1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony nex 5t не заряжает аккумуляторы.

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем lexei, 23 окт 2022.

  1. Добрый. Собственно вопрос н названии темы. Камера не заряжает аккумуляторы, ни родные, ни аналоги. Кабель и зарядник sony. Пару недель назад данной проблемы не было.
     
  2. #2 23 окт 2022 в 14:13 | Sony nex 5t не заряжает аккумуляторы.
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
    Интрукции пишут для тех, кто их не читает... )))

     
  3. Я читал инструкцию. Зарядник и кабель проверенны, они точно рабочие и оригинальные. Более того их по две штуки. Пару недель назад такой проблемы не было (быстрое мигание, отказ заряжать батареи) ни с одним аккумулятором, в том числе оригинальным (был в комплекте с камерой).
     
  4. Ну это же очевидно. Если уверены в источнике питания, кабеле и аккумуляторе, то значит проблема в схеме питания камеры. Для начала я бы визуально проверил usb-разъём камеры на предмет целостности контактов. А далее нужно разбирать камеру и прозванивать цепи питания на плате. Может какой транзистор сдох или кондёр коротнул. Проводку к отсеку с акб тоже надо прозвонить. Если проблема с контактами, это решаемо. Если элементы платы померли, то проще купить б.у. аппарат в рабочем состоянии, чем ремонтировать старый. Можете поспрошать этого чела, он умеет ковырять фотики... https://vk.com/d_5haman
     
  5. Фотики и умею ковырять. Наличие обратной связи от аккумулятора говорит о том, что проблема либо в начале, либо в конце. Не в камере.

    Вопрос с зарядкой все же решился, пусть и через филей в каком то смысле. По принципу "ну а что мы теряем" взял какой то безымянный зарядник и все получилось. Аккумуляторы одумались и зарядились. Исходные зарядники исправны (проверенны), но отличаются током на выходе в меньшую сторону ( 0,85 и 1,5 А против 2А у безымянного зарядника). Судя по всему банки в аккумуляторах уже все. Видимо окончательное решение вопроса закрывается покупкой новых батареек.
     
  6. Восстановление работы при повышении тока ещё может говорить об увеличенном сопротивлении в элементах цепи питания в результате окисления контактов или износа самих элементов. Первое возможно при проникновении влаги внутрь тушки.
     
  7. Камера из помещения ни разу не выносилась, она покупалась под одну конкретную задачу (в паре с макрообъективом). Она со штатива то снималась только для зарядки аккумулятора.
     
  8. У меня такая же проблема на F3, появилась когда уронил фотик на камни, погода была влажная, теперь мигает при зарядке, но не заряжает, думаю что влага попала.
     

Поделиться этой страницей