1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony PXW-FS7

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем Vened, 14 сен 2014.

Метки:
  1. #1 14 сен 2014 в 13:50 | Sony PXW-FS7
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2014
    В ноябре выходит новая камера от сони с Super35-сенсором. Очень приятно удивляет Sony, даже странно. Пока смотрится как просто идеальный аппарат за свои деньги ($10 000 на старте).

    https://vimeo.com/105971814

    https://vimeo.com/105756611

    specs:

     

    Super 35mm Sensor

    UHD 3840 x 2160 at launch (DCI 4K is planned for early 2015)

    Dynamic Range: 14 Stops

    Base Sensitivity: ISO 2000

    Internal 4K XAVC 10-bit 4:2:2 (Intra/Long GOP) up to 60fps

    1080p up to 180fps

    MPEG HD, 4:2:2, 50 Mbps (HD only)

    Apple ProRes (with future upgrade and XDCA-FS7 extension unit)

    12-bit 4K or 2K RAW recording (with XDCA-FS7 extension unit and external recorder)

    Slow & Quick Motion for over-and under-cranking

    Dual XQD card slots (with dual recording support)

    Supports S-Gamut3Cine/S-Log 3 encoding

    Environmentally sealed electronics

    Wireless operation with CBK-WA100, sold separately

    Built-In ND Filters

    Sony BP-U Batteries
     
  2. Не идеальный, но весьма интересный)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Да смысла нет обсуждать этот девайс,

    тут нет людей которым это по карману, 

    если есть интерес, то лучше обсудить Blackmagic URSA
     
  4. Мне интересно, как Canon ответит (если вообще ответит). :) Если будет ответ, то будет и цена интереснее. Вообще согласен, камера не на каждый день, а под конкретный проект, в этом случае цена будет оправданной. URSA тоже не 5 рублей стоит, да и текущие косяки с матрицей они еще не пофиксили (и не собираются пока, судя по всему).
     
  5. Да забудте вы про Blackmagic Pocket Cinema Camera, это у неё были баги и с видео и с аудио
     
  6. #6 15 сен 2014 в 13:50 | Sony PXW-FS7
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
    Матрица-то та же. На презентации об этом прямо сказали. Пока отзывов не видел, может что-то изменилось. Только это не про покет, а про продакшн. Покетом не интересовался.
     
  7. Вам стоит изучить этот вопрос, матрицы разные
     
  8. Изучал, по отзывам владельцев на забугорных сайтах. Камера отличная, но минусы смущают. По крайней мере пока.
     
  9. Blackmagic Production Camera, это альтернатива RED и Sony-CineAlta, конечно это не равнозначная замена, но Blackmagic это очень удачный выбор цена/качество
     
  10. Согласен, смотрел пару таких сравнений - продакшн против ред. Учитывая разницу в цене, выбор очевиден. Был небольшой опыт общения с синема камера от блэка, интересная вещь.
     
  11. Кстати, раз уж это замена для fs700, может скоро стоит ждать обновления линеек и более бюджетных e-mount камер? Слухов, правда, нигде нет. :(
     
  12. #12 28 сен 2014 в 00:57 | Sony PXW-FS7
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    B&H ставит $8000 на предзаказе. Уже на 2000 дешевле, чем анонсировали.
     
  13. #13 28 сен 2014 в 09:04 | Sony PXW-FS7
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Так сразу писали, что тушка - 8000, а с 24-135 - 10500
     
  14. Не знаю, может так и было. Как тушка на b&h появилась, я ее забукмаркил (тогда она стояла за 10000), теперь та же тушка у них уже 8000. :)
     
  15. В свете выхода fs7 мне больше интересно, как быстро и когда начнет падать цена на fs700)
    Меня все чаще начали посещать мысли, что fs100 пора бы заменить (через 2 месяца будет 3 года, как она у меня).
     
  16. Да, странно, но цена пока на нее особо не падает.
     
  17. ну что, появились тут счастливчики обладающие данным чудом?
     
  18. хорошая камера, уже довольно долго ей пользуюсь и очень ей доволен
     
  19. а где вы покупали сей чудо аппарат? я по магазинам не могу найти его
     
  20. ну я заказывал его в официальном магазине сони store.sony.ru, по обычным магизинам его может и не быть
     

Поделиться этой страницей