Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. СильнО сказано.
     
  2.  А Вы в Могилёве не были?

    Я был когда-то... в 1985-м. 

    Интересный там говорок! :)

    О!

    На О! ;)

    Вполне по-нижегорОдски!   :D
     
  3. ;)
    Просто любопытно стало , как это - "вылаживать фотки" ^^
     
  4. Кто мне расскажет, увеличилась ли точность и скорость АФ у этого объектива с новыми 6 и 5R и новыми прошивками, использующими ФАФ+КАФ?
     
  5. Субъективно - не изменилась. Тестировал только в помещении.
     
  6. - это видать по-белорусски :)
     
  7. Вот уж извините, за мой плохой русский, в школе учился на двойки!  “Разместили своё фото”. - Так лучше будет? Главное смысл сделанного дела, а не цепляние к словам. Лучше бы, советами помогли новичкам, при съёмке этим объективам. Подсказали, как лучше при каких условиях им пользоваться.
     
  8.  В отношении советов... 

    Советы появятся по мере поступления конкретных вопросов. Поэтому не спешите. Получите объектив, погоняете его побольше, может и советы не понадобятся. 

    Хотя...  Думаю, что после исчезновения эйфории от новой игрушки, Вам захочется расширить парк объективов. Придётся задуматься с какими (по фокусному расстоянию) объективами сочетать Ваш полтинник. 
     
  9. Посмотрите снятые им кадры, EXIFы. Оцените резкость основного объекта, размытость заднего плана, и многое будет понятно :)
     
  10. А какая вообще скорость АФ у этого объектива? По сравнению с 18-55, например. В интернете видел только на одном ролике пример, и показалось, что объектив ооочень медленный.
     
  11. #2292 28 фев 2013 в 23:05 | Sony SEL-50F18 OSS 50/1.8 (E-Mount) - обсуждаем здесь | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    типа пока наводишься сигару выкуришь. А с китом ни тебе перекуров,ни отдыха.наводится и наводится постоянно.спасу нет))

    сколько пропущенных мгновений на единицу жизни.ну как с сабжем успеть настрелять сотню кадров за минуту. Печаль))
     
  12. Не так все страшно , умудряюсь пятимесячного ребенка ,в домашних условиях , фотографировать ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Правильно.

    На 2 версии 5N, заметно прибавил в скорости и на полтосе.

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/23239-/

    f 2.8 1/50 ISO 1600
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. А я умудряюсь и двухлетних фотографировать. И скорости хватает. :)
     
  15. Если сравнивать на одинаковых ФР, на равных диафрагмах, то разницы нет вообще.Те кто сказали обратное - это те самые танцоры, которым сигары мешают танцевать  :lol:
     
  16. Спасибо за ответы. :) Я в ветке про CZ241.8 прочитал чей-то отзыв о полтиннике, где говорилось примерно так: "полтинник иногда елозит фокусом туда-сюда в попытках зацепиться, но у него этого не получается и приходится начинать фокусировку по новой". Вот это и пугает. Ладно там, в контровом свете, - у меня в таких условиях (закат за спиной модели, а вспышки и отражателя не было) даже 60D + 85 1.8 фокусировались через раз. Но в обычных простых ситуациях, было бы обидно пропускать нужные кадры.
     
  17. Это реально имеет место быть, но только на диафрагмах близких к открытой, когда фокусируешься на близком расстоянии на малоконтрастный объект.Любой объектив, при том же размере ГРИП, при контрастном фокусе и при тех же условиях, покажет абсолютно тот же результат.

    Это проблема не оптики, а свойства метода фокусировки ;)

    Любой фотоаппарат, при узкой ГРИП будет испытывать сложносьти с фокусировкой при отсутствии объекта, за который автоматике можно зацепиться.
     
  18. Добрый день! Собираюсь приобрести nex 3n. Такой вопрос  - в поездках фотографирую в музеях при плохом освещении и с рук (в основном иконы размером 30-40 см). Как я понимаю кит в сумрачном музейном свете при съемке с рук не даст хороших резких снимков (вспышка, штатив исключены). Подойдет ли для этих целей sel 50 1.8 ? Грип не будет слишком мала для такого размера (до 50 см плоскости экспоната) на открытых значениях диафрагмы?
     
  19. egorich,  Именно для этих целей может быть уместней использовать 35-й фикс, хотя и сабж на открытой тоже будет неплох, только дистанцию нужно будет держать подальше. Однозначно снимать в RAW. ИМХО должно получится красиво.

    Матрица большая, объектив светосильный, главное правильно сфокусироваться. Удачи!
     

Поделиться этой страницей