Sony NEX-7 vs Sony NEX-5R с Фазовым Фокусом?

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем appilay, 11 мар 2014.

  1. Подскажите какая камера лучше, а именно пишут что у NEX-5R есть фазовый автофокус, там же пишут что толку от него мало, все таки какая камера лучше и чем, хочу Ваше свежее мнение

    Sony NEX-7 vs Sony NEX-5R, (автофокус) что лучше?
     
  2. а почему выбор между этими двумя камерами, а не, например, nex-6 или nex-5t ? 
     
  3. У меня сейчас на руках оба девайса + sel3518 + sel1855

    только что пробовал на max ISO 12800 оба, у семерки намного больше шумов

    освещение было мало, и там и там были проблемы с точечной фокусировкой + насколько я вычитал фазовая фокусировка 5р только на некоторых объективах, в общем я в затруднении что лучше

    помогите советом
     
  4. аф одинаковый. цвет у 5 ки лучше, шумы тоже лучше.
     
  5. Если с данными объективами вы видите разницу только в исо, то берите 5.

    7 ка очень требовательна к объективам. Если объектив близок к разрешению её матрицы, то разница в сравнении с меньшей очевидна. Если объектив не разрешает её матрицу, а таких большинство, то резултаты смотряться мыльными , либо не оправдывающими размер кадра.
     
  6. все современные вполне разрешают. А вот древние мыльные мануалы такими и остаются.
     
  7. sel 3518 не пробовал

    sel1855 не разрешает

    для древних мыльных мануалов лучше 5,

    но не все древние = мыльные
     
  8. Имелл в виду 5R - там еще фазовый фокус, или по сути одно и тоже?

    Вчера только получил Семерку, с 5R было время ознакомится/

    Подскажите как тестировать, как для себя понять что лучше? 

    Родные объективы sel3518  sel1855

    Из мануалов у меня Zuiko 3818 и 5018, pentax A 5017

    т е я правильно понимаю, дело в матрице семерки, то что там 24 пиксела влияет на изображение? или nex-5r просто лучше обрабатывает изображение?
     
  9. #10 12 мар 2014 в 13:22 | Sony NEX-7 vs Sony NEX-5R с Фазовым Фокусом?
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2014
    5r не владел, был у меня 5n. Предполагаю, что внутрикамерная обработка не сильно постродала. Камерный Джпг в 5n очень хороший. Разрешение матрицы при работе с любыми мануалами в паритете.

    7 ка имеет другую матрицу. Набор оптики , что я имел на момент приобретения 7-ки разделился на разрешает и не разрешает. Та , что не разрешала смотрелась мыльно. Камерный Джпг из семёрки не так хорош, на многих мануалах он тусклый , авто ББ заваливается в синеву. По родной оптике такого эффекта нет.

    Запас по исо на одну ступень меньше чем у 5n.

    Но те объективы, которые разрешили матрицу семёрки , либо близки к разрешению, дали детализацию которой не было на 5-ке.

    Из очевидных плюсов 7-ки в сравнении с 5 - эви, износостойкий корпус , скорость работы , удобное управление - 3 нави - очень удобно для работы с мануалами.

    Из перечисленных вами мануалов знаком с Zuiko 3818, этот малыш удивляет своей разрешающей способностью на 7-ке.

    Из автофокусных отличную детализацию даёт sigma 30 2.8 и sel5018, если не ошибаюсь оба, не поддерживают гибридный аф.

    Почему именно эти 2 камеры, посмотрите A6000.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. для мануалов лучше 5 хотя бы потому что с сенсорным экраном значительно удобнее ими работать. Тыркаешь пальцем на тот участок. на который нужно навестись, экран его увеличивает и фокусируешься.Топикстартеру: 7 ка нужна, если нужен видоискатель, более оперативное управление и 24 мпикс. Я например запросто обходился без всего этого. Мне и 16-ти мпикс с головой, больше А3 я все равно не печатаю.

    По автофокусу: разницы между гибридным и обычным никто еще не нашел. Я думаю, что ее почти нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Просто у меня сейчас на руках оба девайса, забрал по дешевке так сказать, думаю какой оставить, похоже что буду оставлять 5R
     
  12. Так если оба на руках, то это вы нам должны рассказать какой лучше. Сделайте парные снимки со штатива разными объективами , на нескольких диафрагмах. И результат сравните. Может выяснится , что необходимо оба оставить, каждый окажется по своему хорош :)
     

Поделиться этой страницей