1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony ILCE-QX1

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем vanadiy, 11 окт 2014.

  1. #1 11 окт 2014 в 14:46 | Sony ILCE-QX1
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2014
    Почему то не нашел темы про новинку-

    Фотоаппарат Sony ILCE-QX1

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В паре с такой вот приблудой или смартом идеально подходит для стрита)))

    [​IMG]

    • Совместимость с объективами с байонетом Е позволяет раскрыть творческий потенциал- Делайте фотографии профессионального качества с совместимыми объективами с байонетом Е. Выберите макрообъектив для увеличения небольших объектов, добейтесь великолепного эффекта боке или роскошного размытия заднего плана с дискретным объективом. Вы можете остановить свой выбор на телеобъективе со стабилизатором изображения Optical SteadyShot™ и приблизить объект съемки, добившись профессионального качества.
    • Матрица Exmor™ CMOS типа APS-C для съемки профессионального уровня - Качество снимков с камеры-объектива не будет уступать цифровым зеркальным камерам. Большая 20,1-мегапиксельная CMOS-матрица Exmor™ типа APS-C в сочетании с процессором обработки изображений BIONZ X™ обеспечивает высочайшее качество. Снимайте изображения с высокой детализацией и четкостью, отличным качеством даже в темное время суток и красивым эффектом боке — все с помощью вашего смартфона.
    • BIONZ™ X — отличная детализация и передача фактуры - Благодаря технологии сверхбыстрой обработки изображений этот процессор Sony передает текстуру и детали невероятно реалистично. Невероятно быстрый процессор обработки BIONZ X™ обеспечивает естественность при передаче деталей, реалистичность изображения, точные градации оттенков и снижение уровня шума при фото- и видеосъемке.
    • Встроенная вспышка для работы в условиях недостаточной освещенности - Получайте превосходные снимки даже в условиях недостаточной освещенности благодаря встроенной вспышке. Со встроенной вспышкой GN4 вы сможете сделать резкие великолепные снимки даже в условиях недостаточной освещенности без шума и размытия. Вы также сможете вести съемку в контровом свете или ночью, а режим Superior Auto обеспечит превосходную фокусировку.
    • Режим Superior Auto помогает при съемке с любых условиях - Теперь для вас и вашей камеры нет ничего невозможного. Режим Superior Auto автоматически распознает типы окружающих условий и регулирует настройки камеры соответствующим образом для оптимизации каждого кадра. В сложных условиях камера активирует такие функции как серийная съемка и Auto HDR, что значительно облегчает процесс создания снимков.
    • Ручное управление для свободы самовыражения - Ощутите все преимущества элементов ручного управления в стиле цифровых зеркальных камер. В этой камере-объективе предусмотрены режимы P/A/S, а также настройки диафрагмы, выдержки и много других функций. Результат — прекрасные фотографии профессионального качества с вашего смартфона.
    • Технология NFC One-touch для моментального подключения - Благодаря технологии NFC больше не нужны ни провода, ни сложные подключения. Установите приложение PlayMemories™ Mobile на смартфон или планшет, и тогда для подключения Wi-Fi потребуется просто приложить устройства друг к другу — таким образом можно мгновенно передавать фотографии и видео.
    • Подключение Wi-Fi — свобода перемещений и никаких проводов - С легкостью передавайте видео и другие файлы с камеры на смартфон или планшет с операционной системой Android или iOS, просто подключившись к Wi-Fi. Моментально загружайте свои видеофайлы на любимые веб-сайты и в социальные сети, чтобы показать их родным и друзьям. 
    • Интуитивно понятное управление с приложением PlayMemories™ Mobile - С помощью приложения PlayMemories™ Mobile вы можете превратить ваш смартфон или планшет в пульт дистанционного управления и с удобством использовать его для работы с камерой. Благодаря простому интерфейсу пользователя можно одной рукой управлять всем функциями камеры, включая экспозицию, спуск затвора и зум — это очень удобно для групповых снимков.
    • Меняйте точку зрения благодаря универсальным возможностям крепления объектива - Делайте удивительные снимки с необычных ракурсов. Расположите свою камеру-объектив в ранее недосягаемой для съемки зоне, после чего можно управлять ее функциями, настраивая зум, кадрируя объект съемки — все это с помощью мобильного устройства. Делайте необычные кадры с вспомогательным комплектом для съемки с разных углов ADP-FSK1 (не входит в комплект поставки).
    • Легкость хранения, передачи и публикации - Теперь можно не беспокоиться о сохранности фотографий — после съемки они автоматически сохраняются как на камере-объективе, так и на смартфоне или планшете. Просто установите приложение PlayMemories™ Mobile и передавайте снимки из камеры на смартфон или планшет по Wi-Fi. Затем фотографии можно систематизировать, редактировать, отправлять родным и друзьям или публиковать в социальных сетях.
    • Пульт ДУ Live-View для одновременного управления несколькими камерами - Дополнительный пульт ДУ Live View позволяет управлять пятью камерами одновременно. Проверяйте углы обзора с помощью цветного монитора, который удобно крепится на запястье, запускайте и останавливайте запись сразу на пяти камерах и изменяйте настройки одновременно на всех устройствах. Никаких проводов благодаря поддержке Wi-Fi.
    • Установите камеру на штатив для получения более широких возможностей съемки - Ведите съемку на длинных выдержках и снимайте превосходные пейзажи без усилий. Просто установите камеру-объектив на штативе — это поможет улучшить стабильность изображения по сравнению с ручной съемкой. Благодаря штативу работа с камерой-объективом при сложных условиях местности, низком освещении и ведении групповой съемки становится намного проще. 
    • Множество вариантов форматов съемки - Получайте удивительные изображения, используя различные форматы кадра. Можно выбрать стандартные форматы цифровых изображений, такие как 3:2 и 4:3, а также 16:9, широкоэкранный или квадратный, чтобы придать фотографиям больше оригинальности.
    • Более яркие фотографии с технологией расширенного цветового охвата TRILUMINOS™ - Наслаждайтесь насыщенными и реалистичными цветами фотографий даже на большом экране. Эта камера-объектив поддерживает технологию подсветки Sony TRILUMINOS — оцените реалистичность цветопередачи на ваших любимых кадрах при просмотре на телевизоре с экраном TRILUMINOS. Расширенное цветовое пространство обеспечивает яркие красные, глубокие синие и насыщенные зеленые оттенки, что придает пейзажным фотографиям особую красоту. Реалистичная передача бежевых оттенков позволяет делать прекрасные портреты.
    • Режим Auto HDR и оптимизатор динамического диапазона (DRO) для естественных градаций оттенков - Режим Auto HDR (High Dynamic Range) обеспечивает передачу любых оттенков — от темных теней до пятен света. Он расширяет динамический диапазон ваших фотографий для создания четкого, яркого контраста. При съемке движущихся объектов оптимизатор динамического диапазона (DRO, D-Range Optimiser) поможет добиться большей естественности контрастов.
    • Автофокусировка с функцией фиксации для съемки движущихся объектов - Получайте абсолютно резкие фотографии. Автофокусировка с функцией фиксации (AF) автоматически регулирует величину рамки автофокусировки в зависимости от характеристики объекта. Это позволит при любых обстоятельствах сосредоточиться на объекте съемки и предоставить настройку фокусировки камере.
    • Страна происхождения: Тайланд
     
  2. Что-то в этом есть

     
  3. а может в разделе камер эта тема лучше бы смотрелась? Если сабж рассматривать как аксессуар, то только к телефону, а так этож вполне себе камера.
     
  4. #4 11 окт 2014 в 17:45 | Sony ILCE-QX1
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2014
    Когда захожу в раздел камер,появляется-вы не можете создать тему,а в асессуарах-запросто...

    Ждем подобный сабж в формате фулфрейм)))
     
  5. Перенес в камеры.
     
  6. #7 12 окт 2014 в 19:11 | Sony ILCE-QX1
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
  7. Нужели нет ни одного владельца этой штуки?
     
  8. #9 12 фев 2015 в 12:35 | Sony ILCE-QX1
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    На старшем форуме точно есть, а я решил вместо сабжа взять А6000+смартфон(сони Е3),сильно функциональней получается)))
     
  9. #10 12 фев 2015 в 13:14 | Sony ILCE-QX1
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    У меня есть nex5, но у него нет NFC+Wifi, а брать еще одну тушку в виде A6000 не вижу смысла, потому думаю взять этот компактный девайс, и по сути можно будет брать с собой только объектив. Закинул в карман и пошел))). Планирую использовать с Z ultra. Хотел бы знать как у него с видео и какое разрешение выводится на экран смарта...
     
  10. #11 25 фев 2015 в 17:42 | Sony ILCE-QX1
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
    А вот и моя игрушка ))) 

    Sony ILCE-QX1 + 20/2.8 SEL и Samsung Galaxy Note 4

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Хороших фото пока нет. Так что как появятся, обязательно выложу)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Сегодня прикупил себе на правах второй камеры и вообще на поиграться эту странную штуку, тушку, крышку для скучающего без дела кита 16-50 от ILCE-6000.

    Сразу как-то неприятно удивил размер, хотелось компактности, но это по сути как объектив 16-70Z по размеру вышло, не так уж и компактно.

    Немного пощёлкал в профильном и приоритетном для такого устройства Супер-авторежиме. Меня в целом устраивает, без откровений, но вполне годно. Фокус тормозноват, правда, на мой взгляд. И Live View тормозит иногда в Play Memories Mobile на Sony Xperia Z3 Compact. На планшете Xiaomi MiPad всё выглядит примерно так же, так что будем считать особенностями реализации.

    [​IMG]

    DSC00029.jpg by almost_frei, on Flickr

    [​IMG]

    DSC00006.jpg by almost_frei, on Flickr

    [​IMG]

    DSC00013.jpg by almost_frei, on Flickr

    Художественной нагрузки фото не несут, просто понажимал на кнопку.

    В целом, обычная тушка, снимки зависят больше от объектива и кривизны рук. Буду думать способы её применения. Точно буду возить в командировки вместо a6000 как более компактный вариант, возможно для помещений прихвачу с собой дополнительный объектив, 16/2,8 или 35/1,8. Или оба.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Oleg Udaltsov, Можно снимать вслепую? Тупа наводить примерно на объект съемки и жать кнопку, без подключения к смартфону?
     
  14. Тупо жать кнопку можно: камера отработает сама, на автомате. Потом только снимки останется перекачать в смартфон/планшет.
     
  15. Слота для флэшки нет?
     
  16. Есть. Просто он еще превьюшку кидает на телефон. Жутко неудобно. Пытался снять сабжем панораму в Приэльбрусье. Ввиду безысходности. Мой NEX-5R в ремонте был в это время. Приходилось ждать долго между кадрами,пока она не загрузит фото на телефон. А RAW'ку непосредственно на флэшку пишет. Кстати, еще один неприятный момент. Мой Lightroom 5.5 не понимал RAW формата записанного сабжем(((( При этом купленный позже A6000 прекрасно понимает. Вот такая странность. Фигня (ИМХО) полная. По размерам ничуть не меньше NEX-5R, только неудобно держать. Обязательно надо поддерживать рукой сам объектив. Чтобы не отвалился от смартфона. При этом кнопка спуска очень неудобно расположена. Мне показалось очень неудобным крутить резкость, а потом, когда пытаешься нажать на спуск все сбивается. Короче игрушка, для съемок на полном автомате и только родными объективами. Ни о каких мануальных речи не идет. Брал его как вторую камеру. Но оказался полностью несостоятелен в данной роли. 
     
  17. Страшно неудобно. Но это отключается в настройках. Правда, тогда и просмотра отснятого не будет. И всё равно будет небольшая задержка между кадрами, секунды полторы-две крутится загрузка чего-то и кнопка спуска в телефоне неактивна. Кнопкой на теле камеры можно продолжать щёлкать, будет снимать.

    То есть алгоритм такой: снимаем, пользуясь телефоном как видоискателем, потом, в спокойной обстановке, входим через Playmemories Mobile в камеру и копируем необходимые нам снимки. Снимать без просмотра я в принципе привык, это даёт возможность делать несколько снимков подряд, потом выбирать лучший, при необходимости. Актуально для динамических условий, а при вдумчивой творческой съёмке можно и подождать загрузки кадра превью.
     
  18. О. да. Эргономика ужасная. Омерзительная просто. Становится понятна невысокая, мякго говоря, популярность этого "смартографа". Попользуюсь подольше, посмотрю, для чего-то он наверняка хорош будет. Но вторую камеру не заменит вообще никак, это факт. Для других ситуаций вешь. И совершенно не первой (второй, n-цатой) необходимости.

    Кстати, смущает бедность настроек для неё в PlayMemories, даже качество отображения Live View не выбрать. Прошивка стоит версии 1,0, других, я так понимаю, в природе нет, кроме странных костылей для отдельно взятых полнокадровых объективов.
     
  19. Полностью согласен)). 

    По весу-размерам аналог получился NEX-5r/ Причем, самое неприятное, сабж даже длиннее, чем тот же объектив на NEX'е. Но если NEX можно взять нормальным хватом, то здесь только под объектив. Жесть(((. И фиг с ней с задержкой после снятого кадра. Самым неприятным для меня оказалась невозможность пользовать нормально в мануальном режиме или DMF. Для меня это очень критично. Автофокус в большинстве своем может мазать или настраиваться не на том, на чем надо. Практически в 80% фокусируюсь руками или подправляю. А тут совершенно невозможно нормально руками свокусировать. Вернее можно, но когда жмешь на неудобную кнопку спуска (что на экране смарта, что на самом объективе), фокус уходит. Короче бред получился.
     

Поделиться этой страницей