1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SONY NEX 6 первый звоночек?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем vasilith, 9 апр 2023.

  1. Доброго времени суток. Сегодня у меня случилось следующее - включил фотоаппарат, а он сначала не фокусировался, то есть проскакивал мимо. Потом, когда сфокусировался, кнопка спуска не реагировала на полное нажатие. А самое мне не понятное, я не мог его выключить, пока не вынул батарею. После того, как вставил батарею на место, всё заработало нормально. Я в течении некоторого времени включал, выключал, фотографировал, глюков больше не было. Теперь меня мучает вопрос, что это было, и не первый ли это звоночек перед поломкой? Может кто сталкивался с таким? Затвор включён электронный.
     
  2. Подобные глюки обычно из-за плохого контакта шлейфов. Может влага попала и что-то окислилось. Аппарат старый. Вряд ли поломка, но, вероятно, глюки могут повторяться. Особенно при резком перепаде Т или влажности. У моего некса-6 тоже временами бывало после переделки под ИК-съёмку.
     
    vasilith нравится это.
  3. vasilith, у меня шестёрка много лет, пробег к сорока тыщщам приближается. Тьфу три раза, ничего такого не было.
    Но я думаю, что в Вашем случае стоит обратить внимание на флешку, несколько раз сталкивался на других устройствах, глюки чаще из-за флешки, точнее контактов. Ну, это моё мнение.
    Да и переживать не стоит, на авито полно с минимальными пробегами и не дорого. Удачи! :)
     
    vasilith нравится это.
  4. Спасибо за ответы, вчера не захотел включаться, пока не вынул и не вставил на место батарею... Наверное всё же контакты начинают окисляться...Надеюсь ещё продержится какое то время...
     
  5. vasilith, Нет, так бывают глюки иногда и на других моделях.
     
    vasilith нравится это.

Поделиться этой страницей