1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony FE 35mm 1.0 GM

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Arch0n, 31 июл 2020.

  1. Провокационный заголовок! Но тема просто помечтать :)
    Попользовавшись Sigma 35mm 1,2 я понял что стекло мне очень понравилось. Вот прямо очень. Жду теперь аналог от Сони. Мне понравился подход Сони к 24/1,4 GM. Но к чему полумеры с 1,2. Есть же у нас на форуме спецы по оптике.
    Соответственно вопросы:
    1) Сможет ли Sony сделать такое стекло на байонете E чисто теоретически? Понятно что Nikon сможет (если доживёт :) )
    2) Сможет ли сделать автофокус на таком стекле? Тот же Никон от автофокуса отказался и я их понимаю. Сложно, дорого, для совершенно не ширпотребного стекла лень стараться. Его и так купят те кто сможет.
    3) Сколько такое стекло может стоить?
    4) Можно ли как-то в Сони отправить хотелку? :blush2:
     
  2. Вот в Сигму верю,смогут сделать кило в 3 веса:dirol:А если ЖМ,то по Лейковским ценникам.Просто ради чего такая светосила?Если ради ГРИП,то проще на СФ смотреть,где стекляшки потемнее выдадут аналогичную.Ради небольшого выигрыша в экспотройке?
     
  3. Так есть же Зенитар 35/1.
     
    Ундервуд нравится это.
  4. Недавно как раз интересовался этим вопросом. Там даже близко нет если брать Fuji. Самая светлая их линза со светосилой 2.0 в пересчёте становится всего лишь 85/1.6. А остальные ещё темнее идут.
    Это меня конечно тоже интересует, но и за державу Sony так сказать чтобы гордость брала. Ещё один на этот раз самый флагманский объектив в системе
     
  5. Он же не на Сони. Вообще насколько я помню он не съёмный. А там можно хоть в миллиметре от матрицы заднюю линзу ставить. В Sony RX1 примерно так и есть.
     
  6. На Фуджи можно повесить что угодно,многие кинопроэкционники одевают,там всякие 100/1.4 вполне себя хорошо показывают.К тому же есть полно цифрозадников и другой сф-оптики.А уж если этого мало,то можно бокерамы клеить,где получить 35/0.5 без проблем)
    Для кого? Тот же свежий 12-24/2.8 за 4к уе сомневаюсь что будет хоть у кого-то из форумчан,как не было белых телефиксов.
    Он съёмный,стремный и мануальный)Как раз был один из первых,кто на презентации взял его с лейкоЗенитом.До 2.0 софтит аки дримленз от Сапога и картинка как у Гелиоса 44го.
    Пока все эти уникальные светлые линзы под КиН,будь то 50/1.0L или Нокт-Никкор 58ой штучные и дорогие.Кроме как в маркетинговой гонке поучаствовать нафиг не нужны рядовому пользователю.
     

Поделиться этой страницей