1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DT 35mm f/1.8 SAM или Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Vitus625, 14 ноя 2013.

  1. #1 14 ноя 2013 в 12:34 | Sony DT 35mm f/1.8 SAM или Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Решил двигаться в сторону фиксов. Использовать собираюсь в квартире и на улице вечером/ночью, летом попробую пейзажи. В первую очередь интересна светосила, пыха не всегда уместна(приемлимый результат получается только в М режиме, напрягает, ведь во многих случаях думаю можно было бы обойтись светосилой). Профильные ветки полностью не осилил, поэтому создал тему. Сигма на 1Килорубль дороже, в доступных магазинах. Проверить можно до оплаты. Стоит ли смотреть в сторону сигмы или взять родной?
     
  2. сам смотрю в сторону сигмы ,при её теперешней цене крайне интересна
     
  3. Все кончились сигмы по халявной цене. Если в декабре не появятся, буду брать родной.
     
  4. #4 18 ноя 2013 в 09:38 | Sony DT 35mm f/1.8 SAM или Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Сигма открытая. Продается.
    [URL="http://[​IMG]
     
  5. RaRiTeT54 Буду иметь в виду. Пока жду до декабря, может раньше премию подкинут.
     
  6. Хорошие штатники. Оба!
    У меня Sony DT 35mm f/1.8 SAM не слазит с тушки.
     
  7. взял с Японии новую около 10000 руб , практически по цене 35мм
     
  8. Поделитесь pls ссылкой на продавца (тут или в личку). Спасибо!
     
  9. Так у нас в барахолке те же цены.
     
  10. #10 11 дек 2013 в 23:56 | Sony DT 35mm f/1.8 SAM или Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    поищем на барахолке
     
  11. Тоже стоял перед выбором, попробовал 35 и теперь хочу сигму. А нет ли у кого, кстати, опыта сравнивания ее на открытой с минолтовским/соньковским старшим полтинником, и уж заодно с полтинником от сигмы? Интересует максимально открытая дырка, грубо говоря где она более рабочая?
     
  12. Пробовал и полтинники (Сигму в том числе) и 35 1.8. Прямых сравнений нет, но самая рабочая на открытой по центру Сигма 30 1.4.
    [URL="http://[​IMG]
     
  13. спасибо, осталось теперь найти ее:))
     
  14. #14 10 янв 2014 в 16:03 | Sony DT 35mm f/1.8 SAM или Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Сигма 50 точно не хуже, у меня они обе на руках, Вы в реальной темноте попробуйте, тогда всё увидите, и парные нужны
     
  15. Уж поскольку я спрашивал изначально, то чуть отпишусь.
    Я видел, как сигму продавали за 8к, а минимальную цену на полтинник пока отлавливал 10-11к. Плюс 30мм для меня хватит как штатник (кроп), а 50мм я даже не знаю, для чего оно мне. Т.е. единственное, ради чего я готов доплатить 2к за полтос и мириться с отсутствием достаточно широкого угла это большая грип на малых дистанциях и более рабочая дырка. Я так понимаю, что в этом они аналогичны, и если "50 ничуть не хуже", то мне оно не надо. Вот если бы было "значительно лучше", тогда бы смысл смотреть в сторону полтинника был:))
     
  16. А вот мне интересно, если сравнивать Sony DT 35mm f/1.8 SAM, Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC и Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM. На сколько Sigma AF 35mm лучше и соответствует ли цена-качество по данному объективу и на сколько он лучше остальных.. Дороже то он в 2 раза... Минимум..
     
  17. #17 3 фев 2014 в 13:57 | Sony DT 35mm f/1.8 SAM или Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    Сони 35/1.8 хорош как штатник. Но по интересности рисунка сливает Сигме, хотя очень неплох.
    Я его сменял на сигму 30/1.4 когда взял себе 16-50/2.8, который мне на своих фокусных очень нравился.
    В связи с этим, в дальнейшем использовать сони 35/1.8 как штатник не видел необходимости, продал и взял себе Сигму исключительно для портретов (поясные, ростовые, группы лиц).
    Обменом был доволен.

    Но надо понимать, что Сигма 30/1.4 хороша только для ближнего и среднего поля.
    Резкая там где надо. Рисунок объемный, очень своеобразный. Мне нравился.
    А вот для съемки пейзажей я бы её не рекомендовал, края подтягиваются только на F/8 да и то...


    Про новую Сигму 35/1.4 не скажу, не знаком.
     
  18. Позволю себе задать не очень грамотный вопрос, если бы у вас была возможность купить лишь один из двух объективов: Sony DT 35mm f/1.8 SAM (SAL-35F18) либо Minolta Maxxum 50mm f/1.7 AF то какой бы вы выбрали и почему? Выбор именно из этих двух объективов. Основная задача съёмка портретов и ростовых фото в помещениях, возможно не больших по площади. Какой из них красивее рисует? Какой из них резче? Заранее благодарю за ответ.
     
  19. Под эти задачи подходит только замечательный 35/1.8 :) . Портреты , правда , только не крупнолицевые .
     
  20. #20 11 фев 2014 в 00:05 | Sony DT 35mm f/1.8 SAM или Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
    А чем он замечателен? У него рабочая дырка какая? Красиво фон размывает? Он на кроп рассчитан? У меня есть Minolta 28mm f/2.8 насколько Sony круче?
     

Поделиться этой страницей