1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA4

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 16 окт 2013.

  1. Тогда мне не понятно, почему на а7 лучше?!  :)
     
  2. А подскажите для NEX-5T есть смысл брать более дорогой LA-EA4? Или, так как он кропнутый, то разумнее взять более дешёвый LA-EA2 и разницы не будет никакой?
     
  3. Я не очень разбираюсь в методах фокусировки, но у меня был и НЕКС 5н и теперь АЛЬФА7 соответственно для НЕКСА я покупал более раннюю версию адаптера (ЕА2) а для АЛЬФЫ7 - купил конечно полнокадровый ЕА4. По моему разницы никакой. раз у вас НЕКС то есть кропнутая матрица если дешевле брать ЕА2 а не ЕА4 то берите его. Принципиальной разницы быть не должно. Хотя это очень поверхностное мнение не специалиста.
     
  4. Скажите пожалуйста, на самый первый НЕКС-5 сей адаптер подойдет? Заранее благодарен :)
     
  5. Да .
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А как быть с прошивкой, она на нексе вроде как последняя 05?(особенностью была поддержка адаптера LA-EA2) То бишь, это роли не сыграет в конечном счете на то, что будет установлен адаптер LA-EA4? Прошу прощение за назойливость, просто не до конца вкуриваю всех этих нюансов. На оф сайте сони вообще ни слова о поддержке сабжа старым нексом, а отдавать не глядя 350$ как то не хочется, хоть и беру его с уделом на то, что в будущем приобрету А7 :)
     
  7. Незнаю как быть с прошивкой , но проверял с пятеркой,шестеркой и семеркой , адаптер работает .
    В недалеком будущем выйдут новые фф камеры и неизвестно что они будут поддерживать , я бы не стал сильно "забегать" вперед , сейчас все быстро меняется .
    Так и не должно быть , в принципе этот адаптер предназначен для фф , а для кропа есть второй вариант адаптера .Конечно если есть возможность , желательно проверить перед покупкой непосредственно на своей камере .
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Спасибо Вам за ответы! А на каком нексе-5 вы тестили, еслин на самом первом то все гуд значит!=) Просто возможности пощупать и надеть нет, заказывать буду через eBay, по старинке :)
     
  9. Просто А7 по АФ шустрее и точнее чем некс7(с родными Е-маунт)
     
  10. Кто может попробовать LA-EA 4 на NEX5, знакомые пробовали с объективами А, работает только широкая зона АФ, по умолчанию. В настройках регулировка зоны АФ не активна.
     
  11. Скажите пожалуйста, кто сталкивался, имею комбинацию NEX6+LA-EA4+SAL-1650. Брал первый раз в поездку, в поездке не было возможности посмотреть фотки внимательно, к примеру, на компьютере, но уже тогда был неприятно удивлен тем количеством фотографий, где мазал АФ. Приехав домой и просмотрев фотографии, я был просто шокирован количеством кадров не в фокусе. Камера мажет буквально 2\3 фотографий, поймать фокус чудовищно сложно...
     
  12. С учетом того что стоит он столько же сколько и LA-EA2, то можно и такой брать под 5n (на будущее для А7) 
     
  13. Окончательно решил взять из-за:

    быстрый автофокус

    большое количество а-маунт стёкол по приемлемой цене в отличие от e-маунт

    Есть причины, по которым не стоит брать? У меня 5N
     
  14. ППЗ для того, что бы можно было туда впиндюрить фазовые датчики. Это наверное актуально для камер с чистой фокусировкой по контрасту. Но вот действительно, Сони могла бы выпустить для камер с гибридной фокусировкой, переходники и без ППЗ и фазовых датчиков, но с отвёрткой. Стоимость я думаю упала бы на треть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Для не сдружившихся с КАФ, сам к ним отношусь, если цепляю автофокусную оптику то предпочитаю ФАФ. Правда то что у меня есть скоростью фокусировки не отличается.
     
  16. У Антона Мартынова подобная проблема была : http://podakuni.livejournal.com/679151.html
     
  17. #39 29 сен 2014 в 19:17 | Sony LA-EA4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2014
    Там насколько знаю дело не только в датчиках, объективы предназначенные для ФАФ не умеют пошагово фокус подстраивать как родные E & FE.
    Аналогичная ситуация была с Tamron 28-75 2.8, все решила подстройка автофокуса ввел поправку +15 теперь все отлично(Меню с шестеренкой, пункт №5 - Микрорегулир.AF).
     
  18. Я так понял, что преимущество над EA2 только в возможности перевесить переходник на ФФ? Или есть какие-то инновации, улучшения, например быстродействия АФ?
     

Поделиться этой страницей