Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Shrek, 23 янв 2013.

Метки:
  1. [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Ответ сабжа длиннофокусникам?

    -Мы и сами с усами! :)
     
  3. [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. #904 3 сен 2013 в 22:31 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
    Градиентным фильтром бы еще пригладить!...
     
  5. В редакторе или накручивающимся? 
     
  6. Ну,... вам видней.

     Я имел ввиду, что сабж и так неплохо держит контровый свет , а с фильтром бы проявились засветленные места
     
  7. В теме по RX1 владелец выкладывал пано с градиентного фильтра. Какие-то дикие полосы лезли, на градиентник проблематично снимать и склеивать пано. А в редакторе перетягивать неохота, получается ненатуралистично. Так, чуть контрастом помажу и пересветы слегка прижимаю, но не более. С жпегом вообще сложнее работать, а в раве лениво снимать.
     
  8. [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. а как же режим raw+jpeg? или места на флешке мало?)
     
  10. 32 гига 5 флешэк, вроде и не мало, да у меня болезнь - я делаю очень много одних и тех же кадров, не серией луплю, а по одному, но очень много. Из двухнедельной поездки привожу 5000 кадров, из которых в фотоотчеты входят максимум 100-150, остальное повторы и брак. Ну вот такое у меня заболевание. И для себя просто выбрал жпег, как наиболее удобный вариант для последующего просмотра и выбора в компе. Равов пока прокрутишь 20 вариантов одного и того же плана, уже и спать пора)) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. , да я так же снимаю, но поставил сразу raw+jpeg. Прихожу домой, делаю импорт всего в лайтрум - он сам берет только равки. Чтобы не тормозил, надо поставить рендерить превьюхи в 2048 пикселей. Тогда при просмотре не будет подгрузки. Можно будет быстро выбрать нужное, а остальное удалить. 
     
  12. Это какашка. Имхо. У меня Апертура, DxO для полировки. 
     
  13. у многих тут вырабатывается индивидуальная "технологическая цепочка" - как с оптикой, так и с пост-обработкой, - под личный вкус и/или просто привычки - в чем, имхо, одна из реальных прелестей этой (песвдо)системы... :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Под винду нет апертуры, так бы тоже пользовался. Ну там же тоже можно копировать только raw?
     
  15. #915 5 сен 2013 в 09:26 | Sony SEL-20F28 (E-mount) блинчик 20mm F/2.8 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
  16. Я никогда равки там не обрабатывал и даже не знаю.
     
  17. Гранд. Чето понравилось. 

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    И толчок за полляма. Целовать его только.

     

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  18. Кредит что ли взять на толчок за 430000рублей....
     
  19. И на ершик тогда уж. Не белым же копеечным его от какашуль чистить.
     
  20. Да и откладывать в такой горшок желательно не простое, а золотое.  :lol:
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей