. На камере кстати SONY a7.Резкость от диафрагмы 2. на 1.8 мягковат, но не мыльно!!!! Оооочень легкий по весу. Когда пришёл объектив думал сначала, что надули и подсунули пустышку. Да и пахло от него дурновато - жженным пластиком. Ан нет)) Просто лёгкий) Но запах кстати до сих пор остался. Из минусов могу отметить медленный и не совсем уверенный автофокус. Sony FE28mm f2 ведет себя куда уверенней. Прошивка на камере последней версии.В связи с чем довольно много брака на быстрой, репортажной съемке. А для постановочной не спешной съемке само то! В целом объектив очень хорош, но цена завышена. Ценник ему ну край 15т.р.


    фото тут


    https://yadi.sk/d/l8E23LtlsN2Zo
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #9 25 июн 2016 в 21:06 | Sony SEL50F18F / FE 50mm F1.8
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2016
    Спасибо за отзыв! А как он себя на видео ведет?
     
  8. Так как я видео профессионально не снимаю и не знаю как именно характеризовать его в отношении съемки в видеорежиме. Для меня вполне нормально.  Автофокус шумный, но в большинстве все крутят фокус руками это не критично. Ход кольца хороший. Думаю для домашней  съемки будет норм. Профи думаю выберут другое стекло.
     
  9. #11 30 июн 2016 в 10:55 | Sony SEL50F18F / FE 50mm F1.8
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2016
    Камера а7м2. По сравнению с китовым 24-70 автофокус хочется пинать ногами для ускорения. Передняя линза катается туда сюда. В видеорежиме автофокус не работает, хотя с учетом его скорости - вполне логично.. Кроповый 50\1.8 и то приятней был в работе.


    Вообщем до привыкания сама съемка бесит, после привыкания все равно бесит. С ручным 100\2.8 и то приятней. Из оправданий пользования - картинка и отсутствие альтернатив за эту цену (при старом баксе стоил бы 10тр). Фотки если надо - выложу.


    На БШ покупалось, с доставкой, через бандерольку, в Москву. Но выгодно, когда набираешь сразу товаров под месячный таможенный лимит. А так на ебее можно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Очередная недосонька. Симптоматично.
     
  11. 4 пользователям это понравилось.
  12. Вообщем, хорошая линза для съемки раненых улиток и больных черепах. пока они спят.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 2 пользователям это понравилось.
  14. Как обнова? Помогла хоть немного?
     
  15. Угу,побыстрее стал фокусироваться.Там главная беда-тока КАФ,ФАФ и ГАФ и не пахнет-он при фокусировке елозит взад\вперед всегда-именно так КАФ и ведет себя.
     
  16. Странно, ведь если камера поддерживает ФАФ, то почему стекло не тянет?
     
  17. Ну может в следующих прошивках добавят поддержку ФАФ,а может так и оставят-всеж самое бюджетное стекло системы,из фиксов единственное из пластика целиком,даже у 28/2 алюминевая обертка имеется....
     
  18. Приехал долгожданный объектив. Ожидал худшего, автофокус конечно не идеален, но все же он намного лучше ожиданий. После прошивки действительно чуть резвее. Фото тут https://flic.kr/p/NtVapM
     

Поделиться этой страницей