1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. #22 11 май 2010 в 09:35 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
    Ещё один рассказ про NEX5 и сравнение с конкурентами

    gapik И что крутого? Она в руках утонет. Вон, на видео по ссылке тётенька её явно неудобно держит в руках.пальцы выламываются.

    И я так понимаю, что экран не сенсорный. У камеры явно вращающийся селектор управления. Хоть здесь плюс. А вот 40 сегментов экспозамер это уже жесть. Хуже всех.
     
  2. незнаю...
    тогда к чему все споры об эргономике камеры при покупке зеркалок ;) типа левых хват, правый и прочее если сейчас вводят вообще специфический хват ;)


    еще интересно что как пишут NEX-7 будет явно крупнее 3/5, можно предпологать что сделают под корпус А100-300 ? ;)

    также интересно совместить 2 новости, А-900 снято с производства, NEX3/5 дали народу...
    то есть NEX3 заменит А850, а NEX5 - 900? какие то стали призрачные планы на будущие зеркалок, и сейчас начнут развивать наверное оптику к Е байонету...
     
  3. #26 11 май 2010 в 09:39 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
    Ух ты, не ожидал от неё такого :)
    В общем выкидываем в мусор свои зеркалки и ВСЕ дружно идём за NEXами :)
     
  4. kuzichev некс 5 крупнее некс 3, 7-я тоже будет крупнее, но явно не так радикально:) О смерти всех зеркалок конечно не стоит говорить, но, имхо, младшему сегменту зеркалок жить осталось совсем немного. Такие НЕКСы быстро их перекроют при должной поддержке.

    Снятие А900 говорит лишь об одном: флагман не за горами
     
  5. #28 11 май 2010 в 09:44 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
    Будет ли обратный переходник ??? ;)

    ЗЫ а нужен ли он ?
     
  6. Только если с линзой :)

    ЗЫ не нужен.
     
  7. ИМХО эти камеры, к сожалению, - победа маркетинга и дизайна над здравым смыслом... Единственные их достоинства - компактность и съемка видео. Объектив 16 мм - мимо цели: коротковат (в отличие от "блинчика" Олимпуса с ЭФР 34 мм). Отсутствие встроенной вспышки отпугнет значительную долю "чайников" (все-таки без нее любительская съемка немыслима).
    Предположим, я хочу иметь такую игрушку в качестве второй камеры. Но совместимость с Альфами почти нулевая! Вспышку 42-ю не поставишь, для линзы 18-55, хоть он и с моторчиком, нужен адаптер, который стоит почти вдвое дороже кита... Интересный вопрос, как там с подтверждением ручного АФ - механически-то возможно сделать любой переходник... но думаю, никак!
    Посмотрим, как там работает видео. Если прилично, то, возможно, камера будет небезинтересна для свадебщиков и т.п.
    ИМХО, маркетинговые перспективы - не очень...
     
  8. Мне дизайн камеры понравился.
    ИХМО - вместо цифромыла - отлично + откидной экран.
    Взял бы с блинчиком 16/2,8 НО если не поддерживается отвертка, то смысл такой камеры для меня резко стремиться к 0.

    Получается я не смогу одеть на нее ничего приличного (тот же 135/1,8 или хотя бы 50/1,4).
    А коли для нее нужны свои объективы - получается я могу спокойно смотреть в сторону любых других производителей.
     
  9. #32 11 май 2010 в 10:07 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
    про адаптер объективов, меня например еще смущает отсутствие стабилизатора, потому что как не крути штатив я редко беру, а руки у меня покой не любят ;)

    конечно на солнце проблем не будет, но на дальних расстояниях и в помещениях толку одевать старые линзы скорее всего не будет...

    интересно увидеть реальные тесты с камерами начального сегмента, пока увидел только 1 картинку где я бы сказал что все вровень или даже получше, чем у D5000

    [​IMG] [​IMG]
    Sony NEX-5 200ISO и 3200ISO

    [​IMG] [​IMG]
    Nikon D5000 100ISO и 3200ISO
     
  10. Похоже, и SAM/SSM не поддерживается. То есть для зеркалочных объективов фокусировка только ручная.
    Так что в качестве переходника с автофокусом остаётся только вариант потрошения "блинчика", наподобие того, что сделал один кореец с самсунговским.
     
  11. #34 11 май 2010 в 10:15 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
    Те, кто хотел убийц зеркальных фотегов, круто обломились. Всё получилось даже ещё хуже, чем я накаркал пару дней назад
    Мало того, что за мыльницу с убогой оптикой цена недетская, так ещё и вспышек нету, так что целиком ещё дороже выходит. Таким образом, самсунг и кэнон рулят немеряно в сравнении с соней.
     
  12. Это ж какая должна быть там батарейка, чтобы кормить SSM моторы?
    На 20-30 кадров хватит :)
     
  13. SSM не прожорливее обычного мотора. Закон сохранения энергии. Работа-то по перемещению линз та же самая.
     
  14. Опыт пользования зайцем 24-70 и 70-200G SSM позволяет с Вами не согласиться, отвёртка меньше потребляет энергии, скорость фокусировки меньше.
     
  15. Это при условии, что КПД одинаковый.
     
  16. #40 11 май 2010 в 10:27 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2010
    Спасибо.
    Насчет адаптера - немного прояснилось

    Другими словами - совместимость объективов с байонетом А - относительная.
     

Поделиться этой страницей