1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Image Data Converter

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем mustik, 26 янв 2011.

  1. #1 26 янв 2011 в 09:04 | Sony Image Data Converter
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    На сайте сони было написано про версию 3.2, что добавлена (или улучшена) проработка четкости (шарп)..


    Я все пытался понять, ну где же этот шарп, чтоб его.. в менюшке "четкость" ползунки дергаю туда-сюда - ну никакого результата.. как разочаровывал он меня отсутствием резкости, так ничего и не менялось..


    Но однажды, случайно, решил дать ему еще один шанс... и опробовал все ползунки какие есть.. так вот выяснилось,


    что эффект софт/шарп почему-то осуществляется при помощи " Оптим.Д-диапаз. > Вручную > Тень " !!! дергаем влево - софт! вправо - шарп!


    Это у всех так? может трудности перевода?


    В итоге мне удалось добиться очень даже неплохого результата, приглушив шумодав ( 0, 50, 0), "тень" ( 75 )


    с очень приятными (я бы даже сказал правильными) цветами и полутонами..


    ПС: как его перевести на англицкий?
     
  2. Скачать с английского ресурса компании.
     
  3. не помогло!

    подозреваю, что файл ImageDataConverterSRLOC.dll отвечает за язык...
     
  4. А поддержка сони что говорит по этому поводу?
     
  5. нда, порой это русский перевод все портит...
     
  6. ну конкретно в поддержку я не обращался..

    у них ведь принцип такой.. качаешь, устанавливаешь downloader и уже он решает, какой локакализации софт качать и устанавливать.. тупизм..
     
  7. #7 26 янв 2011 в 14:06 | Sony Image Data Converter
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
    Вот здесь попробуйте, кажется, там полная версия 3

    http://www.sony-asia.com/support/download/274168/product/dslr-a700/modelfirst?subpage=detail

    и апгрейд до 3.2

    http://esupport.sony.com/US/perl/swu-download.pl?mdl=DSLRA900&upd_id=5608&os_id=30

    Примечание: Сколь помню, по второй ссылке этот, так званый, "апдейт" на самом деле полная инсталляция. Но не вполне уверен, так что даю обе ссылки.
     
  8. Качнул.. Да, это полноценный инсталл! мультилэнговый! выбрал английский..

    версия 3.2.00.15160

    моя родная русская 3.2.00.19080

    буду искать различия ))
     
  9. а еще инсталл попутно установил LightBox и драйвер РАВ.. теперь превьюшки винда показывает..
     
  10. #11 26 янв 2011 в 15:03 | Sony Image Data Converter
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
    первое впечатление - работает в разы быстрее! o_O

    и еще по мелочи чувствуются отличия..

    шарп по-прежнему бездействует. - и все так же достигается ползунком shadow...

    не передать словами насколько он быстрее работает! :-D очень приятная неожиданность..

    неужели переводчики так похерили быстродействие?!
     
  11. взял выдрал длл о которой писал из англ версии в свою..

    верхнее меню перевелось на англ, боковые остались русскими.. так же тупит как и прежде...

    щас буду собирать из двух одну :-D
     
  12. Ну и как, собрали?

    Вы хушь отпишитесь о результатах. Самому интересно стало :)
     
  13. #15 27 янв 2011 в 08:08 | Sony Image Data Converter
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2011
    ну я решил остановиться на версии, которую скачал.. мне не принципиально русиш или инглиш..

    как я говорил, работает намного быстрее русской версии.

    Программа проста и понятна. Ничего лишнего и в то же время все что необходимо.

    У меня она останется основной, а для особо безнадежных случаев оставлю лайтрум.. все остальное удалил.

    В ней мне удалось добиться хорошего результа и я бы список предпочтений (по результатам) огласил бы такой:

    1.лайтрум

    2.Sony IDC

    и дальше все остальное, что я порбовал.. т.к с родным софтом затрачено минимум усилий, для достижения нужного результата.

    Лайтрум требует больше сил и времени, но оно стоит того.. он вне конкуренции по детализации. Для крупноформатной печати пригодится.

    IDC не требует долгой возни с цветами... Достаточно скорректировать ББ и добавить детализацию. ВСЕ!

    В ЛР мне приходится изначально повозиться, чтоб воссоздать цвета и уровни (в нем все как-то темно очень) - только потом уже доводочные извращения.

    ps: я не стал более подробно делиться впечатлениями, т.к понял, что данный софт людям не интересен...

    Позже сделаю кропы для наглядности
     
  14. кстати, английскую версию можно сделать частично русской )) только верхние менюшки! боковые не изменятся.
     
  15. Вот еще, если кому надо..

    Заархивированная версия - не требует установки

    Sony IDC.rar http://files.mail.ru/30VIY2 [2,3Mb]

    И делитесь впечатлениями! ..а то я тут сам с собой обсуждаю (((
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. а как же bibble pro?

    он же тебе нравился, пару дней назад))
     
  17. Нет же))) я просто надеялся, что он еще не освоен и все хотел дать ему шанс.. но увы.. родной конвертер лучше в разы.. во столько же раз лучше во сколько ЛР лучше родного :-D
     
  18. Спасибо за архивчик и практику познания.

    Установил, пока работает)) По результату смогу сказать быстрее он или нет.
     

Поделиться этой страницей