1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. А если хотите гиерзум и есть уже адаптер, то Sigma AF 18-250 mm F/3.5-6.3 DC OS HSM for Sony, за этот объектив - встроенный стаб и мотор ультрасоник и конечно цена - впополам от соневского 18-250. Кстати соневский 18-250 самый худший по картинке гиперзум, правда я не имел чести сталкиваться с тамроновским 28-300, который критикуют, но из тех, что я тестил соня, увы худшая, вообще невозможно снимать на диафрагме менее 8.0, рискнете например на 5.6 даже на мониторе невозможно будет смотреть, не говоря уже про размер 1:1.
     
  2. #762 21 фев 2014 в 20:51 | Sony LA-EA2 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    В Москве 10-11 тысяч, но будете мне завидовать - мне на ДР подарили подарочный сертификат одной из контор, которая занимается фототехникой и вживую потратил 8 тысяч на него :rolleyes:
     
  3. Вот и первые опыты - сфоткал своего зверя :)   Банка с адаптером, и вспышка тоже через адаптер ADP-MAA, направлена в стену. Режим полной автоматики.

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/32315-/
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. и кошак и лошадко - просто Нечто !!

    спасибо за фотки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #765 26 фев 2014 в 05:45 | Sony LA-EA2 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Просто зума у меня тоже нет.  :rolleyes:  В любом случае, с банкой не тороплюсь - это объектив на лето, сейчас загадывать рано. До банки хочу посветлей портретник - у меня 85мм сейчас как раз штатник. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #766 26 фев 2014 в 05:52 | Sony LA-EA2 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Alendro, я неверно использовала термин - меня интересуют длинные фр, поэтому гиперзум не нужен. Шириком 19мм я пользуюсь только в поездках. 

    Переходник безусловно отличная вещь, выбор оптики теперь - глаза разбегаются. 

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. У минольты был хороший 100-300мм АПО, на него можете обратить внимание, когда пользовался на пленке, рисунок мне нравился. Одна проблема, что они сейчас все б-у и лотерея купить в отличном состоянии оптики.
     
  8. YaGo, Кстати не обратил внимание, а сейчас на какой объектив снимаете живность? :)
     
  9. Купил адаптер и линзы на авито у одного парня за копейки. В Царицыно трестировал Minolta 100-200, f4.

    В AF режиме объектив жутко жужжит, не понравилось как ловит фокус: плохо ловит бегающих птиц, переключился на ручную наводку. В общем, так себе, не очень доволен линзой. Хотя, сейчас рассматриваю фотки и нахожу интересные кадры.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Alendro, я пока решила не тратить деньги на новые объективы, чтобы не получилось как с мануалами после покупки некса - лежат на полке шесть штук, выгулянные по разу. Погода начинает налаживаться, доживу до лета с имеющимися стеклами, а то уже на 135 1.8 цейс начала пускать слюни.  -_-  Пока таскаю с собой родной полтос на С3 и sal 85/2.8 на шестерке. И то живность только на выходных. 

    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  11. YaGo, У меня родная оптика - 35 1.8 - отличный объектив, думаю полтос не хуже. Если отказаться от перфекционизма - телезум удобнее, чем телефикс. Особенно если фотографируете животных.
     
  12. andreybond, так это понятно, банка тоже жутко жужжит - старые объективы без ультрасоников. лично у меня и на зеркалке (была SLT-A77) и сейчас на nex-6 через адаптер с автофокусом все в порядке. Правда снимаю в основном в статике, т.к. покупал его для макро через макрольцо и скорость автофокуса была не столь важна, как оптический рисунок объектива. Для бегающих и летающих есть бигма - там и ультрасоник и стаб и вообще отличный современный объектив.
     
  13. #773 27 фев 2014 в 09:03 | Sony LA-EA2 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    Alendro, полтос очень люблю, хоть и специфическое фр, картинка у него чудесная. С зумами как-то не подружилась - нексотелевик который был, пролежал пару месяцев - продала. Все-таки снимаю больше портреты, хоть и не людей. На ебее выиграла какую-то сигму 70-210 за 30 баксов, приедет, посмотрю, насколько мне востребован будет такой объектив, там и получше что-то можно будет взять. 

    [​IMG]

    sal85/2.8
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. #774 28 фев 2014 в 21:12 | Sony LA-EA2 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2014
    YaGo, у меня под нексовский байонет был тамроновский 18-200 - тоже не понравился, как то автофокус временами жил свой жизнью. Может из-за того что у него не было гибридного автофокуса  т.к. на моей шестерке он был ( а в сервис на прошивку как то руки не дошли отнести), а может экземпляр такой. Когда безупречно, а когда вообще такое ощущение не на что не наводился, примерно треть снимков так получалась. Тоже пару месяцев пофотографировал им и продал, купил этот адаптер, чтоб уже без проблем всю оптику от зеркальной системы ставить. Тем более, что развитие зеркалок соней свернуто, это из первых рук знаю, если что, а не на уровне слухов. А сигма, что купили, это у них самая простенькая из 70-210, у меня на пленке лет 15 назад была, нормально, тем более для 30 баксов, что на нее потратили.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Эх, все-таки тяжко снимать бегающего коня. 

    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  16. Да, для этих целей нужна скорость автофокуса зеркалки, на нексах пока сложно. Хотя кстати пока не пробовал через адаптер, может там скорость следящего фокуса и вполне приемлемая. Надо сходить с бигмой птичек пофоткать :)
     
  17. Как я понял между 1 и второй версией - разница что вторая будет сама фокусировать безмоторные объективы (например почти всю железную минолту)
     
  18. Да, плюс гораздо более быстрая фазовая фокусировка во втором против ООООООЧЕНь медленной фокусировки по контрасту в первом.
     
  19. а что этот адаптер уже сняли с производства? Сони его перестал официально продавать?
     
  20. #780 14 мар 2014 в 23:53 | Sony LA-EA2 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2014
    80 страниц так и не осилил. -Из того что осилил:

    С таким переходником я могу повесить на некс любые АФ Минолтовские объективы и они будут работать с автофокусом. (в том числе и безмоторные).

    Он не полнокадровый. На некс-3/5/7 разницы не будет, а вот если в последствии пересаживаться на ФФ (Сони А7) - к чему со временем большая часть придет - такой переходник уже не подойдет - нужен будет LA-EA4. Впрочем, ФФ бюджетным (в пределах 20 000 -30 000 рублей) станет наверное года через 2-3 так что можно пользоваться и таким.

    Авто фокусировка работает медленнее чем на старшей Сони и при этом противно жужжит.

    Светосила не теряется. То есть моя АФ Минолта 50/1,4 так и будет работать как 50/1,4 (1 стоп не теряется и она не становится "типа 50/1,7")

    Еще одно важное замечание в старших тушках Сони есть стабилизатор внутри, а в переходнике этом нет. Поэтому все объективы в которых нет стаба в объективе (А это все Минолты :angry: , и куча всего что не Сони) будут работать без стабилизатора.

    Стоит такая штуковина с рук 8-11 (найти в барахолке можно свободно). Новая примерно 15 000 рублей.

    Альтернатива ей чипованный китайский  переходник за 800 рублей. Все с хвостом Minolta A насаживается, автофокуса нет, стабилизатора ни в чем нет, зато диафрагму можно менять кнопочками.

    Дешево и сердито.

    Я тут нигде не ошибся? :unsure:
     

Поделиться этой страницей