1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5N

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем SergioDenisenko, 12 июл 2011.

Метки:
  1. #1321 19 дек 2011 в 02:05 | Sony NEX-5N | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2011
    Так давно уже ;) Один из важных моментов в выборе беззеркалки, из-за чего пришлось отказаться от NX-ов, хотя NX-11 во многом больше отвечал моим требованиям.

    Вот чем Сонька особенно привлекательна, так универсальностью системы. И Зеркалочную оптику можно прикрутить (а родную даже с полноценным АФ), и любую другую вплоть до киношной C-mount. Можно собирать аппарат почти под любые задачи. И карманного малыша с блином, и видеомонстра со всякими стедиками...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Да уж! а как это так, если одно и то же ухо в одном аппарате слышит щелчки, а в другом, точно таком же, не слышит? Чудеса да и только. ;)
     
  3. Для полного счастья сравнить бы серийнички этих 5n со списочком. А пока только возникает ощущение, что этот спосок щёлкающих 5n не полный.
     
  4. #1324 19 дек 2011 в 08:26 | Sony NEX-5N | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2011
    Ещё, что немного напрягает. Все nex-5, которые мне удалось подержать в руках, были с разряженными в 0 аккумуляторами. Даже ни разу ни один не включился. Упаковки с фотоаппаратами вскрывались передо мной. И в nex-5n тоже такое наблюдается. Сегодня приедет мой 5n, посмотрю, что с аккумулятором. Чего все аккумуляторы севшие из комплекта? Разряд до минимума для li-ion аккумулятора - зло, да и li-ion хорош низкими показателями саморазряда.
     
  5. Да, мой тоже был в ноль и не включался, ну - тут только смотреть чтоб правильно оформленные док-ты были в случае каких-нить неполадок при тестировании...
     
  6. а у меня не сложилось(((

    поехал вчера за нэксом, а магазин не работает, откроется через месяц, другая точка этой сети находится далеко от меня, дуть туда через весь город затруднительно (за обед не успею, а вечером пробки), придется откладывать до вых., т.к. переплачивать за него в других магазинах не хочется

    не хочет этот аппарат, чтобы я его брал...

    карточку уже взял для него...
     
  7. Надо смотреть когда выпущен аппарат. При мне открыли, проверил(даже вспышкой пару раз щелкнул), забрал и ушел. Дома поставил на зарядку, около 20 % оставалось. Для li-ion лучше вообще как можно полнее.
     
  8. Не, это наоборот он на верность проверяет ;)
     
  9. есть уже мысли отложить до января, теоретически цены могут пойти вниз (сейчас замечаю небольшое повышение перед НГ)

    даже не знаю, распечатал уже и список номеров, и карта всегда с собой, чтобы сразу проверить видео-болтушку, в инет магазинах (аля доставка на дом) брать не хочу, ибо мне нужна возможность выбрать из неск. образцов и тут же сравнить...

    а так хотелось этот НГ поснимать на нормальный аппарат...
     
  10. В инструкции написано, что при длительном хранении аккумуляторы должны быть полностью разряжены. Это в общем удивительно, раньше такого условия никогда не встречал. Наоборот, утверждалось, что аккум перед длительным хранением должен быть полностью заряжен.
     
  11. Враньё!. И к тому же наглое от sony. Видимо все косяки в 5n надо искать в таких-вот "фишках" в инструкции.
     
  12. #1332 19 дек 2011 в 13:32 | Sony NEX-5N | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2011
    А какую, если не секрет? И ссылочку...
     
  13. такую

    сначала хотел брать эту, но закончилась, в юлмарте самые сладкие цены на эти карточки
     
  14. Свинцовые (автомобильные) должны храняться полностью заряженными, в противном случае не избежать сульфатации. Никель-кадмиевые хранятся в разряженном состоянии. Литий-ионные, в зависимости от технологии изготовления, встречал разные рекомендации. В любом случае, при длительном хранении, любой аккумулятор становится разряженным. ;)
     
  15. При условии, что за год заряженый Li-ion теряет 10-20% запасенной емкости, то не хорошо, что в комплекте он разряжен. А может быть диапазон рабочих напряжений в nex-5n совсем узкий. Вскрытие покажет.
     
  16. Америкосы вроде не жалуются, а вот как у нас сделают не ясно.

    Пока придержу фот от греха подальше, но увижу если положительные отзывы от россиян, наверное отдам на починку.
     
  17. Как раз америкосы-то и жалуются ;)
     
  18. А я в раздумьях, какую купить. Может что-то, вроде этой, или вообще такую глупость
     
  19. #1339 19 дек 2011 в 14:45 | Sony NEX-5N | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2011
    Извините что встреваю, но неужели на самом деле так важно какую именно карту купить? Я вот просто иду в ближайший компьютерный магазин и покупаю любую, какая понравится, а не выцепляю с ебея.

    Кстати чем SDHC не устраивают?

    И еще - кажется лучше взять пару-другую карт на 8-16 Gb, чем одну большую. И по цене и по надежности. Вы когда-нибудь сталкивались с отказом флешки? Представьте потерю сразу 32 или 64 Gb снимков ;) Большие карты имели смысл во времена таких объемов как 256-512 Mb когда их приходилось переставлять во время съемки.
     
  20. #1340 19 дек 2011 в 14:51 | Sony NEX-5N | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2011
    имея USB 3.0 - важно. А те карты, которые в моём сообщении выше - баловство.

    глупо как-то накапливать и хранить на картах памяти инфу. После каждой вылазки всё сливаю на ББ или нетбук
     

Поделиться этой страницей