1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-55F18Z FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (Full frame e-mout)

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 сен 2013.

Метки:
  1. По моему если человек не видит разницы между 55 1.8 фф  и 35 1.8 сел ему надо купить мыльницу и не парится. Разницы все равно не будет заметно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Ветер Сиама опять вознесся над толпой.... Что вы все набросились на сравнение стекол, меня иначально заинтересовала "связка" двух систем при одинаковом кол-ве МП (24). Просто у обоих матриц есть адекватные стекла с равным углом обзора. Поскольку в Корее продажи а7 уже начались как горячие пирожки, то скоро все тесты появятся, невзирая на сквозняк (VeterSiama)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 2 пользователям это понравилось.
  4. В чём открывать? Мои .ARW в ACDSee открываются, а эти нет.
     
  5. #49 17 ноя 2013 в 17:41 | Sony SEL-55F18Z FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (Full frame e-mout) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    нашли чем смотреть равы... ACDsee для домохозяек.

    LR 5.3
    C1 c профилем некс-7 например

    RPP бета последняя
    родной конвертер Сони
     
  6. #50 17 ноя 2013 в 18:37 | Sony SEL-55F18Z FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (Full frame e-mout) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2013
    Открылись в Zoner Photo Studio, а то LR у меня 4.3 (в нём не открываются).

    Поставил LR 5.3 – стали открываться. Спасибо!
     
  7. #51 17 янв 2014 в 04:10 | Sony SEL-55F18Z FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (Full frame e-mout) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    На руморах появился любопытный тест который косвенно подтвердил слова сотрудников Цейсса, что 55ка исходно сделана под 50мп матрицу.

    http://www.sonyalpharumors.com/most-adorable-50s-lens-test-by-3dkraft-and-new-a7r-test-roundup/

    55ка  начинает разрешать 36мп сразу же с открытой диафрагмы и максимум разрешения достигается уже на F2!

    Получается что на текущий момент, в мире существует всего 2 объектива с таким качеством изображения, 55ка и Отус, и 55ка ему проигрывает совсем немножко. Что в купе с размером, автофокусом и ценой, делает ее лучшим в мире объективом класса 50мм по совокупности.
     
  8. Пришел такой экземпляр. На скорую руку сфотал несколько тестовых фотографий. Самые мелкие квадратики 40на мм, самые крупные - 10 на мм. Тут сама диаграма распечатаная как попало, и волной вется, и штатив установлен на глаз, позже сделаю нормальные тесты, возможно в сравнении с другими объективами.

    http://www.flickr.com/photos/115036983@N05/sets/72157640311101443/
     
  9. #53 4 фев 2014 в 18:31 | Sony SEL-55F18Z FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (Full frame e-mout) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    Сегодня получил наконец свою 55ку))) Стекло действительно производит впечатление,нарезает сразу с открытой и по всему полю кадра))) У меня стекол с таким разрешением еще не было. Конструктив тоже на высоте,металл и пр. В жизни кажется меньше и красивее чем на фото. В комплекте отличная бленда с прекрасным матированно/зернистым чернением.С этим стеклом уже можно наконец оценить скорость АФ у А7,пока сделал тока пару десятков тестовых снимков,но субъективно не уступает микре последнего поколения(имею епл5+паналейка 25мм). Завтра попытаюсь снять че-нить толковое.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/vanadiy111/view/778552/

     

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/vanadiy111/view/779056/
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Только с месяц прикупил А7 и сейчас все таки решился на этот Цейсс... Единственноче что меня после 5го НЕКСА слегка смутило что SEL50f18 был во первых стабнутый (а этот нет) во вторых 50 на кропе это типа 75 а тут на ФФ получается именно 50. Ближе к штатник портретник. 

    Как думаете если снимать на А7 в режиме кропа (чтобы получить эффект 5ГО некса (кропа) с 50мм) - вообще имеет это какойто смысл или лучше и проще снимать все на полный кадр без кропа в камере а потом кропить сколько надо в Фотошопе...

    Я для сравнения сделал несколько кадров Цейсом на 5 НЕКС (кроп) и на 7АЛЬФУ (тоже в режиме кропа) - ну чтото глаз различает а так основная разница что лично я почувствовал это в разрешении картинки - потому что 5 НЕКС все таки 16МП а 7ка на кропе только 10...

    Вообще скажем стоит ли расстраиваться  отсутствию стабилизации или нет. Стекло дорогое но не могу понять нравится ли мне оно, хорошее ли или нет... Как тов есь в раздумьях...

    Я не профессионал, но хочется делать качественные фотки... До этого снимая на 5 НЕКС и полтос был доволен. Сейчас ( купил вчера вечером так что толком пощелкать не было времени) - и погода дрянная - какието странные ощущения.

    Для портретов будет ли он хорош или все же мало фокусного расстояния?
     
  11. Альтернативы все равно нет, тока мануалы...
     
  12. сел 50 и фе 55 из похожего теста слеплены. Оптические схемы в обоих стеклах одинаковые. Рисунок очень похож. Имхо 55 для всего подойдет,с ним и пейзажи и портреты шикарные получаются, имхо конечно.
     
  13. [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/roschin-nickolai2013/view/987850/

     

    Объектив резкий и все же (на мой взгляд) не совсем портретный.

    Но больше все же зависит от рук, попади в другие, результат может измениться :) .

    Как штатник хорош, АФ долго не ерзает, даже в потемках.

    И при хорошем прицеливании углы по резкости слабо отличаются от центра.

    Даже на SEL2418 такого результата добиться было не возможно.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей