1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Imaging Edge Desktop

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем ser_t, 16 ноя 2017.

  1. Страничка программы - http://support.d-imaging.sony.co.jp/app/imagingedge/en/

    ИМХО, будет в основном полезна для удаленного управления (список поддерживаемых камер имеется) + Pixel Shift для A7RIII .

    [​IMG]
     
  2. Интересно, когда у них руки дойдут такую программу для гаджетов сделать?
    А-ааа! Так опять полное управление только в последней выпущенной на рынок камере. "морковка" опять подвешена)))
    Сони верна традиции.)))
     
  3. mdoro7, честно, ничего не понял. Поясните что вы имели ввиду?
    Гаджеты, подвешенная "морковка".......
     
  4. То есть это то же приложение, что есть для Android, но в этом случае оно не работает с NEX'ами?

    Кстати, насчет. Есть ли вариант видеть удаленно при съемке видео? Вроде на A6*00 можно, сам не пробовал. Но на NEX-6 нельзя. Было бы удобно использовать телефон как перевернутый экран через крепление на горячий башмак.
     
  5. У конкурентов управление,полноценное управление устройством, работает когда подключаешь гаджет.У сони - нет.Урезанно всё. А теперь сони предлагает подключать комп, но почти все функции будут работать только с камерой A7m3.
    Хотите? Покупайте последнюю выпущенную камеру. А потом что-то еще добавят и эта камера тут же устареет.
     
    Magadanec нравится это.
  6. На МАК на старую МакОС 10.9, не устанавливается.
     
  7. Программа очень хорошо отображает цвета, один большой плюс, в остальном же -сплошное разочарование, даже как-то неудобно за фирму Sony за её отношение к своим покупателям.
    Программа установилась коряво на win7, работает только Edip, такая же тупая, как и предыдущая, правда,не глючит, есть поддержка обьективов, только она не работает. Сегодня обнаружил четыре белые вертикальные полосы, и они сохраняются при конвертации.
    В общем, не программа, а сплошное недоразумение, видимо, денег на разработку элементарного ПО нет...
     
  8. нда, маркетинг конечно дело хорошее, но б..я сделайте нормальные функции для всех камер. Особенно для для топовой А9
     
  9. Антон Гунчев, вряд ли они сделают когда-то камеру в которой всё будет(
     
  10. Законы маркетинга не позволят сделать идеальный продукт)
     
  11. Ну ладно, камеру. Почему ПО нормально не сделать?
     
  12. Sierra 10.12.1 - не подключается.

    У кого подключился, но были баги 14 декабря апдейт вышел.
    2017-12-14
    Imaging Edge (Remote/Viewer/Edit) 1.0.01 has been released.
    • Fixed the phenomenon where a black spot may appear at the center of an image when developing a RAW file.
    • Fixed the phenomenon where the shooting date and time does not get included in a JPEG file when a JPEG is output from a RAW file captured with ILCE-9 or ILCE-7RM3.
    • Fixed the phenomenon where a vertical line would appear in images output according to certain conditions when developing a RAW file.
    • Fixed other issues.
    * The settings of [Color Management (Monitor profile)] and [Save Folder destination and associated external program in “Remote”] which were set in Ver.1.0.00 will be reset by the update. After the update, set these settings again. [Windows only]
     
  13. #13 8 янв 2018 в 16:27 | Sony Imaging Edge Desktop
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    Я никак не могу подключиться прогой Remote к своей A72, хотя она есть в списке. Пишет,
    "Невозможно настроить подключение удаленного ПК к камере. В настройках камеры задайте для параметра USB-соединения значение "Удаленный ПК".
    (А у меня она и так включена в PC Remote). Обновление программы до 1.0.1 не помогло.
    Комп Mac OS High Sierra 10.13.2

    У кого-нибудь A7II коннектится ?

    P.S. Старая программа RemoteCameraControl родная от Sony видит нормально фотик.

    Проверил на Макбукпро с El Capitan - там завелась с пол тычка. Видимо дело в НЕ совместимости с OS High Sierra. Пока...
     
  14. Сегодня ПО Remote обновилось, но так и не фурычит на High Sierra 10.13.3
    "Камера не подключена. Выберите удаленный ПК в настройках USB-соединения камеры и подключите ее. Камера может быть не обнаружена, если она используется другим приложением."
    Грусть-печаль (((
     
  15. #15 27 фев 2018 в 22:39 | Sony Imaging Edge Desktop
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
    Домашняя страница Imaging Edge (Remote/Viewer/Edit) на русском языке
    Поддерживаемые камеры
    Страница закачки

    [​IMG]

    Здесь: По состоянию на ноябрь 2017 г. дистанционная съемка с использованием Imaging Edge не поддерживается.
    Используйте вместо этого Remote Camera Control.

    зы насколько я знаю - с коннектом и на сегодняшний день ничего не изменилось.
     
  16. Я им раз 5 уже писал везде...тишина
     
  17. #17 27 фев 2018 в 23:07 | Sony Imaging Edge Desktop
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
    Бессмысленно писать. Им это не нужно. У Sony никогда не было обратной связи ни по каким фотопродуктам, ни по программному обеспечению, ни по тушкам, ни по стеклам.
    Ради галочки выпустили очередное рукож...ное программное творение, в общем-то никому и не нужное в нынешнем виде и успокоились.
    Ибо причина банальна и проста: фотонаправление (и иже с ним) для Sony - это ничтожная толика от общего оборота концерна и соответственно, ничтожная доля прибыли.
    Возможно, что фотонаправление само по себе даже и убыточно.

    зы а ещё у них есть партнёрская :swoon2: Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony.
    Убогая Imaging Edge - для проформы.
    pss зато картинки красивые:

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  18. А как ноут на штатив прикрутили?
     
  19. Вариантов много:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    и прочие, даже и самодельные.
    Зы погуглите типа The McNally Tripod Rig
     
    vldmr нравится это.
  20. #20 28 фев 2018 в 12:21 | Sony Imaging Edge Desktop
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
    не смог я подружиться с капчей.
    У них там (у Capture 1) в принципе удобное расширение для лайф вью съёмки с компа, но из-за сонивской красивой презентации Edge и захотелось именно его использовать. А так - использую Remote от Сони + LR. Но это как-то тоже всё с костылями. Не очень удобно.
    Nikon, Canon поддерживают Teathered mode в Lightroom а Sony камеры - нет. Тоже ещё один костыль. Вина Adobe или Sony это - не знаю.
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей