1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. ну я всегда говорил - выпусти сонька фиксы - 24,28, 35, 50, 85, 100, 135 с ф 2 без шильдика цейс, максимально компактно и с норм качеством - это было бы самое правильное их решение.

    А уж потом можно G мастер клепать
     
    illustrator, филин и vanadiy нравится это.
  2. Это просто здорово! Чего-нибудь портретное на этом фокусном снимаю пару раз в год. Пластикфантастик выручает через 3-ий переходник. В выпуск /1.8 бюджетное не верю, только потому как у Сони их никогда не было, как мне кажется. Жду с интересом....
     
  3. Сань, а пластик-фантастик это 85mm F2.8 SAM? Вот о нём я вообще ничего не знаю кстати...
     
  4. Ага , он самый. Очень толковый стеклаях. За очень мало денег, дает очень приятрую картинку.
     
  5. такого "качества" и за такие деньги, как последние 24-70/2.8 GM и 70-200/2,8 GM, можно даже просто не начинать клепать в принципе)
     
    Scarabey нравится это.
  6. Ну это уже другая история.... У меня и к фе50/1.8 претензия есть не касаемая скорости АФ...
     
  7. А может сделают по аналогии с 28/2.0? И ещё конвертер присобачат, чтоб 135-ка получилась.... Что-то типа 85/2,0 и 135/2,8. Компактненько и бюджетненько)))
     
  8. Пусть лучше делают 135/2,8 отдельный объектив.
     
  9. 135/2)))))
    По цена как М135/2.8, а по картинке как С135/1.8):grin:
     
    hanoy68 и ILL нравится это.
  10. И губозакатывательную машинку в подарок ;)
     
    Scarabey нравится это.
  11. пусть хотя бы перевыпустят стекла а с мотором SAM и ценами как 50/1,8, и за это спасибо, а если будут только новые линзы и все по 100, то не надо
     
    Scarabey, iljaprophet и West нравится это.
  12. А Сони какие нибудь стекла перевыпускала под А7?
     
  13. Ну если это будет не дорого, хотя-бы 300-350$ за бугром... Можно и посмотреть.
     
  14. Судя по туннелю сзади fe 50 1.8 думаю это перевыпуск минольта 50 1,7, может я и не прав:)
     
  15. Туннели у всех объективов вроде есть на е, кроме 35/2,8, по картинке 50/1,8 совсем не минольта как мне кажется
     
  16. Ну, в принципе, сделать 85/2 Сони ничего не мешает. Из чего делать перевыпустить есть, как конкурент Батису он не будет. Идея с конвертером тоже богатая.
     
  17. Мечты
    Они 50 1,8 то выпускали сколько лет, а это первое стекло должно было быть)
     
  18. Это в каком молебнике написано, что первым появиться должен дешевый полтос?
     
    Эллан, ILL и Nemo нравится это.
  19. Ну точно как с полтинниками... этих 85 и так уже пруд пруди: Loxia f/2.4, Mitakon f/1.2, Batis и GM.
    Вот бюджетный 135мм 2.4-2.8 даже фокусом от FE 50mm f/1.8 меня бы устроил на 110%. А, ну только если он в 60к уложится :mosking:
     
  20. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вернее сказать - одна 85ка, ага, 85/1,4GM. То что там левые конторы напилили, пусть и в сотрудничестве с соней - не считается. Тем более, что там ничего особо хорошего и не получилось.
     
    Ундервуд и Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей