1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1.  Появится, но не сильно резвый.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. А есть видео? чтоб оценить резвость?
     
  3. #843 23 дек 2014 в 13:45 | Sony LA-EA2 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2014
    На ютубе есть всё)


    з.ы. не знаю что товарищ там понимает под "резвостью", но по сравнению с нексовским контрастным это небо и земля.
     
  4. #844 25 янв 2015 в 19:09 | Sony LA-EA2 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2015
    Наткнулся на просторах трубы. Возможно, было, но оставлю на обозрение.

     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Посмотрел видео. Поставил модель по центру снимка и щелкал LA-EA4 с закрытыми глазами, хитрец :D
     
  6. Кто-нибудь использовал этот переходник на видоекамерах, в частности, на VG-30?
     
  7. коллеги, мой экземпляр la-ea2 периодически теряет связь с установленным на него объективом, есть там небольшой люфт, с фиксами еще можно терпеть, а если использовать зум то совсем грустно. Выглядит это так: вращаешь кольцо зума, и вдруг диафрагма начинает отображаться как f-- и соответственно автофокус пропадает, пока объектив не передернешь. У меня неудачный экземпляр или они все такие?
     
  8. #849 25 авг 2015 в 21:15 | Sony LA-EA2 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2015
    контакты значит отходят или потерлись.обычно такое бывает при частой смене объективов.
     
  9. ssserega, точно такая же картина наблюдалась на моем LA-EA 4. Как верно высказался предыдущий оратор - дело в контактах. Для решения моей проблемы хватило тщательной протирки. Причем контакты LA-EA4 - объектив, хотя я его снимал всего пару раз. 
     
  10. Sinobi, евгений геб, контакты чистые, не так часто и использую, вообщем отнес в сервис-центр, предложили замену контакт группы за 5+ тыр, или подогнуть контактик за бесплатно, выбрал второе, вроде пока работает.
     
  11. Вопрос: как прошить обновление к данному адаптеру на Sony 6 и (или) Sony 5N?
     
  12. Названные Вами камеры в обновлении НЕ нуждаются. В инструкции к адаптеру указано, какие камеры требуют обновления прошивки. Более новые, как правило, в этом не нуждаются. Подробнее ответил в другой теме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Спасибо, понятно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. LA-EA2 вообще производится сейчас? Начал искать новый LA-EA2 - предложений в магазинах практически нет, есть варианты на рынке б/у. Если припрет мне что LA-EA4 что-ли покупать, в чем большого смысла не вижу так как на полный кадр переходить не собираюсь.
     
  15. #856 9 дек 2016 в 21:29 | Sony LA-EA2 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2016
    Всем вечер добрый!


    Я расстроен не то слово((
    Приобрел нахваленную линзу-мечту Sigma 18-35mm F1.8 Art под Sony A, к нему же сразу приобрел автофокусный адаптер LA-EA2.


    Подключаю все это дело, откручиваю дырку на F1.8 включаю запись, а адаптер скидывает дырку на F3.5. Как оказалось не умеет он работать на F1.8 дырке в автофокусном режиме. Ну да хрен с ним, с небольшой горькой обидой выключаю я режим автофокуса на линзе, откручиваю снова дырку на F1.8, вроде работает, но понимаю, что-то не нравится мне в этой нахваленной линзе,  при дырке 1.8 она темнее чем все мои мануальные полтинники которые используются без оптичекого адаптера (спидбустера), например Zuiko 50мм с диафрагмой F2.0 получается намного светлее Сигмы!!!(((( При слабом освещении разница очень явная. 
    Еле сдерживаюсь от мата, вбухал столько денег и ради чего? Чтобы снимать как на штатную оптику от некса?
    Я все же надеюсь, что проблема не в объективе Сигма, а автофокусном адаптере LA-EA2, вероятно полупрозрачное зеркало,  отсекает часть света.  Это так?
    Если это так, то какого хрена они не сделали зеркало откидным для режима ручной фокусировки? 
    Или всеж дело в объективе?  
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Сделал наглядный тест.

    Для теста взял следующие линзы.
    1. Мануальный фикс Zuiko 50 F1.4 + адаптер шахта (без линзы)
    2. Мануальный фикс Zuiko 24 F2.8 + адаптер шахта (без линзы)
    3. Зум Sigma 18-35 F1.8 + адаптер  LA-EA2

    Все объективы выставлены на F2.8, чувствительность и выдержка одинаковая.
    На Сигме я выставил зум на 24мм, для сравнения с Зуйкой на 24мм.

    В итоге видим такую картину, адаптер LA-EA2 дает самый темный результат(((


     


     Zuiko 50mm, F2.8, ISO 1600, 1/50


    [​IMG]


    Zuiko 24mm, F2.8, ISO 1600, 1/50
    [​IMG]


    Sigma 24mm, F2.8, ISO1600, 1/50  + LA-EA2
    [​IMG]
     
  17. В общем решено, докупить SpeedBooster и не заморачиваться с этим зеркальным адаптером. Тем более на морозе он глючит.
     
  18. Чтобы проверить насколько зеркало темнит, нашел адаптер-шахту на 42мм, скрутил крепление, и всунул в него свою линзу. Итак любуемся картинками.
    Там где резкая фотка это снято с адаптером LA-EA2, а та что не в фокусе снято через обычную шахту.  Как по мне, разница по свету ощутима.

    Оба снимка F1.8, 1/50, ISO1600


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #860 12 дек 2016 в 19:39 | Sony LA-EA2 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Перевел фотки в монохром, заблюрил, чтобы шума небыло и сделал замеры по светлым, темным и средним тонам,
    разница по свету везде ровно 11-12%

    Итак вычисляем потери по светосиле 16-1,8 = 14,2/100*11 = F1,5  
    Получается из-за адаптера мы теряем светосилу в F1.5 стопа , а именно моя крутая прайм линза при открытой дырке на F1.8 + адаптер LA-EA2,  по факту получаем F3,3.. Пипец


    Забавно, получается с использованием зеркального адаптера LA-EA2 ваши прайм линзы становятся вровень китовым, с одной лишь разницей, цена)) Прайм + адаптер - китовый объектив = ваша переплата)))
     

Поделиться этой страницей