1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-6

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 2 авг 2012.

Метки:
  1. Как говорит наш президент, если человек всем доволен, значит он - идиот.

    Извините, ничего личного)
     
  2. #4262 10 мар 2013 в 14:53 | Sony NEX-6 | Страница 214
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    Ни, просто хотелось бы максимальной автономности. Кмк, камера вполне могла бы вытрясти из себя пыль без дополнительной помощи, ну со снятием объектива и переворачиванием ее байонетом вниз с моей стороны, конечно.

    А АФ действительно дерьмовенький. Я бы иногда пожертвовал его и так не слишком высокой скоростью ради абсолютной точности (например, как на том же 550д по лафйфью).
     
  3. evil_jew, в скорости АФ некса упрекнуть еще можно, но в точности? )))))

    дайте конкретных примеров что ли.
     
  4. #4264 10 мар 2013 в 15:13 | Sony NEX-6 | Страница 214
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    Ну, пожалуйста. Вчера буквально фоткал вот такой пейзаж:

    [​IMG]

    Угадайте, с какой попытки АФ зацепился? Правильно, с третьей. Но самое веселое: он как-бы показывает, что сфокусировался, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что хрен, мыло и сплошное боке на весь кадр! :D

    *18-55 на 18мм, дырка 3.5, ИСошечка - 800, и, главный фэйл: случайно в жпег минимального качества :D

    **Фокус по центру, точка АФ... Как сказать... Короче маленькая, которую можно перемещать по экрану)
     
  5. Вывод: покупайте мануальные стекла)
     
  6. Да вот как раз начинаю начинать копить на какой-нибудь фикс с эквивалентом 35 мм на фф, чтоб штатником его сделать. Руками даже быстрее получится вкупе с пикингом, эви и увеличением.
     
  7. Ну как-бы в предыдущих моделях реально ультрозвуком шла очистка матриц при каждом отключении камеры и за весь срок эксплуатации ни разу не чистил матрицу, все было ОК! Зато на шестерке, где нет этого режима, уже на третьем месяце эксплуатации камеры, реально матрице потребовалась чистка!

     
    2 пользователям это понравилось.
  8. мне всегда нравилось больше мануальными пользоваться нежели авто, в этом что-то есть) и сейчас я даже не засматриваюсь на автофокусные, единственное это блинозум оставлю себе из-за компактности и универсальности на каждый день, а про запаз хочу взять либо Ю3 либо Ю8 они и компактные и способные) Ю8 вообще дешев, правда найти что-нибудь резкое среди них сложно( так что планирую иметь только 3 стекла в арсенале, блинозум, самьянг и что-нибудь из м39) а еще есть МТО 500 на всякий случай) достался чуть ли не даром)
     
  9. Вот об этом и речь. Намеренно испортили шестерку, сволочи.На кэноне с пылетрясом тоже проблем не знал, а сейчас точно так же, на третьем месяце пыль стала на снимках уже проявляться.
     
  10. ого, получается урезали камеру по самое не могу( как наверное и будет в случае с 3N интересно в F3 есть пылетряс? кто в курсе? у меня на 5N тоже было пыли прилично,а вот на 5-ке старой нет.
     
  11. Да у меня старая пятера и там точно есть, работает при каждом выключении! А вот на шестере подумал, что у меня только, что-то не работает, типа навернулось! Наверное съэкономили, пожалели аккумулятор!

     
  12.  а вот если бы Вы включили голову и выбрали бы область фокусировки на максимально контрастном участке ( как работает и КАФ и ФАФ на зеркалках), то есть например на границе большого фонаря слева, то автофокус Ваш бы зацепился с первого раза.

    Я телефоном в таких потьмах фоткаю без промахов.

    п.с. вот отсюда и рождаются мифы и кривости несковского АФ   :)
     
  13. Так люди вероятно соревнуются с автоматикой камеры! (Сумеют ее сбить с толку или нет) Одержав очередную "победу" сообщают об этом на форуме!

     
  14. vinograddik,Саш, фотег сони не может просто быть лучше сапога, поэтому мажет и не фокусируется.   :)  "а воооот кееееенон...."  :)   :)   :)
     
  15. надо в ФАК что ли какой это вынести:   ОБ АВТОФОКУСЕ ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ.
     
  16. Злые вы все. Никто специально не мучает камеру, я просто навожусь и снимаю) а точнее, часто не могу снять)))

    Некс многим хорош, но иногда его неприятные особенности немного мешают снимать, вот и все :)

    Если куча веток, фонари и черт знает что для него недостаточно контрастны, то...
     
  17.   то вероятно переходим на ручной режим фокусировки, или что-то не понимаю я?
     
  18. это у всех такие особенности)) и я своей а850 за 2 тыщи долларов с фазовым АФ с двойным крстовым центральным датчиком и дополнительным датчиком для светлой оптики врядли с первого раза сфокусируюсь  по центру на том примере, что Вы выложили.
    Почитайте статью, что выше запостил ссыль.
     
  19. В перчатках неудобно, зима же. А вообще: бубубубубубубубубубу!> :( Никто не подскажет, купить фикс на 24мм за тыщ 5 и чтобы ресссскость была выше, чем на ките реально?
     
  20. #4280 10 мар 2013 в 16:59 | Sony NEX-6 | Страница 214
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
    .
     

Поделиться этой страницей