Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 6 авг 2012.

Метки:
  1. о чем и речь )) руль красивый, литье, кожаные сиденья, а машина как ехала 20км/ч так и едет ... мне не нужна машина для красоты, мне нужна машина чтоб ездила =)

    пиар, ходов куча, одного глобального хода нет - политика самсунга ))) и кстати ИМХО, да ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Зато парк оптики уже сейчас есть и не плохой, в отличии от сони. И со вспышками на младших камерах ничего мудрить не надо с переходниками. Что по поводу пиар ходов так это к сони :) "Компактная система", а на деле чтобы на nex поставить более или менее нормальный объектив то это опять же зеркалочные объективы с переходниками. И никакой компактности нет. И вообще в системе только один по настоящему компактный объектив это 16мм блинчик. А у самсунга их четыре: 16, 20, 30, 20-50.

    Да и по другим продуктам у корпорации продуманная политика.

    Это мое ИМХО :)

    И вообще тема про объектив.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. точно же объектив ))) ждем в общем ))
     
  4. Если Сони выпустит объектив аналог как для кропнутых камер SAL 35 1.8, то куплю сразу. Хорош как штатник, только с переходником конструкция большая и автофокус чисто номинальный.
     
  5. Andre-y, аналогично, лишь бы ценник был подходящим ... на данный момент у меня штатник - полтос нексовский ))
     
  6. #26 31 авг 2012 в 12:23 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2012
    А что, у других камер нет шумов?

    Фраза вообще ни о чем.

    Можете сделать парные снимки с семерки и NX20?

    Просто люди, которые делали парные снимки, так совсем не считают.

    NX20 по шумам не уступает нексам.

    PS Кто-то здесь говорил что 35/1.8 не будет блином.

    А тогда смысла в нем - чуть.
     
  7. Та-же фигня))) Хотя...во времена пленки около-полтосы и были штатниками
     
  8. Хотя... во времена плёнки никто не снимал на кроп 1.5
     
  9. Общие заявления, нексов уж кучка и шумят они по разному. Пруф?
     
  10. Простите, не понял, разве например SEL50F18 на NEXe и Гелиос 44м4-50мм на пленке 35мм, дадут разный угол зрения? Я не ерничаю, просто действительно хочу понять.ПыСы: ну строго говоря Гелиос 52мм, но допустим что ровно 50
     
  11. Да, угол разный.

    В том то и засада кропнутых матриц. Полтинники уже залезают в портретный диапазон фокусных, не обладая в 99% случаев необходимым для этого портретным рисунком, т.к. сделаны как штатники для пленки..
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. разумеется :) в первом случае будет 31,4°, а во втором - 40,5°

    ПыСы: строго говоря, фокусное Гелиос-44М-4 составляет ~58.6мм ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. У объективов, обычно, угол поля зрения соответствует углу, на краях которого виньетирование достигает 50%. Если говорить об использовании объективов на фотоаппаратах, то угол поля зрения будет ограничиваться размераом матрицы.

    У некса линейный размер матрицы в 1,5 раза меньше, чем у ФФ или 35 мм плёнки. Поэтому при одном фокусном расстоянии на кадре 35 мм плёнки влезет больше, чем на кадр нексовской матрицы, поэтому угол поля зрения с нексом будет уже. 2b=2arctang(a/2f), где 2b - угол поля зрения фотографической системы, а - диагональ кадра, f - фокксное расстоянме системы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. #35 31 авг 2012 в 18:05 | Sony SEL-35F18 35/F1.8 OSS (E-Mount) - 35mm f/1.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2012
    Я не собирался никому ничего доказывать. Меня немного огорчило безапелляционное заявление, что NX20 шумный.

    Человек не только не привел никаких доводов, но даже не указал с чем он сравнивает NX, говоря что он шумный.

    Можно предположить что с нексами.

    Поэтому мой ответ и был таким.

    Для вас, я думаю не составит труда найти ответ.

    Напрмер вот на этой страничке обзора NX210 http://www.dpreview....samsung-nx210/6

    Там можно выбрать в соперники, например некс 5, 5N и 7 одновременно.
     
  15. Да-да, не было ни Olympus Pen и Olympus Pen F, ни Yashica Half и Yashica Samurai и вообще полукадровых камер(включая советские "Чайка", "ФЭД Микрон", "Агат-18"), ни плёнки стандарта APS, от которой вообще пошло название форматов матриц(APS-C, APS-H), ни... да вообще нихрена не было. То, чего мы не знаем, не существовало. Ага.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. nukemall, ну ок, были, конечно, маргиналы, но на их нестандартных тушках использовались и нестандартные по фокусным штатники. теперь правильно? ;)
     
  17. Раз уж вы знаете все эти камеры, то должны также знать и то почему этот формат не получил распространения. Так что говоря что никто на этот APS не снимал, будет не далеко от истины.

    Ну или не успел толком поснимать, что в общем одно и тоже.
     
  18. Я тоже ничего не собираюсь никому доказывать, это мое мнение. Основанное на просмотре тестовых снимков на высоких исо в сравнении с Sony nex-5n/

    Прошу прощение если мое мнение выводит вас из душевного равновесия.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Почитал я тут, и вот что подумал. Вот есть краски разных производителей с разных мест и разного состава. Ну а у вас есть лишь ваша стена. которую нужно покрасить. Ну даже намалювать что нибудь.И вот что вы намалюете и как намалюете от краски уж мало зависит.Красить лучше тем чем вы умеете красить. Смешивать краски тоже исскуство. Лучшая краска другого производителя, дает иной оттенок, да не всегда тот который вы ожидали))

    Или теже женщины.Блондинки, брюнетки, рыжие, шатенки...они все разные и готовит борщ по разному. И ваш любимый борщ готовит ваша привычная и родная мама. И то не всегда. а по настроению. А тут вы ожидаете от незнакомки чудес в приготовлении борща. Того знакомого который вы любите и помните...А она паскуда вроде и правильно все готовит, а не то.Я понимаю что чужая жена милее . как трава у соседа зеленее))) Ну радоваться тому что есть ничем не хуже.Иначе как обычно. Имеем не ценим, потеряв сожалеем.
     
    10 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей