1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA1

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. #161 4 июл 2012 в 21:49 | Sony LA-EA1 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
    Присмотрел для Nex-5 объектив Sigma AF 85mm f/1.4.

    Вроде моторчик у него есть, но ультразвуковой. Вопрос - для того чтобы поддерживался АФ я могу обойтись ЛА-АЕ1 или придется брать ЛА-АЕ2?
     
  2. Эх, как я понимаю АФ у этого объектива работать с этим переходником не будет...
     
  3. Кто нибудь может конкретно сказать какова разность в скорости фокусировки между LA-EA1 и LA-EA2? Где достать сие девайс по дешевле а то выкладывать 6 штук за него я считаю дороговать. Вот еще вопрос есть ли смысл в нем при использовании объективов Minolta в частности хочу приобрести один из вот этих, подскажите свое мнение

    1- http://www.ebay.com/ctg/Minolta-2880mm-F-3556-Lens-/99699185?_refkw=minolta&_pcatid=783&_pcategid=625&_dmpt=Camera_Lenses

    2-http://www.ebay.com/ctg/Sony-SAL1680Z-1680mm-F-3545-DT-Lens-/99693749?_refkw=minolta&_pcatid=783&_pcategid=625&_dmpt=Camera_Lenses

    3-http://www.ebay.com/ctg/Konica-Minolta-Maxxum-AF-28135mm-F-445-Lens-/101736153?_refkw=minolta&_pcatid=783&_pcategid=625&_dmpt=Camera_Lenses

    так же еще вопрос, подскажите какой нибудь универсальный объектив с зумом. За ранее всем благодарен

     
  4. Выложите кто нибудь видео этим переходником и как фокусируется объектив, и не забудьте выложить ссылочку
     
  5. Фокусируется адски медленно. В юутубе есть ролики,

    .Если брать объектив от 1000 баксов, то только с EA2.
     
  6. Думаю нет смысла выкладывать 400 баксов за такой переходник, проще фот поменять и проблем с объективами не знать
     
  7. #168 30 июл 2012 в 08:39 | Sony LA-EA1 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2012
    Небольшой оффтоп.

    Признаться, я тоже голову ломал на эту тему (о смене фотоаппарата/платформы).

    После того как год пользовался своим nex-5, я постепенно начал осознавать, что мне 18-55 начинает не хватать. Решил взять хороший объектив для своего nex-5, но практически сразу же понял, что по-настоящему хороших объективов с байонетом Е, ну не то чтобы нет, просто они не совсем то, что мне нужно. К тому же хорошие стекла стоят от 30 000 руб. Пока я остановился на sony 85 f/1.4.

    Если посмотреть на стоимость этого объектива, то станет понятно, что эти 400 баксов быстро затеряются.

    Плюс когда мне станет не хватать nex-5, можно будет его сменить на nex-7. Или взять в придачу к компакту A77. К тому же скоро выйдет ФФ новый от Sony.

    Собственно я пока взял переходник LA-EA1 (при этом у друга одолжив SAL 50/f1.8), но со временем понял, что вешать на него дорогущий объектив с быстрым автофокусом и при этом не иметь возможности пользоваться этим преимуществом, не совсем умно.

    Поэтому я в скором времени закажу себе LA-EA2 и куплю на день рождения себе же хороший объектив :)

    "Проще фот поменять и проблем с объективами не знать" - тоже вариант, только хорошие объективы для любого фотоаппарата будут стоить больших денег. А если и не будут, то их (объективы) скорее всего при переходе на более серьезную технику тоже придется сменить. Сейчас я говорил об Олиумпусе. Классный фотик с хорошими и легкими объективами, но что с ними делать когда захочется перейти на ФФ?
     
  8. Ну вот что получается....стоимость переходника это половина стоимость объектива Канон 24-105, кстати говоря очень хороший вариант а как вариант со сменой фота то я рассматриваю канон 600 Д. Да объектив стоит 1000 баксов но он стоит этих денег, хотя пока это только мечты...Пока придется снимать на то что есть. И что там за новый ФФ выходит, можно по подробнее?
     
  9. Offtop.
     
  10. Так может быть медленный фокус связан с программой начинкой самого адаптера? Мое мнение что сама сони умышленно сделала так, что фокус работает так медленно. Второй адаптер не в счет, это вообще крайность...
     
  11. в каком смысле?
     
  12. EA2 Громоздкий, неказистый, полу прозрачное зеркало - что уменьшает кол-во света по ступающего на матрицу. На нексе смотрится нелепо. И суть без зеркальной (компактной) камеры убивается полностью. Купить без зеркальную камеру и поставить на нее переходник с зеркалом? Хм...по моему странно, от чего ушли к тому и возвращаемся? :)
     
  13. мм... куда ушли? от качества к компактности? да и ушли ли, учитывая бреши в родном парке? вот когда в системе появится портретник и стандартный светлый зум, тогда и поговорим о количестве света, нелепости и прочем ;)
     
  14. Так портретник уже есть 50 мм на 1.8:) С светлыми зумами согласен - беда. Да и вообще с парком оптики под Е маунт беда, сам от этого не в восторге...у сони единственная брешь это оптика, под Е маунт в остальном все хорошо. Вчера Фиджи анонсировал новую без зеркалку Х-Е1 в комплекте с новым китовым объективном 18-55 на 2.8-4 OIS LM, я чуть зубами не за скрипел, такой объектив и в комплект, не в пример сони! Относительно светосильный, со стабом, с ультразвуковым мотором и компактный! Вот с кого пример брать нужно :)
     
  15. Громоздкий из-за рабочего отрезка, полупрозрачного зеркала, датчиков ФАФ, мотора с отверткой. А главный смысл в том, что этот переходник не для всех. Он расширяет возможности системы. Если у вас нет альфа-стекол, и вам хватает родных, то никакого смысла в EA-LA2 нет, но ведь много альфоводов купили себе нексы и эта игрушка для них.
     
  16. Нет, на отвертке он весьма шустрый.
     
  17. кому-то и блин портретник :D 18-55/2.8-4? хм, то же мне пример <_< впрочем, г-зум в не за горами, и слава богу, что тётка не разменивается на подобные полумеры
     
  18. И когда этот Г-зум появится? Фотокина грядет, посмотрим какие стекла там покажут :)
     
  19. в начале года. пересильте себя, наконец, и почитайте раздел слухов или воспользуйтесь поиском
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей