1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 8 янв 2011.

Метки:
  1. #1 8 янв 2011 в 13:04 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    [​IMG]

    Фокусное расстояние: 30мм

    Фокусное расстояние - эквивалент 35 мм при использовании камеры с сенсором APS-C: 45мм

    Групп/элементов в объективе: 6/7

    Угол обзора при установке на камеру APS формата C; градусы: 50

    Лепестки диафрагмы: 7

    Круговая диафрагма: ДА

    Мин. Диафрагма: 22

    Мин. Диафрагма: 3.5

    Мин. Фокусировка (наименьшее расстояние от датчика изображения до объекта); м: 0,095

    Максимальное увеличение: 1:1

    Диаметр фильтра; мм: 49

    Размеры (макс. диаметр x длина); мм: 62 x 55,5

    Вес (прибл.); г: 138

    информация на sony.ru - http://www.sony.ru/p...aptor/sel-30m35

    в штатах уже в прайсе за 250баксов - Sony_SEL30M35_30mm_F_3_5_LENS
     
  2. #2 8 янв 2011 в 21:37 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2011
    Из новых объективов E-Mount, эту линзу я буду покупать первой. Для моих нужд, самое то, пейзажное макро для любителя. Думаю, цена будет бюджетной. Надеюсь на ее появление в марте, апреле.
     
  3. ээх я тоже в очереди на покупку, еще бы с ценой и качеством не подвели бы.

    Макро всегда нужно!

    Макро это вещь!

    Это т.с. "интимность" в фотографии.
     
  4. Меня вот это f3.5 что-то не сильно впечатляет.

    Для такой линзы цена должна быть максимум, имхо, в пределах 300-400 долларов.
     
  5. #5 24 янв 2011 в 17:54 | Sony SEL-30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount) - 35mm f/2.8
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
  6. а реально ли использовать макрик в качестве штатника?

    просто 30мм очень удобное ФР, но как на нём получится снимать пейзажи?
     
  7. Всё зависит от падения разрешения к краям. В принципе, макриком можно вполне снимать пейзаж.

    В качестве штатника реально, вот только 3.5 это темно для штатника. Собственно и 2.8 тоже не светло. Ибо выходишь днем погулять и вечер как-то незаметно подкрадывается и что тогда с 3.5 делать ?

    Я бы очень хотел что-то вроде 30/2 и резкий с открытой, но думаю Сони предпочтет дорогущий цейс выпустить и не разводить конкуренцию.

    Хотя у меня сейчас есть 43/1.9 резкий с 2 - перетопчусь. Кстати петаксовский 43лим на схеме планара считается очень неплохим пейзажником в узких кругах. Так что 30мм сам бог велел быть

    приличным пейзажником/штатником. Искажения ещё не велики, главное чтобы не был сильно контрастным, а то убъет всю детализацию в тенях, этого и нужно опасаться.

    Вообщем суммируя - как пейзажник/макрик наверно, пойдет, а как штатник - скорее нет...
     
  8. Я макросотку смотрел - в дальнем поле мыла нету, но в принципе для телемакриков так и должно быть.

    По макрополтосам - не знаю.

    У сала 30/2.8 в дальнем поле полная дрянь, как прогулочный штатник - с пивком пойдет.

    Если сделают такой же под некс и блинчиком с адекватной ценой, то возьму.
     
  9. не особо силен в английском,но как я понял нас ждет новый объектив и будет объявлен 26 мая!!!совсем скоро!!

    We heard from our sources that Sony will announce new lenses on May 26. One of these lenses is certainly the 55-200mm tele zoom for NEX.

    Now one of our readers (Thanks “DNicholas”) noticed that Sony Service Canada does list the Sony 30mm f/3.5 macro lens for E-mount. Go to https://www.sonyservice.ca/ServWebII/modelSuggestedPriceSearch.do and click on “Download Model Price List”.

    You can find that code:

    “SEL30M35 E-mount 30mm F3.5 Macro 4W”

    Keep checking the list. You might find other new products :lol:

    P.S.: Sony has already a 30mm f/2.8 macro lens for Alpha mount.

    http://http://www.sonyalpharumors.com/sr4-30mm-f3-5-macro-for-e-mount-to-be-announced-soon/
     
  10. SAL30M28 30mm f/2.8 - 200$ надеюсь что данная линза даст почувствовать разницу отличия от альфы не только в цене, а не как все предыдущее УГ.
     
  11. Именно как макрик я тридцатник не взял бы. Макрику предпочтительно быть с ФР не меньше сотки, иначе жучки-паучки будут пугаться.
     
  12. слушокфото

    [​IMG]

    в течение пары недель могут быть релизнуты :)
     
  13. Will you buy the macro lens?

    No ;) (52%, 331 Votes)

    Yes! (25%, 161 Votes)

    Don't know (23%, 142 Votes)

    Кстати на том же сайте Вашей радости большинство не разделяет... Интересно почему?
     
  14. Что то крупноватое оно, стекло то.

    И светосила 3,5

    Не ужели не могли сделать типа блинчика 30/2,8 от Sams NX11

    Он и дешевле и компактнее и качество говорят отменное.

    Штож пощупаем потом будем судить.
     
  15. макрики же всегда не слишком малы, ведь нужно "дуло" сильно выдвигать
     
  16. слухи с точностью SR5 обещают, что 3го июня будет анонс Sony SEL30M35 Macro 30/3.5 (E-Mount)
     
  17. Хотелось конечно бы посветлее стеклышко, но для макрика рабочие дырки - это f 8-16.

    Цена такая я думаю оттого, что конструктив будет опять зачетный ( металл ) , да и кольцевой бесшумный мотор денег стоит.

    Но появится он думаю не дешевле 12 000 у нас в России, а это дороговато для новичка в фотографии.
     

Поделиться этой страницей