1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA1

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #1 23 июл 2010 в 11:57 | Sony LA-EA1
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2010
    Модель: LA-EA1

    [​IMG]

    EA1 Переходник для объективов

    Пользуйтесь всеми объективами с байонетом A

    Адаптер для байонета типа E обеспечивает совместимость с объективами DSLR с байонетом А

    Характеристики LA-EA1

    • Переходник для объективов позволяет использовать с камерой объективы с байонетом A, предназначенные изначально для цифровых зеркалок
    • Поддержка автоэкспозиции с помощью диафрагменного механизма
    • Съемное крепление для штатива

    Помните, что в разных странах характеристики могут различаться.

    Страница на сайте Sony - http://www.sony.ru/product/ddl-nex-5-nex-3-lenses-and-a-mount-adaptor/la-ea1
     
  2. вопрос к владельцам

    как ведет себя переходник со старыми минольтовскими объективам? есть какая то разница с sal?
     
  3. автофокус отсутствует?
     
  4. видел сегодня его живьём - по размерам как 1.8 полтинник
     
  5. уже неделю использую :) с объективом 50/1,8 SAM. всё супер но автофокус был бы к месту.
     
  6. будем надеяться, что появится АФ :) Ваш объектив как-раз позволяет ;)

    кстати, а как там дела с креплением штатива? надёжно выглядит?
     
  7. не прикручивал но довольно серьёзная железяка. в целом очень доволен
     
  8. если автофокус включат - возьму его в паре с DT 35/1.8 SAM
     
  9. интересно бы сравнить с полтиником 35
     
  10. Небольшой вопрос,

    если объектив выпущен для работы с Сони (SIGMA AF18-50 mm f/2.8-4.5 DC OS HSM), то в данный момент я только лишаюсь автофокуса, а все остальное будет работать. Так? конечно же если использовать адаптер с первого топика.
     
  11. всё так!

    и то, HSM моооожет быть заработает
     
  12. тогда, уж точно ждем прошивку...

    кстати, нашел официальные габариты устройства:

    Alpha mount adaptor

    LA-EA1

    Weight: 3.9 oz (110g)

    Dimensions: 2 5/8 x 1 1/16in (65 x 26.6mm)
     
  13. С новой прошивочкой эта штукенция станет ну прям совсем классной :)
     
  14. Заказал. Сижу жду. В пятницу, вроде, привезут. :)
     
  15. Прикрутил через LA-EA1 объектив Sony SAL75300, сфокусироваться удаётся только до отметки 135, ближе к 200 и тем более 300 сфокусироваться на объекте вообще невозможно. Другие длиннофокусные объективы себя так же ведут ?
     
  16. а в чём проблема-то?? слишком темно или что?

    я пробовал старую ручную минольту 70-210/4 - без проблем фокусируется
     
  17. Света достаточно, не хватает хода фокусировки. При этом в положении 135 минимальное расстояние фокусировки более ста метров, сфокусироваться на объектах ближе сфокусироваться не удаётся.
     
  18. как хода может не хватать? если там минимально около 2х метров... может 7ми...
     
  19. Минимальная дистанция фокусировки 1,5 метра. На Альфа 100 так и есть при любом фокусном расстоянии. А на NEX5 через переходник совершенно иначе работает этот объектив, из-за чего вопрос и возник.
     
  20. Вот это уже интересно.

    Я себе хочу прикупить Minolta AF 70-210, но не "банку", а F3,5-4,5.

    Думаю использовать ее через этот переходник.

    Какие могут возникнуть проблемы (если возникнут)?

    Я так понимаю, что все должно нормально работать, ведь этот объектив по стандартный А-маунт рассчитан.
     

Поделиться этой страницей