Sony SAL-1650 + A55

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем wel.d, 13 авг 2014.

  1. Здравия желаю, товарищи.

    Решил приобрести объектив на камеру А55, склоняюсь к Sony SAL-1650.

    Отсюда возникает вопрос:
    Целесообразно ли покупать этот объектив на такую не новую модель?
    Какие подводные ками?
     
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    стекло хорошее однозначно, а если еще и планируешь видео снимать то незаменимое :). Пользовался им 2 года, но заменил на бэбицэйса из-за его рисунка. И не то чтобы 16-50 плохо рисует, но цейс все таки красивее
     
  3. И действительно, продать старенький А55, добавить и купить А58 с 18-135
    Вариант :)

    - - - Добавлено - - -

    Согласен, за эти деньги точно будет красивее, но в этом случае нет смысла ставить его на A55, думаю так.
     
  4. - Целесобразно?
    - Только, если вам нужно получить пылевлагозащищённый объектив (к незащищёной камере) с тихим приводом автофокуса и с постоянной резкостью при изменении фокусного расстояния (нужно при съёмке видео)

    - Камни?
    - Не видел, разве что объектив будет немного крупноват для 55-й тушки

    Альтернативно можете задуматься о Тамроне 17-50/2.8 - как по мне - по картинке они схожи, но Тамрон дешевле, без пылевлагозащиты

    Мой же выбор был в пользу Цейса - картинка лучше, легче, больше фокусных. То, что чуть темнее и без мотора - меня не сильно расстроило: если работа со вспышкой, то пофиг диафрагма, а касательно мотора - использую выносной микрофон для видео.
     
  5. Спасибо, при беглом просмотре не увидел отзыва на связку А55 + Sony SAL-1650.
    Продолжаю изучать.
     
  6. Прошу прощения, о каком именно Цейсе идёт речь?
     
  7. Все будет в Шоколаде! Отличный объектив.
     
  8. Всё, разобрался. У Вас в подписи он указан.
     

Поделиться этой страницей