1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. #1 15 сен 2014 в 20:28 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2021
    Дата анонса - 4 марта 2015г.

    Sony FE 28mm f/2
    (SEL-28F20 по каталогу Sony) - светосильный широкоугольный компактный объектив для полноформатных камер с байонетом Sony FE.
    [​IMG]

    Обзоры:

    Оптическая схема:

    [​IMG]

    Графики:

    [​IMG]

    Подробные характеристики:

    http://www.sony.ru/electronics/obiektivy/sel28f20
     
  2. стаба нету, отсюда по вечерам или задирать исо или не снимать вообще) странное фокусное и стекло вообще, прям клон 16мм блина на момент запуска нексов, там тоже было два конвертора на фишай и на широкий угол...
     
  3. Из всего анонсированного это наиболее интересно, если еще цена будет божеская то вообще круть.
     
  4. Рано А7 продал? ширик появится? )))
     
  5. Ну наконец то! Хоть что то позитивное! Интересно сколько килоденег будет стоит
     
  6. хз че позитивного...качество будет как у кита. И картинка соответственная.
     
  7. joshhh та там не нужен стаб на таком широком угле!
    Фокусное реально классное! Раньше не понимал. Сейчас считаю мастхэв.
    Просто распробовать надо.

    А светосила 2 даст возможность получать отличный объем!
    Очень жду теперь это стекло!
    Может даже 35-ку дорогущую пропущу и куплю этот объектив.
    Будет хорошая пара 28 и 55!
     
  8. Как определили?:rofl:
     
  9. Ну вот как?? Как Вы угадали?? :praising:
     
  10. Электросенс однако!

    - - - Добавлено - - -

    Надеюсь что это будет что-то на уровне 50/1,8 на кропе
     
  11. #11 15 сен 2014 в 22:24 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
    Отличный светлый штатник .........для кропа :). С идеальным фокусным экв. 43мм = диагональ пленочного кадра!!!
    Жалко стаба нет. А с широкоугольным конвертером на кропе получаем 31мм. Классика !!! Кто знает про лимы Pentax, тот поймет ;).
     
  12. Ветер, всё там будет пучком с картинкой.
    На фул фрейме даже кит на 3.5 выдаёт объем!
    А фикс на 2.0 ....
    То что он не 2.8 уже подарок)
     
  13. Вот тоже примеряюсь. Стаба нет только ;( Может, всё же в какой-то из FE будет матричный? :unknown:
     
  14. Кто будет покупать 35 2.8 если будет альтернатива за копейки?

    - - - Добавлено - - -

    Объем выдает...но картиночки сладкой не будет ( думаю)
     
  15. Ну, во-первых, никто не мешает тете Соне выкатить такой-же ценник, как и на 35/2,8 ( типа не Цейс, зато светлее)
    А во вторых, если за 35мм еще можно людей фотографировать, то на 28 - это уже извращение, так что, никакая это не альтернатива даже по фокусным. А если еще добавят "фирменного" пластмассового рисунка, как на кропнутом 35/1,8, то цейсовский 35/2,8 может оказаться безальтернативным вариантом.
     
  16. а я то думаю, для чего выкатили новый 35 1.4...людей фоткать)))
    з.ы. расширение линейки всегда гуд, но соня с фе как то то извращенно все замутила.
     
  17. Пример некса показал, что конвертеры это дрянь... уж проще взять новый фишай от самьянга на 12мм
     
  18. #18 15 сен 2014 в 22:54 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
    Не знаю что там самьянг, но при диафрагме 8 центр отлично резкий на рыкс1 . и это на объективе который не предназначен для фишай насадки от некса. Тут по кадрам насадка больше и просто обязана избежать прежних недочетов, ведь второй раз на фф технически избежать проблем это уже честь фирмы.
    Ну и чисто по размерам и весу. Лучше взять обьектив с насадкой чем два объектива
     
  19. Это что, клон соответствующей Минольты?
     
  20. Юля, почему же...?
    Для Нексовского блинчика была отличная насадка.
    Помню как надел, так больше и не снимал.

    Были мнения что он не то что не портит, а даже улучшает картинку блина.
    Так что думаю тут всё четко будет
     

Поделиться этой страницей