1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA1

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. Отсутствие АФ можно пережить, а изменение диафрагмы и информация с объектива (ФР,диафрагма) будет идти в EXIF?
     
  2. Будет! (хорошая вещь - родной переходник. Только вот как прошивку до v2 обновить??)
     
  3. Думаю не сложнее чем на аппарате.
     
  4. Хм, так V2 добавит автофокус к этому переходнику ???
     
  5. для объективов с моторами должен.
     
  6. Решение с прошивкой найдено.

    Ленивая тётя Соня не написала прошивальщик для 5N. Для прошивки нужна камера именно из списка. Я обновил про помощи NEX-C3.
     
  7. чем обусловлена низкая скорость работы автофокуса, что в переходнике ограничивает её?
     
  8. Объективы для зеркалок спроектированы на фазовый автофокус, а здесь используется контрастный.
     
  9. Думаю от объектива зависит не так много, ему какая разница, какого типа автофокус... Тушка сама дает команду моторчику работать туда-сюда. Терзают смутные сомнения, что ограничение скорости фокусировки заложено в прошивке LA-EA1, иначе кто тогда станет брать LA-EA2, разве что из маниакального желания использовать фазовый автофокус. Фазовый конечно побыстрее работает, но моё мнение такое что объективы под Minolta A с ультразвуковым мотором в паре с LA-EA1 могут фокусироваться не медленнее китовых объективов SEL. Может SONY в какой-нибудь 3 прошивке снимет ограничение скорости :)
     
  10. Блин, ты че выдумываешь?))) Тебе же ясно написали, от объектива зависит. Не предназначены они для контрастного автофокуса, потому и елозят туда-сюда по полчаса.
     
  11. Если чутка поковырять форум, то можно найти упоминания о том, как SSM работает с переходником. Если лень искать, скажу сразу - так же, как и с SAM. Уверен, что если зарубежные форумы поковырять, можно будет найти ролик с работой цейса 24-70 через переходник.
     
  12. мне показалось, что чуть быстрее чем с САМ-мотором, но все же недостаточно быстро.

    У меня есть и те и те стекла.
     
  13. 24-70ZA фокусируется 6 секунд, несколько раз "пролетая зону точной фокусировки" с уменьшением амплитуты. 16-35ZA около 5 секунд. Ни в какие ворота... Ориентируйтесь сразу на LA-EA2, с ним очень быстро :)
     
  14. #115 5 фев 2012 в 15:45 | Sony LA-EA1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
    ага.

    16-50/2.8 покупай. Он моторный.
     
  15. Ну тут на самом деле сложно... В итоге то я хочу собрать систему из NEX-7 и 16-80 и уже наверное с зеркальным переходником. А пока есть NEX-C3 у жены думал стоит ли такой переходник брать как дешевый и компактный запасной переходник.
     
  16. Если только под 16-80, то не стоит. Вообще с зумами его использовать не удобно.
     
  17. Почему?
     
  18. Перечитал всю тему, но так и не понял, почему он должен так медленно елозить АФ, несколько раз пролетая мимо. Не улавливаю технической принципиальной разницы между "неродной объектив с мотором + переходник" и "родной объектив с мотором". Какая фиг разница, что он зеркалочный, если программа по изображению на матрице ориентируется и в том, и в другом случае. :)
     
  19. это для всех остаётся великой тайной...
     

Поделиться этой страницей