Sony nex + вспышка СЭФ-3

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем MickeyMelanjin, 26 ноя 2011.

  1. Добрый день, нексоводы.

    У меня следующий вопрос:

    Имеется nex и вспышка СЭФ-3. Соответственно докупил светоловушку SYK-5 для синхронизации. Все вместе это добро заводится не хочет. Немного попытался разобраться в вопросе и получил ответ, что похоже старые высоковольтные вспышки заводится от SYK-5 не могут.

    Интересует есть ли в природе светоловушки пассивные, чтобы мне можно было завести СЭФ-3. Не хочется избавляться от пыхи, так как отцово наследие.

    Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Как решили проблему?
     
  2. #2 26 ноя 2011 в 17:42 | Sony nex + вспышка СЭФ-3
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2011
    В общем случае пока не существует универсального фабричного решения, позволяющего заводить любую внешнюю пыху от штатной (либо посредством втыкания в вспышечное гнездо) Некса.

    В частности - установите диафрагму и исо согласно таблице на вспышке, выдержку поставьте подлиньше. Выключите свет в комнате (желательно проводить такой эксперимент поздно вечером), направьте вспышку на снимаемый объект, нажмите кнопку спуска затвора и сразу же кнопку проверки вспышки на СЭФ. Полюбуйтесь, насколько равномерно вспышка осветила снимаемый объект. Заодно же полюбуетесь цветовой температурой лампы ИФК-120 (если память не подводит в целом сонме советских вспышек были именно они). По памяти, правда у меня СЭФ-3м и пара Фотонов, они не вполне равномерно освещали даже с полтинником, не говоря уж про широкий угол. Задумайтесь, для чего может понадобиться вспышка с нерегулируемой мощностью пыха, сетевым питанием, и убойным напряжением на синхроконтакте в 2011 году.

    Можете поспрошать еще и там

    http://impulsite.flybb.ru/, форумчанин Виктор Гелис вполне вменяемый человек, может получится озадачить его разработкой светоловушки для Ваших нужд.
     
  3. спасибо.

    Все вопросы сняты как говорится.
     

Поделиться этой страницей