1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-VG10E HD-видеокамера со сменным объективом (Sony NEX-VG10)

Тема в разделе "Видеокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. по поводу дополнительных батарей для sony могу поделиться опытом покупки батарейных блоков "enkatsu" - на удивление они работают лучше родных т.е. большая емкость и срок службы.такие батареи использовал на z1 и теперь приобрел для своей vg10e работает как надо без вопросов, а главное цена 270000 бел рублей , что эквивалентно 60 долларам примерно.
     
  2. братцы помогите.......каким форматом лучше снимать свадьбу 3:2 или же 16:9 .....влияет ли на качество сьемок тот или иной выбранный формат
     
  3. может 4:3, а не 3:2? Или вы фоторазмер имеете ввиду?

    Видеокамера умеет снимать только в 16:9
     
  4. На качество не влияет. Спроси у заказчиков как им будет удобней смотреть. Последние Плазмы и LCD в основном 16:9 (или еще этот AR называют Widescreen)
     
  5. Спасибо всем))))) я купил камеру уже испытал вообщем все супер мне нравиться ....единственный минус -стабилизатор никакой дрожь при ручной сьемке..........а в остальном не к чему придраться ...вообщем берите не пожелеете и незабудьте про штатив
     
  6. Поставьте в режим - активный. У меня никакой дрожи нет :)
     
  7. так в настройках камеру покопайтесь.. их три: выкл., стандартный, активный.
     
  8. Всем привет. Обнаружилась одна неприятность. В нижней части камеры, возле винта крепления к штативу, появилась трещина. Получается что со временем, от частого прикручивания и откручивания от упора или штатива резьба вывернется с мясом. Говорят что это болезнь многих камер и эти части камер ремонтопригодны. По соединительным винтам видно что это так.
     
  9. ПОМОГИТЕ SJS SOS SOS ///

    всем привет ...ходил в магазин чтоб комп собрать обьяснил им ситуацию ,показал камеру и вот что они предложили -стоит ли покупать все это и подойдет ли такая сборка для монтажа и без чего можно обойтись ну чтоб сэкономить???

    вот

    1,процессор AMD Phenom 2 x4 965 (SocketAM3 Black Edition HDZ965FBK4DGM) ЦЕНА 3734 Р

    2,МАТЕРИНКА Asus M4A89GTD PRO SOCKETAM3 AMD 890GX DDR SATA 6 GB цена-3753

    3.жесткий диск 1Тб цена 1636 руб

    4.видеокарта 1024 мб PCI-E ASUS EAH5670 DI 1GD5 ATI RADEON HD5670 цена 2680

    5 .память DDR 3 4096 Mb PC3-12800 1600 MHZ (2x2048 ЦЕНА 1582

    6.ПРИВОД 710 РУБ

    7 КОРПУС 1939 РУБ

    ВООБЩЕМ КОМП ОБХОДИТЬСЯ В 15 962 РУБЛЯ подскожите пойдет ли такой для монтажа
     
  10. для начала, думаю можно сэкономить на видяхе - брать что-нить с ценой около 1тысруб

    ЖД надо минимум 2 - один под систему, другой под видео

    памяти - мало! от конроллера зависит - 2 или 3 канала, но я бы брал по такой схеме 4*4ГБ или 6*4ГБ, если надо сэкономить, то соотвю 2*4ГБ или 3*4ГБ

    корпус - это цена с БП? потянет ли???
     
  11. Запомните первое: для монтажа ТОЛЬКО INTEL. В основном все монтажки "затачиваются" именно под интеловские процесоры.

    Второе - одного винчестера мало, минимум 2, лучше 3 :) У меня их 5, общи объем около 5-ти террабайт, используются не только для видео, но и для всякого разного :)

    Видео карта: все зависит от монтажки: Adobe Premier последних версий любит видюхи с CUDA - NVIDIA, для комфортного монтажа AVCHD, но не на всех работает... 100% работает на 470-й. Avid Studio тоже любит мощные видеокарты, он одинаково работает на видеокартах AMD или Nvidia.

    Память - минимум 8 гигабайт - сколько памяти не имей ее всегда мало :) За брендами особо гоняться не надо.

    Корпус - дешевые НИКОГДА не берите.

    Мой конфиг:

    Мать: Asus P8P67 Revision B3

    Процессор: Intel i5-2500 (последнее поколение процессоров)

    Память: 8 гигабайт

    Винчестеров 5 штук: 2 шт. WDC WD1002FAEX-00Z3A0 (SATA3), 1 шт. WDC WD1001FALS-00J7B1, 1 шт. ST31500541AS, 1 шт. WDC WD7501AALS-00J7B0. Накопились с предыдущей ашины + 2 новых взял с SATA3

    видео: ATI HD4870 512 Мб.

    Корпус: Miditower ASCOT 6BRD/620 Cougar620AR Black ATX 620W (http://www.nix.ru/autocatalog/cases_ascot/Miditower_ASCOT_6BRD_620_Cougar620AR_Black_620W_2x4_2x6_100500.html)

    Стоимость системника без видео и 3-х винчестров составила 28 тыс. Это нормальный рабочий комп для монтажа.
     
  12. спасибо братцы.... я вас понял ,поймите меня у меня просто нет таких денег в данный момент максимум я могу только за 16 000 взять....неужели не потянет монтажку принципиально ли только intel? и как бы вы собрали имея 16 000 рублей в кармане ?ПОМОГИТЕ
     
  13. Потянет.. вопрос в том КАК.... насколько это будет комфортно и т.д. и т.п.

    Дя нормального монтажного компа - 16 тыс. мало.
     
  14. Вот именно а INTEL прежде всего бренд. Если у вас есть деньги купите INTEL i7 он сделает любую AMD-ку, а если денег нет то только AMD. Почему? Приведу пример : я с моим другом видеооператоры поехали брать себе компы для монтажа , он убежденный был INTELLовец я предпочитаю AMD Он собрал комп себе за 33200 руб. , а я за 31800руб. жёсткие, оператива, ведюлины, корпуса и бп. у нас одинаковые. разные тока мамки и процы. приехали домой поставили рядом воткнули монтажки и поставили один и тот же видеоряд на просчёт в DVD и когово же было его удивление когда у меня просчёт закончился через 43мин. а у него через 1,10 ч короче игрались мы долго AMD за свои 31800р. дрючела INTEL за 33200р. на следующий день он поехал и взял себе нормальный комп.
     
  15. Здрастье. Пользую данную камеру уже полтора месяца, до сих пор вникаю во все её тонкости и заморочки, благо некотрые косяки можно исправить с помощью компа. Вот о нем то речь и пойдет. Монтировал на АМД Феном 4 ядра, 8 гиг (ддр3 обычная 1600) памяти и Джифорс 8800 ДЖИти, на шустрых террабайтниках. Были относительные тормоза (Studio 15, Avid Studio, Liquid). Недавно проапгрейдился, взял вот такю системку и в ус не дую) все стабильно и шустро - PhenomII X6 1055T 2.8 ггц 4500руб (разогнал все ядра до 3.3)не экономьте на вентилятор до 2000руб на ваш вкус). мать ASUS M4A89GTD PRO S-AM3 3400руб. и шустрой памяти 2000мгц kingstone hyperX пока всего 4 гб, нуна еще столько ж)..2600руб. Видюха таже. И скажу я вам разница очччень огромная (между 4х и 6ти ядрами наверно) все летает и порхает. Кстати, прикупил для пробы твердотелый винт, прирост хороший но не сущ-ный, мож у кого есть опыт в настройках сего девайса?
     
  16. Привет.

    далго-о-о раздумывал о приобретении данного девайса. Решил взять. Подскажите, где её можно приобрести без обьектива. Кто-то здесь говорил о поставке из Китая за 1300дол. подскажите координаты и как купить.
     

Поделиться этой страницей